Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, решила вынести вопрос в отдельную темы, чтобы не флудить в Марининой.

Подскажите, пожалуйста:

1. У кого какой увлажнитель воздуха дома? Довольны или нет? Почему?

2. Прошлась поиском по нашему форуму. Несколько испугана постом Татьяны (Татиана) - шестой пост сверху на этой странице: viewtopic.php?f=28&t=32608&hilit=Humidifier Что вы думаете на эту тему - это скорее исключение и увлажнитель воздуха таки полезен, или это довольно распространенная проблема и он реально опасен?

Буду благодарна за любые мысли по теме :d_thanx

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
:a_hello У нас Vicks Germ Free Humidifier, мы очень им довольны. Этим летом не так часто пользовались им, потому что живем во Флориде и достаточно влажно без увлажнителя воздуха. В зимнее время он очень пригодился нам!
Я в Марининой теме читала, что влажность воздуха в комнате ребенка должна быть не менее 60%, как вы измеряете влажность, спец. градусником?

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
мы пользуемся только ворм мист хьюмидифайрами и только в холодный сезон. Мне с ними очень комфортно, да и ребенок как мне кажется лучше спит, особенно сли простужен. Он производит пар, я еще обожаю добавлять в специальную medicated cup масло для облегчения симптомов ОРВИ - steam activated inhalant.
ВСЕ это беру исключительно в Волмарте, цена этому хьюмидифайру 20 с небольшим долларов - сломается не жалко, работает уже второй сехон , пока без проблем. В пршлом году брали волмартовский бренд reli-on, в этом году уже какое-то другое название, я смотрю на дизайн и на удобство сборки-разборки-эксплуатации, уже возвращала несколько в Таргеты-Волгринзы - не понравились. А волмартовский мне по душе пришелся, мы их несколько купили потому что дешевые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
НАсчет микробов и тд. Слышала от продавца этих вещей, что с теми которые производят пар - ворм мист - проблем меньше в плане микробов, т.к вода нагревается фактически до кипения. НУ и чистить понятно надо по инструкции. Мне не трудно. Нкаких фильтров там нет.

Про кул мист... мне не совсем понятно для чего они вообще нужны. ТАм еще мотор ревет как самолет на взлете. Когда на улице не холодно, у меня нет потребности в увлажнителе. А ворм мист еще и комнату приятно нагревает паром немного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
по субъективным ощущениям - никаких проблем не было ни разу с теми что пар производят, наоборот, мне запах этого ингалянта как коту валерьянка. МОжно конечно и без него пользоваться, но мне нра с ним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2003, 07:01
Сообщения: 445
Откуда: Ekaterinburg->Mission Viejo (CA)
Althea писал(а):
мы пользуемся только ворм мист хьюмидифайрами и только в холодный сезон. Мне с ними очень комфортно, да и ребенок как мне кажется лучше спит, особенно сли простужен. Он производит пар, я еще обожаю добавлять в специальную medicated cup масло для облегчения симптомов ОРВИ - steam activated inhalant.
ВСЕ это беру исключительно в Волмарте, цена этому хьюмидифайру 20 с небольшим долларов - сломается не жалко, работает уже второй сехон , пока без проблем. В пршлом году брали волмартовский бренд reli-on, в этом году уже какое-то другое название, я смотрю на дизайн и на удобство сборки-разборки-эксплуатации, уже возвращала несколько в Таргеты-Волгринзы - не понравились. А волмартовский мне по душе пришелся, мы их несколько купили потому что дешевые.

Алтея, а на сайте Волмарта есть ваша модель? А то мне тоже бы не помешал хьюмидифайер, а денег не хочется много платить :angel А чистить его трудно? Или просто прополоскать после использования?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
сложно сказать, но мне кажется что первый из тех что находится по поику warm mist humidifier похож. по цене так точно похож :c_laugh
http://www.walmart.com/catalog/product. ... d=12356384
я ж говорю, у меня еще прошлогодний, назывался по другому. А новые их я не смотрела.
Да делов-то, его же сдать можно коли не понра.
не, чистить надо посерьезней чем полоскать, но это только раз в неделю - заливать бличем и уксусом. А каждый день, да, полоскать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, спасибо, пойду сегодня покупать какой-нибудь :d_thanx

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
http://www.amazon.com/Venta-207-Digital ... 735&sr=8-2

У нас такой. Дорогая собака, но нам на ДР подарили. Работает бесшумно. Там есть и варм мист, и кул мист. Встроен датчик, вы выставляете сколько вы хотите влажности (если ребенок болеет, то надо все 80%, а просто - 60% зимой), хьюмидифаер сам работает, включается выключается, поддерживает заданную влажность.

Обычные дешевые хьюмидифаеры работают не на ультрасонике, а на встоенном вентиляторе. Лично мы не то что спать, мы даже находиться вместе с таким гудящим прибором в комнате просто не можем. А т.к. гоняем мы его в основном ночью, но нужен бесшумный. А бесшумный только ультрасоник. В принципе более простые модели ультрасоника для маленьких комнат можно и за 30 -40 дол купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
ну вот у меня муж все время высказывает такое же мнение, что и Татиана, а я все отрицала, а две ночи назад попросила его опять достать его и включить. Папа наш спал отдельно, а дочка и я сегодня встали больные утром. Муж, есснно, говорит, что это от увлажнителя :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
У нас Holmes cool mist humidifier.
http://www.westsidewholesale.com/air-qu ... rand_id=38
Нам его купить посоветовала педиатор(именно кул мист). Мы им пользовались только зимой. Чтобы не возникало проблем с грибками, нужно чаще менять фильтр и в воду добавлять Humidifier Bacteriostat . У него три скорости. При самой высокой скорости шумит довольно громно, но я включала его только в течении дня. За это время воздух в комнате увлажнялся достаточно. Когда у ребенка был кашель, нас спасал этот humidifier, ребенок спал без проблем (при низкой скорости, не очень шумно) , а кашель проходил очень быстро.

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
А я кастрюльку с водой ставлю и проветриваю часто. гидрометр тоже есть.
хочу еще водопадик купить, как только руки дойдут..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Тычинка писал(а):
А я кастрюльку с водой ставлю и проветриваю часто. гидрометр тоже есть.
хочу еще водопадик купить, как только руки дойдут..



Они шумя сильно....я мелкий покупала назад сдала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Humidifier (увлажнитель воздуха)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 22:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 14:41
Сообщения: 96
Откуда: Russia
у нас такой довольны
http://www.airoswiss.net/AOS7135.aspx
но когда ребёнок болет больше включаю аэролампу с маслами


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: