Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Девочки, сразу оговорюсь-эта тема открыта для моей подруги, у которой ника нет на форуме, да и инет временно отключен.
Она приехала из Украины. Недавно родила ребенка от американца и хочет оформить малышу гражданство Украины. Я сама из России и не могу ей помочь особо. До консула украинского она достучаться не смогла.
Насколько я поняла, в Украине еще не выпустили закон, запрещающий двойное гражданство.... :dum
Пожалуйста, помогите советами!!! Я ей все передам. Ей правда очень надо. У нее сейчас сложная ситуация с мужем.
Модераторы, если считаете, что тему надо перенести в другой раздел, то так и делайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Логично предположить, что мама должна состоять на консульском учете, и необходимо будет согласие отца на гражданство Украины. Но они же не хотят отказаться от американского гражданства при этом? А вообще лучше все-таки звонить в консульство, ты можешь сделать это за подругу, если ей неудобно делать это самой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
самой интересен этот вопрос, я переживаю что при возвращении в Укр гражданство можно потерять. Ну во всяком случае я так думала. Оказывается гражданин америки может безвизово находится в Укр не более 180 дней, ну т.е. ч/з каждые пол года пересекать надо границу со штампами в паспорте. Так вот краем уха слышала что эти мытарства первые пару лет а потом дают вид на жительство (ну типа гринкард) это для взрослых, детям возможно упрощенные правила. А то не имея вида на жительство фиг ребенка в сад сдашь или в школу. Короче как-то так, если кто что знает более точно, с удовольствием послушаю.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Алдона, а нельзя было шлангом прикинуться, пойти в паспортный стол, с конвертиком денег, сказать что вот, ребенок родился пока мы были за границей по тур/рабочей визе. Вот мы вернулись, обратно не собираемся. Должны дать ребенку украинские документы.
Мне мама рассказывала как в паспортном столе заводили чумазых в комнату, они ни бе ни ме по русски или украински, но выходили с украинскими паспортами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Fantik писал(а):
Алдона, а нельзя было шлангом прикинуться, пойти в паспортный стол, с конвертиком денег, сказать что вот, ребенок родился пока мы были за границей по тур/рабочей визе. Вот мы вернулись, обратно не собираемся. Должны дать ребенку украинские документы.
Мне мама рассказывала как в паспортном столе заводили чумазых в комнату, они ни бе ни ме по русски или украински, но выходили с украинскими паспортами.

шлангом то завсегда прикинуцца можна, вот только законненько хотелось бы, ну если понадобится. потому как я не хочу чтобы малой гражданство то терял американское, выростет сам решит надо оно ему или ну его на фиг. а если куролесить то это ж образование и т.д. будет по украинскому а на деле американец, как-то где-то может незастыковаться. да и по закону вроде как получая заветное украинское гражданство ты должен отказаться от американского, не проще ли ходотайствовать о получении вида на жительство для ребенка? и волки сыты и овцы целы. да и человек я такой, мне чем законней тем лучше

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство УКРАИНЫ для ребенка, рожденного в США
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Алдона, да ты не беспокойся сейчас. Вырастет, или захотите вернуться, так всегда можно найти такое решение, как вид на жительство, если не захотите от гражданства отказываться - ты сама и расказала этот вариант. Это законно. А еще бывают какие-то личности вообще без гражданства, и ничего, живут вроде.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: