Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
снижение уровня хорошо успевающих оказывается на руку.

я всё правильно поняла..нет, вы не правы...по вышеописанным мной причинам. Снижение уровня хорошоуспевающих студентов чревато серьёзными проблемами в поведении. Ни один учитель не захочет иметь класс, где дети на головах стоят. Это extra work и дополнительная трата нервов для учителя. Уже не говорю о чувстве самореализации и meaning of work. Хотя, конечно, есть учителя, которым всё пофиг. Не спорю.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Althea писал(а):
мораль - не только школу надо тщательно выбирать, но и желательно об учителе и его взглядах наводить справки.

Золотые слова!

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
goldengirl писал(а):
Нет , это не заблуждение .Это элементарные навыки гигиены.
От сидения где попало (в частности на полу где куча народу ногами ходит) запросто
можно заработать много разной бяки , в том числе и прыщи на лице.
А потом лечиться-не перелечиться до конца жизни , расходуя при этом деньги на лекарства и врачей.
Нет уж , я лучше буду позабочусь о профилактике ,чем потом думать -гадать-откуда же оно взялось и чем лечить

Я как-то наблюдала картину в аэропорту: американская семейка: мама, папа и трое детей расселись на полу, поглощая чипсы. Дети весь пол вытерли своей одеждой и руками, облизывая при этом пальцы, чередуя с чипсами. Мамаша при этом была совершенно спокойна, по видимому слово "гигиена" ей просто не знакомо. Более того, меня удивил тот факт, что рядом стояли довольно приличные СВОБОДНЫЕ диваны(сиди-не хочу). Не удивляйтесь, goldengirl, не привиты здесь навыки гигиены. Кстати, многие мамашки на этом форуме ведут себя также.
А мораль такова: больше грязи-шире морда.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Fantik писал(а):
Lao-Lao писал(а):
Ну для чего делать прививку от краснухи младенцу? В таком возрасте иммунитет у ребенка очень слаб. Тут помимо краснухи еще кучу прививок нужно поставить. Как писала же Алтея уже, что прививку от краснухи нужно делать в том случае, если ребенок не переболел и достиг детородного возраста. Если переболел, опять же смотрят на титры антител и если титры маленькие, то прививка показана девочкам(мальчикам, я считаю, вообще эта прививка не нужна). Все-таки окрепший повзрослевший организм намного легче перенесет эту прививку и риск возникновения аутизма из-за прививки сойдет до минимума.


Я тоже хочу отложить ету прививку до 3-ех лет хотя бы. Буду сптрашивать у педиатра все за и против. А потом уже окончательно решу.

Педиатр Вам скажет совсем не то, что Вы хотели бы услышать, потому что задачи у Вас с ними разные. У них есть указание, делать прививки. Я бы отложила эту прививку лет до 14. Кстати от гепатита Б тоже.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lao-Lao писал(а):
Althea писал(а):
мораль - не только школу надо тщательно выбирать, но и желательно об учителе и его взглядах наводить справки.

Золотые слова!

взгляды учителя не играют никакой роли, уж не говорю о том, что учитель имеет право не оповещать о сових взглядах. Попахивает дискриминацией

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lao-Lao писал(а):
не привиты здесь навыки гигиены. Кстати, многие мамашки на этом форуме ведут себя также.
А мораль такова: больше грязи-шире морда.

и вы видео моё не смотрели. Даже врачи советуют разрешать детям грязниться, это укрепляет их иммуную систему. Я не говорю о том чтобы сидеть в грязи. Но на полу, в том же аэропорту - нормально. О каких таких навыках гигены вы говорите? Может в вашем личном понимании, дык пожалуйста, своего ребёнка не садите, если не хотите. В остальном не вы устанавливаете понятия гигиены, так что не надо наездов.. :f_eyebrows

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
marina писал(а):
и вы видео моё не смотрели. Даже врачи советуют разрешать детям грязниться, это укрепляет их иммуную систему. Я не говорю о том чтобы сидеть в грязи. Но на полу, в том же аэропорту - нормально. О каких таких навыках гигены вы говорите? Может в вашем личном понимании, дык пожалуйста, своего ребёнка не садите, если не хотите. В остальном не вы устанавливаете понятия гигиены, так что не надо наездов.. :f_eyebrows

нет, не смотрела видео :k_crying
это не только приводит к гельминтам и тому подобному, а как раз дальнейшее принимание медицинских препаратов ведет к снижению иммунной системы.
Лучше сидеть в грязи, чем на полу в аэропорту, облизывая его или голой попой на общественном унитазе.
А в понятие гигиены для меня входит: мытье рук перед едой, после туалета, после прогулок и т.д. и т.п.
Список огромен, поэтому озвучивать его не стану. Не к чему это Вам.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Девочки, а как вы малышам делаете котлеты на пару? Из какого мяса?

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lao-Lao писал(а):
дальнейшее принимание медицинских препаратов ведет к снижению иммунной системы.
А в понятие гигиены для меня входит: мытье рук перед едой, после туалета, после прогулок и т.д. и т.п.

ну дык мы тоже руки моем...в остальном с вами не соглашусь. Ксттаи, советовалась с моим педиатром по этому поводу, она со мной согласна. Не поняла к чему принятие мед. препаратов?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
самарчанка писал(а):
Девочки, а как вы малышам делаете котлеты на пару? Из какого мяса?

я делаю на пару или запекаю. Покупаю индюшачий фарш, он из всех фаршев самый нежный (ихмо). Добавляю отмоченый в молоке oatmeal, сыру чуток, яйцо, специи. Укладываю дно пароварки листьями салата. Укладываю котлеты.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Марин, мона с котлетами поподробнее? Сколько фарша берете, на какое кол-во каклет? Какие специи кладете в фарш? Зачем салат? Сколько по времени готовится блюдо?

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
самарчанка писал(а):
Марин, мона с котлетами поподробнее? Сколько фарша берете, на какое кол-во каклет? Какие специи кладете в фарш? Зачем салат? Сколько по времени готовится блюдо?

Я беру обычный фарш в магазине. Вот фото того что я беру, у нас только jennie-o из дешёвых. По слушайности она же натурал, т.е. без гормонов. Беру не в квадратной упаковке, а в таких колбасках, так как фарш один и тот же, но упаковка в виде колбаски дешевле (кстати, одна из "обманных" маркетинговых уловок). Готовлю сразу и себе, так что две такие колбаски беру. Котлет получается штук 10, но я средние по размеру делаю. Насыпаю на глаз oatmeal, где-то пол-кружечки кофейной, заливаю молоком. Даю постоять минут 5, отжимаю и добавляю в фарш. Потом яйцо и сыр. Из специй собавляю dill, basil, salt, pepper, italian seasoning and Tony Chachere's (это креольские специи). Листья укладываю на дно пароварки чтобы котлеты не прилипли, а то потом отдирать будешь. Листья салата хорошо пропускают пар и не дают котлетам пригореть/прилипнуть. Готовлю по времени на глаз. Смотрю чтобы в серединке крови не было. Минут 10-15 примерно.

У нас такой фарш, одна колбаска стоит (если без распродажи и купонов) $2.50

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Марин, я оч извиняюсь за мою тупость, а сыр какой берете?

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
самарчанка писал(а):
Марин, я оч извиняюсь за мою тупость, а сыр какой берете?

любой, но уже потёртый. Я беру разные, чтобы она разные пробовала. Сегодня вяла эту индюшатину и сыр моцареллу. Завтра котлеты делать буду. Они сочные получаются, ей жевать легко.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Марина :d_thanx Завтра сварганю каклеты. Сегодня делала обычные каклеты для меня и мужа, малой тоже захотел- откусил и с таким важным видом этот малюсенький кусок пережевывал :c_laugh Я в фарш смесь перцев добавляю, соль и лука много, так маленькому конечно такое незя.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: