Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Скоро лечу в США с 5и летним ребенком, который очень любит заниматься с книжками ТИПА таких
http://www.mdou.ru/catalog.php?cPath=12
И выбор их в магазинах у нас больше и разнообразнее ,чем я вижу в инете:(.
Вопрос: смогу ли я что то подобное купить в Н.Йорке (или по интернету там заказать)?
Или лучше немного привезти с собой....? (тяжелые они...:( ..)

Так же просто детские книжки (Маршака,Барто, сказки Пушкина и др. ) стоит везти или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
http://all-ebooks.com/2009/01/23/igry-s ... shom.html- тут например одну из ваших книг скачать можно. Погуглите посмотрите можно ли в Нью Уорке купить- скачать. На худой конец пришлют вам или потом привезете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Простые книжки по интернету заказать я думаю не проблема, здесь не так давно девочки открывали темку где заказывают книги, вот например один из сайтов http://www.ruskniga.com/default.asp/ini ... /21/list/1

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
luckyme писал(а):
http://all-ebooks.com/2009/01/23/igry-s-karandashom.html- тут например одну из ваших книг скачать можно. Погуглите посмотрите можно ли в Нью Уорке купить- скачать. На худой конец пришлют вам или потом привезете.

... :dum качать... а ... вроде как у вас (тобишь в США:).) качать нельзя(?)
Но в общем ясно...
Наверное всеж не много с собой возьму ....
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
miss_sunshine писал(а):
Простые книжки по интернету заказать я думаю не проблема, здесь не так давно девочки открывали темку где заказывают книги, вот например один из сайтов http://www.ruskniga.com/default.asp/ini ... /21/list/1

:d_thanx miss_sunshine.. за подсказку- ссылку.
....нииичего себе ценники на книжечки эти для малышечек :bigeyes
:c_laugh очередное "приятное" удивление :(
Хотя радует то что пусть цены, но всеже можно заказать-купить. Еще раз- спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
я бы везла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Хорошая новость,Виктория скоро будет здесь!Ура! :a_hello
Виктория бери все что нужно для дочки(конечно в допустимых мерах веса)-все пригодиться здесь.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 22:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:07
Сообщения: 110
Вика2774 писал(а):
luckyme писал(а):
http://all-ebooks.com/2009/01/23/igry-s-karandashom.html- тут например одну из ваших книг скачать можно. Погуглите посмотрите можно ли в Нью Уорке купить- скачать. На худой конец пришлют вам или потом привезете.

... :dum качать... а ... вроде как у вас (тобишь в США:).) качать нельзя(?)
Но в общем ясно...
Наверное всеж не много с собой возьму ....
:d_thanx


Кто сказал, что нельзя качать? всё можно, только осторожно. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Вик, а что со школой решили - куда пойдете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
мы до сих пор вспоминаем, как ехали сюда. Один чемодан вещей, 1 чемодан и 1 сумка с игрушками, и 3 сумки с книгами :c_laugh все читаем, все пригодились. И теперь, когда знакомые спрашивают, что надо из России прошу лекарств и книг. И сама заказываю периодически 3-4 раза в год стабильно. Но у каждого свои потребности, конечно.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 02:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Althea,aivy ... спасибо. Поняла...
Возьму с собой немного. Много не имеет смысла (на всю жизнь не запасешься:), да и интересы меняются - этот пермод любви к головоломкам может просто пройти..)
Игрушки..,aivy,... что моя хочет взять с собой ..это контейнер надо заказывать:(.
Так что в думах дочь моя на тему что взять из.....:))


Последний раз редактировалось Вика2774 12 ноя 2009, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 02:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
smeeta писал(а):
Хорошая новость,Виктория скоро будет здесь!Ура! :a_hello
Виктория бери все что нужно для дочки(конечно в допустимых мерах веса)-все пригодиться здесь.

:a_hello smeeta!!
Ага уже через пару недель будем в ваших ,(почти), краях...:)
Вот вроде все мелочи... что нужно (или не нужно но так привычно..) а места эти мелочи тааак занимают что "ой" :(


Последний раз редактировалось Вика2774 12 ноя 2009, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 03:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Althea писал(а):
Вик, а что со школой решили - куда пойдете?


Спасибо за вопрос ,Althea! ..тема о школах так открытой и "стоит" :(
Я сама пыталась найти тему о школах на форуме (еще раз по-свежему перечитать..), но ее видимо снесли.

оооочень пИльно выясняя что как выяснила :
Как хотел мой МЧ в платную русскую школу (Бемби Академия) -.. нас отговорили (сказав-рассказав, что цена там не соизмеримая с качеством(1000дл в месяц+ платный автобус,хоть он нам и не нужен ..но..) .. и скорее всго язык она там не возьмет, и у них саамые слабые показатели поступлений в колледжи - т.е. ни чего хорошего... - речь шла именно о тех "Бемби Академиях" что рядом с нашим домом будущим). Но мы ее оставили на "а вдруг"
"А вдруг" оказывается вот какой может быть:( (может поправите..если что не так)
Мы едем в Н.Й. (в Бруклин)
Дитю УЖЕ 5.5 лет летом 6ть будет.
Т.е. по возрасту ей уже киндергарден. Языка нет.
Перед ,так сказать, первым классом летом-осенью у них будут тесты простенькие но на языке. И если дочь плохо их сдаст, то ее определят в слабый класс. Эти классы есть не во всех школах. В основном эти слабые классы в слабых школах. И если такой школы не будет рядом , то ее могут приписать в школу в Гарлеме (там таких школ много..т.е. в основном слабые классы в школах, где много АМ) И из ТАКИХ классов слабых,говорят, очень сложно ПОТОМ перейти в нормальный класс. Эту информацию нам дала девочка, поговорив с учителем своих детей в нашем будущем городе...
Язык ..за с декабря по август возьмет ли она, чтоб на равных тесты пройти и определиться не в слабый класс? Не знаю....
По-этому по приезду первым делом буду смотреть что за школа к которой мы приписаны по-адресу (без ребенка это почему то сложно выяснить..).
Если не подойдет... нам посоветывали в еврейскую школу ее отдать. НО! Каааак???? (у нас нет еврейских корней:( ни у кого..:(.) А еврейские школы все идут с хорошими показателями. Особенно где раздельные классы . В них вообще нет криминала и высокие ВСЕ показатели.И ясно, что это же не школы при церкви т.е. обычные школы без упора на веру (да и Бог то един..) , просто побольше каникул из-за еврейских праздников и все.. (ооочень хочется в еврейскую:(.)
Ну а если ..совсем все будет плохо... т.е. и язк не возьмеет и в еврейскую не попадем.. тогда в "Бемби Академию" придется идти ..хотя бы для того чтоб не попала в слабый класс, а язык как то брать где то.. путем общения или репетиторства (т.к. у нас русский р-н .. и насколько там можно будет взять английский в общении - не знаю:(.)
Вот примерно так..
В общем еще та путаница будет.
Хотелось бы,повторюсь как то и сразу попасть в еврейскую школу ..но... не знаю как:(.
Т.к., тоже повторюсь, даже если школа к которой мы приписаны будем - будет хорошей..но мы тесты не сдадим.... будет "весело" :(


Последний раз редактировалось Вика2774 12 ноя 2009, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 04:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
Вика, привет. Как здорово, что ты темя создала. Я вчера пыталась тему про школы поднять - "указанная тема не существует". А вопрос покоя не дает.

Вика2774 писал(а):
По-этому по приезду первым делом буду смотреть что за школа к которой мы приписаны по-адресу (без ребенка это почему то сложно выяснить..).


Я эту информация на сайте школ города в который едем выкопала - нашла таблицу по городу с перечнем всех улиц и наименованием школы, к которой улица относится. Потом на greatschools почитала. В общем, сынулю планируем отдавать в школу "не по месту жительства". И тут вопрос мамочкам, которые сталкивались с похожей ситуацией. За сколько времени (по вашему опыту) подается заявка на поступление в школу "не по месту жительства"? Я понимаю, что стоит в школе узнать - это обязательно. Но еще хорошо бы про опыт почитать.

Вика2774 писал(а):
Перед ,так сказать, первым классом летом-осенью у них будут тесты простенькие но на языке. И если дочь плохо их сдаст, то ее определят в слабый класс.


Мы планируем переезд в мае, сразу после окончания детского сада сдесь, в Киеве. У нас будет все лето перед 1-м классом. Девочки, что летом можно предпринять для подготовки ребенка к 1st grade в американской школе? Мой МЧ говорил о том, что существуют какие то летние программы в школах. Стоит ли? Возможно дать ребенку летом отдохнуть? Но, боюсь тогда школа будет огромным шоком. Еще, буду очень благодарна, если кто то поделится требованиями знаний необходимыми для поступления в 1st grade. Я помню, кто то такие требования для kindergarten выкладывал, может быть для первого класса что то подобное есть.
Вобщем, получилось у меня очень сумбурно ... Но, думаю мамы понимают. Для меня адаптация сына самый "больной" вопрос. Буду благодарна за любую информацию. Штат Вирджиния, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
[quote="Nat&J"]Вика, привет.
Я эту информация на сайте школ города в который едем выкопала - нашла таблицу по городу с перечнем всех улиц и наименованием школы, к которой улица относится. Потом на greatschools почитала. В общем, сынулю планируем отдавать в школу "не по месту жительства". И тут вопрос мамочкам, которые сталкивались с похожей ситуацией. За сколько времени (по вашему опыту) подается заявка на поступление в школу "не по месту жительства"? Я понимаю, что стоит в школе узнать - это обязательно. Но еще хорошо бы про опыт почитать.

:a_hello Наташ!
Тоже самое..мучала я форум -мучала. Девочки стоооолько дельных советов дали..ух! И.ни чего нет.
Учитывая что я пораньше узнавала ..так сказать чтобы хоть чуууть чуть понять - все обьяснили, разжевали ооочень хорошо (всеж сильно отличается там система образования) и... все исчезло, к сожалению:(

Так вот - по улице я тоже вроде поняла. Но ..:) у нас не одна школа "рядом" .. а как узнать какая именно :( ...
Может дашь ТУ (свою) ссылочку по городу -улице? ..может я не то смотрела....
Мой МЧ говорит, что звонил куда то там сказали : "Рано, приедет ребенок тогда и разговор будет...." (или как то так)

..хотелось бы конечно заранее узнать..чтоб было время на подумать. Но... видно в нашем случае придется на месте разбираться. ЕСЛИ я правильно поняла - в платную школу будет без проблем без записи (опять таки про нас говорю - про Бруклин..) Мы ж в конце ода вьезжаем ... и возраст переходный 5.5 лет... В общем тоже ТВОИ вопросы меня интересуют.

По летним школам (девочки конечно ЛУЧШЕ обьяснят) я где то читала на форуме, что там школы с 8и до 12и часов летом -летние лагеря так сказать. И если у нас это будет я обязательно свою буду водить. Стресс-стрессом НО стресс будет потом хуже если припишут ее в слабый класс из-за языка:(


Последний раз редактировалось Вика2774 12 ноя 2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: