Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Перепост из темы про малышей, что-то там активности не наблюдается, а хочется дискуссии :c_laugh давно не было "войны на мясорубках"!

Цитата:
Ой, вот я про кослипинг и грудное вскармливание "до армии" прочитала чудесную статью психолога. Давайте ее все прочитаем, обсудим и передеремся до крови :c_laugh
http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Лично я со статьёй согласна, кроме его утверждений, что может выработаться зависимость к сигаретам i наркотикам из за долгого ГВ и что муж из семьи уйдет, если жена уж слишком за дитем бегает.

_________________
Никогда не говори никогда...


Последний раз редактировалось Zvezda 22 ноя 2009, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
А ваще страшно и подумать, что тут Алтея скажет :b_wink :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Воды много, но в целом с автором согласна. особенно умилило как он подбирает слова чтобы донести свои мысли "подорваным" мамашам)))

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 09:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Вот, скопировала слова из начала статьи, это как раз именно то, что мне сказала моя бабушка, когда я билась в истерике, когда сын родился, и мама моя с мужем, и подруга самая близкая, все меня поддержали: "Выскажу свою – возможно, спорную – точку зрения: пусть лучше будет искусственное питание из бутылочки и уравновешенная мама, чем грудное кормление и вздернутая, невротизированная мама, переживающая по поводу "достаточно ли у нее молока и качественное ли оно". Как только я успокоилась по поводу формулы, сразу же жизнь заиграла новыми красками. Насчет иммунитета, за который тут битвы идут, могу сказать, что мой сын, выращенный на формуле, не болел ни разу, ему 4 года, за это время я даже вспомнить не могу каких либо проблем со здоровьем и аппетитом. Зубы вылезшие замечали по факту, что вот он зуб, никаких температур и криков не было. Да, насморк пару раз, да подкашливал тоже пару раз, но никаких драматических простуд, никаких других проблем, ттт, нет. В садик пошел когда, тоже без проблем обошлось с простудами. У подруги, у которой дети были на грудном вскармливании, а оно давалось ей с боем, со слезами и истериками (подругиными), дети не вылезают из простуд, сидят на антибиотиках, вечный кашель и т.д. У нас сыновья ровесники. И таких примеров море. Нафига, спрашивается, такие сложности, если сейчас формулы ничем не хуже, а то и лучше, грудного молока, т.к. качество молока зависит еще и от того что ты ешь. А что ты ешь и как на это ребенок среагирует большой вопрос. Да и само качество питания, увы, не у всех на высоте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mistigri писал(а):
Вот, скопировала слова из начала статьи, это как раз именно то, что мне сказала моя бабушка, когда я билась в истерике, когда сын родился, и мама моя с мужем, и подруга самая близкая, все меня поддержали: "Выскажу свою – возможно, спорную – точку зрения: пусть лучше будет искусственное питание из бутылочки и уравновешенная мама, чем грудное кормление и вздернутая, невротизированная мама, переживающая по поводу "достаточно ли у нее молока и качественное ли оно". Как только я успокоилась по поводу формулы, сразу же жизнь заиграла новыми красками. Насчет иммунитета, за который тут битвы идут, могу сказать, что мой сын, выращенный на формуле, не болел ни разу, ему 4 года, за это время я даже вспомнить не могу каких либо проблем со здоровьем и аппетитом. Зубы вылезшие замечали по факту, что вот он зуб, никаких температур и криков не было. Да, насморк пару раз, да подкашливал тоже пару раз, но никаких драматических простуд, никаких других проблем, ттт, нет. В садик пошел когда, тоже без проблем обошлось с простудами. У подруги, у которой дети были на грудном вскармливании, а оно давалось ей с боем, со слезами и истериками (подругиными), дети не вылезают из простуд, сидят на антибиотиках, вечный кашель и т.д. У нас сыновья ровесники. И таких примеров море. Нафига, спрашивается, такие сложности, если сейчас формулы ничем не хуже, а то и лучше, грудного молока, т.к. качество молока зависит еще и от того что ты ешь. А что ты ешь и как на это ребенок среагирует большой вопрос. Да и само качество питания, увы, не у всех на высоте.

Это точно про меня и моего ребенка. Не болел ни разу до садика, и в садике 1,5 раза, как росли зубы я не замечала. Ест и пьет все подряд и тогда и раньше, физически развит хорошо. Подруги многие жалуются, что вот сиську сосали-сосали, а из болячек не вылазят.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 10:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Zvezda писал(а):
А ваще страшно и подумать, что тут Алтея скажет

ваще ничего не скажу, даже ссылку не открывала, мы делали как нам было надо, чего и всем остальным желаю :b_wink
и, самое главное, не вижу никаких причин по которым нам не надо было делать так, как мной считалось естесственым.


Последний раз редактировалось Althea 22 ноя 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ок, залезла все-таки
не согласна с самого начала вот с этим
Цитата:
Ибо кормление и обихаживание детей – это епархия как минимум педиатров, а не психотерапевтов.


ну ваще не согласна
НЕ ПЕДИАТРА это дело, если дело не касается того что ребенок вес не набирает и каких-то еще проблем касающихся чисто здоровья. Как писал Сирс, которого ценю намного больше - НЕ спрашивайте своего педиатра как долго кормить грудью, и где ребенка укладывать спать. Не его это епархия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
АЙви, а зачем тебе дискуссия? ты что, не уверена насчет того, как именно тебе надо? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я то уверена. Мне мнение аудитории интересно. Это как с подружками за чаем, у всех своя точка зрения, но потрындеть ничто не мешает. :f_eyebrows

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 20:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
меня эта тема не волнует :e_sorry , других, более актуальных, полно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 20:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Смутило 2 вещи сразу: автор мужик и врач "общего профиля". Это что такое, типа мастер на все руки. И как то все о чувствах мужика печется. Напоминает мне статью тут обсуждаемую ранее, что когда дамы выходят замуж, они перестают радовать мужской взгляд одевая дом халат и т.д. и т.п.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ДАвайте кое-что еще обсудим. Все наверное знают мой поинт что с детьми хорошо бы отсидеть дома отведенный для этого период - который может конечно варьироваться, банально уделяя ребенку время - много времени, чего работающая мама физически не может сделать, не в обиду ей будет сказано. Наткнулась случайно на форуме вот на это, пишет девушка которая изучает сейчас психологию
Цитата:
Я сейчас психиатрию изучаю для Nursing school, тема Personality Disorders....
я полтора года на терапию проходила, и думаю, что очень не зря. Мнение моей therapist по поводу моего экса было то, что у него developmental problems - он был emotionally shut down in early childhood, и это уже необратимо. Он из большой семьи, и мать, возможно была слишком занята, чтобы уделять ему внимание, когда он был младенцем (я так полагаю). Первые 2 года жизни ребенка очень важны, и если ребенка недостаточно любят и опекают, возникает dettachment disorder, который позже и выливается во всевозможные Personality Disorders

у меня нет никаких сомнений что все тут любят своих деток, а вот получается ли достаточно опекать малышей, работая на полный день? выходит это тоже крайне важно.

emotionally shut down - это не то же ли самое что let him cry it out? особенно когда у родителей нет времени разбираться с "этими капризами" - им на работу вставать и точка.

я ничего не утверждаю - тема открыта для обсуждения, психологического образования у меня нет, но вот как раз это самое о чем дева пишет, мне и казалось, что понималось на интуитивном уровне.
Предлагаю посмотреть на это не с позиции "а кушать что-то семье надо" - речь сейчас не об этом, а с ребенкиной стороны и возможных для него последстий.

речь о малыше до 2 лет, который бОльшую часть своего времени бодрствования проводит не с основным caregiver'ом, которым чаще всего является мать.


Последний раз редактировалось Althea 24 ноя 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: давайте обсудим эту статью
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Я немного не пойму "пойнт" автора в целом. В России очень практикуется кормление по требованию, т.е. грудь дается на каждый плач ребенка. И как отделить утоление голода от "заедания" проблемы? В каком возрате это уже возможно? К примеру, моему 7 мес. и разбираться, что его беспокоит приходится конечно методом тыка. Он не то что не говорит, его даже знакам еще не научить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: