Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
miss_sunshine писал(а):
Автор, случайно нашла ссылку по теме - посмотрите может вам пригодится http://www.babyblog.ru/com/links/496165

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Althea - да, паблик скул, класс для пятилеток - это где детям в течении учебного года исполняется пять лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Ирина72 писал(а):
Althea - да, паблик скул, класс для пятилеток - это где детям в течении учебного года исполняется пять лет.

одну минуточку, такой класс называется преК, или прекиндергартен, теперь все стало понятно. У вас он отчего-то обозван иначе, только и всего. :a_plain
в киндергартен идут дети, подавляющему большинству которых уже исполнилось 5 лет на начало уч. года, а точнее 5 лет должно быть на определенную дату, часто это 1 сентября, но не обязательно - в разных штатах по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 01:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
miss_sunshine писал(а):
Автор, случайно нашла ссылку по теме - посмотрите может вам пригодится http://www.education.com/magazine/artic ... hool_What/
Не могу сказать, что прочла что то новое, но считаю чем больше информации тем лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 07:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Nat & J :a_hello , вам надо именно англ. заняться. То, что вы занимаетесь по программе укр. школы здесь много не даст если ребенок не будет знать язык. У меня сын тоже по русски читал и писал и считал и все в этом роде, это конечно помогает как база но язык -главное. Тем более что ей не в Кинд. а в 1 класс, там уже пишут и читают.
Не знаю, у нас в 1 классе читать давали не только 30 sight words но и надо было обязательно читать слова 1, 2 и 3 классов. Слов было на 7 страниц по 3 столбика. Может, не у всех так. В 1 классе задавали столько - 2 стр. по математике, одна по чтению (печатный текст на 1 стр.), книжка маленькая каждый день, одна большая на неделю (читать каждый день) и иногда письмо. Сейчас во 2 классе гораздо меньше задают! Хотя это наверное от учительницы зависит.
Учите ее хотя бы сами - словам, цветам, цифрам и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
а я считаю, что тот факт что по-русски/украински ребенок хорошо развит, поможет и в американской школе. Способность мыслить не пропьешь :b_wink

Мне кажется моя дочь вынуждена многое сопоставлять и допирать, и мозги от этого хорошо работают, т.к я ей преподаю по-русски, а школа - по-английски. Учитель говорит, что она выгодно отличается, и кругозор хороший.. Недавно им читали историю про мальчика-пастушка, волка и шутки-надувательство - помните наверное - так моя дочь закричала первая, что уже знакома с этой историей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие книги для детей стоит ли везти?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 02:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
Althea писал(а):
а я считаю, что тот факт что по-русски/украински ребенок хорошо развит, поможет и в американской школе. Способность мыслить не пропьешь :b_wink
Мне кажется моя дочь вынуждена многое сопоставлять и допирать, и мозги от этого хорошо работают, т.к я ей преподаю по-русски, а школа - по-английски. Учитель говорит, что она выгодно отличается, и кругозор хороший.. Недавно им читали историю про мальчика-пастушка, волка и шутки-надувательство - помните наверное - так моя дочь закричала первая, что уже знакома с этой историей.

Я тоже надеюсь, что общий уровень развития поможет в адаптации к американской школе. Английским занимаемся с репетитором и со мной, много слов сын от МЧ "нахватался", но знания языка пока на уровне слов, в предложения даже самые простые пока не соединяет их. Работаем над этим, но естественно без фанатизма.
Спасибо всем!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: