Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Голову ломаю чего готовить ребёнку. :2gunfire: Нам 14 месяцев. Перемолотую еду уже не ест, хочет кусочками, чтобы рукой брать и в рот. В то же время кусочки должны быть мягкие, так как зубов всего 4 штуки. Т.е. мясо не прокатывает в принципе. Ну может пару кусочков съест и всё. Что можно приготовить? Нашу еду она не ест, потому что мы обычно мясо готовим и рис/пасту on the side. На одной пасте она долго не продержится. Картошку толчёнку не жалует. Кроме какой-то запеканки ничего в голову не лезет. Может заодно книжки посоветуете какие-нибудь для готовки for toddlers?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
МАрина, не знаю точно, но может овощи на пару: беби-керрот? Кусочки картошки? Перекрученое мясо птицы ( оно легче усваивается)?

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Татиана писал(а):
МАрина, не знаю точно, но может овощи на пару: беби-керрот? Кусочки картошки? Перекрученое мясо птицы ( оно легче усваивается)?

овощи я делаю, но получается чёт овощи и паста. Надо чего-то ещё поразнообразнее. Овощи я покупаю замороженые: горошек, морковь, зелный стручковый, фасоль. ОНа вылавливает чего-то, но немного. Мясо перекрученое есть отказывается. Сегодня давала тортелини, чёт не пошло, видимо потому что тесто жевать надо, а зубов нет

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
А ты мясо перекрученое пробовала лепить ( добавь яйцо и манку)? Тогда оно как цельное ( и жеавть не надо). Трудный вопрос ( мною пока не изучен). Что б утешить: делали стади на тодлерах ( они все пики итерс) дали им возможность выбирать еду самим-так за день они наедали все что им надо в соотношении белки-жиры -углеводы. Может сделать доступными несколько тарелок еды и пуст берет когда хочет?

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Яйца вари для протеина, они хорошо едятся, так как мягкие, рыбу вари или запекай в духовке, тоже мягко. :b_wink

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Мож каши какие вместо макарон
пшенку гречку овсянку перловку.. табули.. они все кроме перловки мелкие такие их и жевать то толком не надо.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Марина, хорошую тему открыла, я тоже голову ломаю чем 12-месячного кормить. Мой ребенок каши на дух не переносит. Я своему даю малюсенькие кусочки курицы, которая приготовлена в крок-поте (и овощи приготовленные в крок-поте тоже даю) или магазинной курицы ротисери. Даю кусочки омлета. Хочу начать давать кусочки какой-нибудь белой рыбы, тилапии или похожее. Думаю начать делать spanish tortilla.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 03:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:27
Сообщения: 94
Откуда: Vancouver,WA
омлет или скрамблд егг,суп-пюре,мягкие маленькие кусочки курицы.
мой,кстати,омлет тока сейчас залюбил,раньше не хотел...зато мясо-да!курицу особенно.есше он овощи в микроволновке любит. просто положить в посуду,немного олив. масла и готовить минут5,картошку кусочками минут 8. но если 4 зуба,мож и не захочет...клэм човдер мы любили в том возрасте тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 03:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
ои, я на ету тему могу трактат писать: ))
Я фрик здоровои еды.
могу сказать одно, то к чему приучите сеичас, будет залогом здоровья и привычки вашего ребенка на доооолгие годы.
у меня малая (4г) все либо на пару ест, либо сырое, больше сырое уже (я про овоши),БЕЗ СОЛИ, рыба/мясо паренное, салатные листья, овоши все практически.
если она конечно просит жаренное что-то, я еи даю, тем более если сами едим. и в фаст фуд раз в месяц-два можем заскочить. но в обшем она сама просит сырые овоши, мяско на пару...

у меня у мамы глаза вылазят, когда она видит ее рацион, она считает что еи не вкусно, и что я издеваюс над ребенком.
а еи нра! до мамы моеи не доходит, что все, что мы едим, ето всего лишь привычка, из детства или приобретенная позднее и т.п. соль - привычка, паренное не вкусно - привычка.
она не понимает, что лучше сырых овошеи быть ничего не может,и что жаренное - ето убииство собстевнного организма.
в обшем знаю что много будет противников такого рациона: ))

у меня несколько лет ушло ее потихоньку к етому приучить, зато сеичас у нас проблем практически нет, разве только с приездом мамы... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 07:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Разве тут в Ам кто-то жарит?
Муж на меня странно посмтрел первый раз, когда я что-то жарить стала.
Все готовится или на гриле, или в духовке запекается, или в микроволновке.

Я делала ей овощи стимд - небольшими кусочками свежие морковку, броколли, колифлауэр и катошку в микрволновке на 3-5 минут с небольшим количеством воды. До сих пор такое ест хорошо.

Также суп делаю на курином бульоне с овощами - морковь, лук, картофель, макароны, кусочки курицы помельче крошу.

Моя супы очень любила в этом возрасте.

Очень хорошо - сладкий картофель идет.

Салатик из морковки с редькой на терку хорошо.

Огурец почистить и порезать мелко тоже ела.

Рыбу - талапия, салмон, да вообще также немного добавить воды, лавровый листик и на 3 минуты в микроволновку.

Соль не использую, но специи всегда добавляю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
а можно я здесь заодно спрошу (хотя уже наверное где-то обсуждалось) кто деткам на пару готовит - какие у вас пароварки?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Девочки, я наверное не так написала. Дело не в том, что она что-то не любит, дело в том, что у неё период сейчас когда она сама пытается себя кормить. Отказывается есть с ложки, особенно что-то кашеобразное. Т.е. каши мы не едим, супы-пюре тоже, картошку толчёнку тоже из-за консистенции и из-за того, что мне её надо ложкой кормить. Она хочет сама ложкой, держит ложку, но себе в рот не попадает. Т.е. по сути будет есть только то, что сможет захватить руками, т.е. кусочки должны быть.

Специи я добавляю во всё, ей нравится, острое любит. С этим проблем нет. Омлеты делаю, но это на завтрак, а надо её ещё чем-то на обед и на ужин кормить. С овощами типа помидора/огурца/редьки и т.п. сложно - зубов нет, а они всё-таки такие, что жевать нужно. Поэотму я ей даю из замороженых (готовлю на пару) горошек, фасоль, стручковые, морковку. Она может их подцепить пальцами и они мягкие, жевать легко. Но вот думаю а чего ещё можно? А то получается одно и то же каждый раз.
Про рыбу и картошку спасибо, бум готовить. А так на ум приходит только паста под разными соусами или рис. Ну ещё meatballs попробую. Запеканку вот мне сказали как сделать из цукини (кому надо могу рецепт выложить).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
miss_sunshine писал(а):
а можно я здесь заодно спрошу (хотя уже наверное где-то обсуждалось) кто деткам на пару готовит - какие у вас пароварки?

у меня обычная кастрюля куда вставляется другая с дырками. Перед тем как на пару готовить я обязательно укладываю дно листьями сaлата, чтобы еда не прилипала.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Laluna писал(а):
Марин, а ты не пробовала ей картошку запекать? Моя любит - я режу кружочками и сыром засыпаю, фалькой накрываю и запекаю.

да надо сделать, а то я только толчёнку ей давала :d_thanx

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для тодлера
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Ну макароны с сыром - это любимое блюдо и было и до сих пор есть. Слово "чиз" было первое, что сказали :c_laugh

Супом я ее так кормила - давала в руки хлеб, она его кусочками врот или окусывала, а я в догонку ложку супа.
Хорошо получалось.

То что руками - котлеты паровые, из индюшки или курятины. И суп с фрикадельками , фрикадельки можно отдельно дать, чтобы руками месила. Или вообще без супа, одни фрикадельки приготовить с соусом.

Печень, соесли любите.

Моя ела и ест все, ни от чего не никогда не отказывалась. Единственное, меняла часто блюда, ей не нравилось однообразие.


Вспомню еще что , напишу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: