Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 09:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 19:29
Сообщения: 4
Откуда: USA,Poughkeepsie,NY
Thank you . :d_thanx

_________________
L.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 09:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:16
Сообщения: 33
Откуда: Orlando, FL
Я работаю фулл тайм, с фиксированной з/платой. Каждый месяц плачу за STD and Long term disability, сумма отчислений копеечная! Если у вас есть мед. страховка, то спросите есть ли у них STD. Мне страховка будет платить 50% от з/платы, а компания гарантирует рабочее место 12 недель. Мне кажется 3 месяца матернити лив гарантирован всем фулл тайм работникам. Что-то ваш хьюман ресорсес мудрит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
belka_fl писал(а):
Мне кажется 3 месяца матернити лив гарантирован всем фулл тайм работникам. Что-то ваш хьюман ресорсес мудрит...


Не всем. Некоторые работодатели не обязаны платить отчисления на STD (если маленькая численность работников). Некоторые работодатели, хоть там и мало работников, платят добровольно. Как правило если маленькая фирма, то STD нетути, но может и быть, если наниматель того сам захотел по собственному желанию.
И еще - вы же платите только часть взноса, остальное оплачивает наниматель. И мед страховка и STD это совершенно разные и не связанные вещи. КОгда я брала STD, у меня не было мед страховки на работе, потому что я была на мужниной.

И вообще возьмите свой пэйчек и посмотрите что у вас вычитают. ИЛи напишите в каком вы штате, мы вам поможет формы по интернету найти и заполнить, а там пусть штат сам разбирается с вашим работодателем - хочет он этого или нет. Если вам положен декретный, то вы его получите. Если ваша работа легально не оплачивает его, то увы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Автор в НЙ , я выше кинула ссылку на форму, которую надо заполнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 08:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 19:29
Сообщения: 4
Откуда: USA,Poughkeepsie,NY
Работодатель мне сказал что и так идет мне на уступки,по закону -1 месяц,а я у него выпросила 2,5.....(хотя я понимаю что как такового такого закона нет,в каждом штате и в каждой компании по разному..)
Хотя он взял у меня обещание ,что после 6-ти недель я буду выходить на работу на парт тайм 2 дня в неделю.
И еще я работаю в NY,но главный офис находиться в NJ. А у нас как бы филиал,но все начальство в NJ.
Чек я получаю от филиала,и здесь у нас работников 7-мь человек всего.Т.е. под FMLA я не подхожу ? Так ведь ? Если мене 50-ти человек -работников...Хотя сама компания не маленькая да и не бедная.
На disability с моего чека удерживают. Медстраховка у меня с работы мужа.
Что-то у кого-то узнать из главного офиса невозможно,переговоры по телефону....Наш босс приезжает к нам раз в неделю на пару часов.
И с таким настроем ,что мол больно умная,скажи спасибо и за ето....

Спасибо всем за помощь. :d_thanx

_________________
L.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maternity Leave,STD,FMLA ?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Как уже девочки написали в компании должно быть не меньше 50 человек. Если между вашим офисом и следuюшей конторой меньше 75 миль, то складывайте всех работникон которые находятся не дальше этого расстояния если получается как минимум 50 - значит работадатель обязан соблюдать ФМЛА.
Во всех штатах примерно один и тот же закон, кроме Калифорнии, где компании должны (must) выплачивать часть зарплаты пока мама находится с ребёнком. Ни в каком штате нет закона чтобы мать была обязана выходить на работу после одного месяца. Вы имеете право на 12 недель (без оплаты) и если вы хотите придти раньше, то это ваш выбор. Они не обязаны ничего платить, но обязаны дать вам возможность получить вашу (или похожую) работу когда вы вернётесь назад.
Проблема может быть в том что слишком долго вы ждали чтобы начать этот процесс. Даже если ваш работадатель должен следовать ФМЛА вам могут отказать только потому что недостаточно время на оформление документов.

Лёгких вам родов, а работа - это уже вопрос второстепенный. :b_wink

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: