Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 22:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Девы, не знаю уже что делать. Какаем с большим трудом, раз в два дня. Жалко на ребенка смотреть как он тужится изо всех силенок. Ночами не спит исключительно от, пардон, ветров.

Что я делаю. Ребенок живет уже только на морковном и черносливовом пюре, кот. развожу жидко-жидко с водой. Плюс ГВ и немного формулы, ту тоже развожу пожиже. Никаких хлопьев. Понимаю что нужно больше жидкости, тогда будет ему проще. Но он не пьет! Пытаюсь влить в него воду, ромашковый чай, герберовские соки пополам с водой. И бутылочка, и сиппи кап в ходу. Но не -пь-ет! Чайная ложка -две. Все. Что делать-то, не зажимать же ему нос и вливать в рот насильно?! Врачица наша либо на чернослив тот напирает, либо говорит - пройдет. Думала, может дисбактериоз у нас (я не биолог). Даю лактобактрии с формулой. Кефир сделала, пробовала давать по 2-3 ч.л., мы до молочки еще не дошли с прикормом. Никакого эффекта...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07
Сообщения: 174
Откуда: Барнаул - Brooklyn
бедный малыш! Хотела вам черносливовый сок посоветовать - моя тоже тужилась сильно, а сок помог хорошо. Но вот как заставить пить - не знаю. Моя водохлеб. Вы не даете никакой прикорм?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мож у вас аллергия на смесь.. она бывает и как запоры тоже
что за смесь вы пьете

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Нам в вашем возрасте советовали свекольный сок по чайной ложке 3 раза в день. Я сама не пробовала, а вот подруга давала своей дочке и потуги все у них прошли.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Тычинка писал(а):
мож у вас аллергия на смесь.. она бывает и как запоры тоже
что за смесь вы пьете

Прислушайтесь, может вам на самом деле на другую смесь перейти.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
самарчанка писал(а):
Нам в вашем возрасте советовали свекольный сок по чайной ложке 3 раза в день. Я сама не пробовала, а вот подруга давала своей дочке и потуги все у них прошли.

Да, это хорошо, но только обязательно отстоенный как минимум на ночь (т.е. с вечера сделать, а утром давать).
Я в свое время свою с рождения до года 9 из 10 кисломолочным Наном кормила...у нас никогда проблем ни то что с запорами, с газами тоже никогда не было.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 11:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
при дизбактериозе жидкий стул зеленого/желтого цвета. не давайте никаких бактерий пока. запор пройдет. жаль, что не кормите (не с укором). смесь -правильно сказала Тычинка- может быть проблемой. попробуйте другую. банан хорошо, яблоко скобленое ложечкой. пюре :морковь, свекла, картошка, лист капусты +половинка вкрутую сваренного желтка, пол ложки растительного масла. пюре надо варить долго. можно каждый день давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 11:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
при дисбактериозе не только жидкий стул, но и запоры, тк нарушается баланс бактерий в кишечнике
у моего сына в таком возрасте был дисбактериоз, проявлялся так же как у вашего ребенка, мы сдавали анализы, для выявления каких бактерий нет, бифидумбактерин выписывали нам, лечение долгое, мы 2 года лечились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
А я тоже начинаю грешить на формулу, у нас до формулы проблем со стулом не было, хотя пил сын всегда мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 11:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
NinaGP писал(а):
при дисбактериозе не только жидкий стул, но и запоры, тк нарушается баланс бактерий в кишечнике

теперь знаю. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Iri Lynn ,как вы уже сами увидели "лактобактрии с формулой" не работают,нужно искать и пробовать комбинацию из трех групп:Lactobacilli,Bifidobacteria and soil bacteria usually works best.
как пишет доктор из Aнглии(она из наших русскоговорящих.я не буду переводить на русский язык ее текст,что бы не испортить смысла ее информации о пробиотиках)
A good probiotic should have a concentrated amount of bacteria: at least 8 billion of bacterial cells per gram.
Once you have found a good probiotic you need to know how to use it.A good therapeutic strength probiotic will always produce a so-called "die-off reaction". What is it? As you introduce probiotic bacteria into a digestive system,they start destroying pathogenic bacteria,viruses and fingi.When these pathogens die they release toxins.Your child may feel more tired than usual.generally "off colour"or develop a skin rash.It is a temporary reaction and usually lasts from a few days to a few weeks in defferent individuals.To make this reaction as mild as possable,build the dose of you probiotic slowly.Start from a very small amount.Observe the child for any "die-off"symptoms.If there are none then increase the dose.When you see a reaction,let your child settle on this dose until the "die-off"simptoms disappear.Then increase the dose again and let the child settle on it.Keep on increasing the dose until a therapeutic level is reached.
The therapeutic dose level of probiotic is individual and your health practitioner should be able help you with that.

An infent up to 12 months of age can have 1-2 billion of bacterial cells per day.
If you carry on feeding your pathogens in the gut with sugar and processed carbohydrates then the probiotic wiil not have much chance of helping you.Make sure that probiotic survives the stomach acid the general rule is to take it with food or after food,when most stomach acid is bound to food particles.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
У каждого организма разная реакция на овощи и фрукты. Не пошел прунс, пробуйте другое. Бактерии я бы в последнюю очередь давала бы, кто знает что там. Попрубуйте сквош, у моего-если не сЬест его не покакает. Дала прунс-думала пропоносит-ничего даже близко. Ищите свой слабительный продукт.
ПС: Не давайте вообще пока банан, яблочное пюре и райс сириал ( если даете) они крепят все/

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Девочки, спасибо большое! Попробую тыквы давать побольше. Мы ее только вот освоили.
Формула - Энфамил, обычный, молочный. Съедаем не больше 6 унций в день, немного.
Я кормлю грудью, но молока уже маловато, да еще зубки у нас как грибы после дождя лезут. Сцежвиаться надо начинать, видимо.

Нет-нет, не даю ничего крахмалистого, ни бананов, ни риса. Клетчатки же там никакой, еще хуже будет сынульке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
были бы здесь молочные кухни,как дома,где кефирчик,творожок детишкам доктора выписывали,то вам бы легче было намного.
я никогда не с кем не спорю в плане того,что у каждого есть свои сомнения в тех или иных вопросах.
я положительно отношусь к пробиотикам и могу с радостью сказать,что моему ребенку они очень помогают, но мой ребенок то школьниk

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нам 7 мес., какаем с большим трудом
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
А моим красотам 4 и 3 (скоро будет) года,а все равно какают с большим трудом и тоже не каждый день,а раз в 2-3 дня. При этом старшая частенько с кровью. :k_crying Я что уж не перепробовала-ну ничего нам не помогает :f_argg -видимо организм такой. Да у меня и самой постоянно запоры-так что я думаю-это наследственное. Если они какают,то какашки как у козы-кругляшечками. :c_laugh Мой муж постоянно говорит,что они воду мало пьют и из за этого у них запоры. У него то проблем с этим нет-он регулярно каждое утро как проснется-первым делом бежит в туалет. :c_cool

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: