Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
сахара,сои,продукты,содержащие МGC (майонез,кетчуп,,соусы к гарнирам,еда из железных баночек,консервы,замороженная пища); бобовые (кукуруза,горох,чечевица),белый рис. .овсянка тоже под большим вопросом или да или нет.чай можно только травяной и то не всех брендов.нам даже мятный нельзя.мед лутше покупать у пасечников,магазинный не подходит.
с яблок срезать кожуру.бананы -под вопросом.можно груши,канталоп;помидоры тоже могут быть токсикатором,с ягодами тоже поосторожнее.я только все в отворном виде даю.
любимый магазин азиатский:или корейский или китайский.там можно купить мясо кролика,перепелки ,фазана.яйца перепилинные там тоже есть.
что то про молоко тоже ничего не нашла.можно кефир(лутше свой делать).я пользуюсь порошковым молоком,рисовым,кокосывым.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Иногда только надо ждать пока перерастет ребенок. Мой брат имел ужаснейшую экзему или что (на это было страшно смотреть)-пальцы рук как таяли до самой кости, просто текли. Его переводили ко всем профессорам по аллергиям, иммунологии и... бабкам тоже. Сколько денег было потрачено на лек-ва... Потом просто сидели сложа руки-лет в 5 все прошло. Из того что я читала-делается большой упор на то что эти аллергии/экземы возникают из-за не вовремя или не тех вводимых продуктов, т.е. рано, когда ребенка жкт еще не готов, а организм так реагирует. И потом уже есть антитела кот. будут реагировать и в будущем. Поэтому прикорм и советуют вводить в 6 м. Интересно посмотреть статистику детей с экземами и началом прикорма.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Татиана писал(а):
Иногда только надо ждать пока перерастет ребенок

а еще совсем необязательно что каждый ребенок перерастет. Может во что-то и посерьезней вылиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Список высоко аллергенных продуктов очень длинен. И не всегда, и не все врачи (и другие специалисты) с ним полностью согласны. И кто-то всегда какие-то продукты добавляет, а кто-то наоборот.
Только один принцип остается похожим - начинать с очень малого количества продуктов, добавлять каждый последующий продукт очень медленно.

Оставлять "так" и надеяться, что перерстет :dum Ну не знаю.... У меня лично до сих пор иногда кошмары снятся о том, как я чешу кожу до крови, и как это все потом жутко болит и саднит, а иногда даже и гноится. И как мне делали 2 операции по удалению лимфоузлов, тк через эти ранки прошел стафиллококк. Причем во второй раз еле успели спасти от сепсиса. И еще я помню, когда у меня были обострения, то со мной в школе никто не хотел общаться - за руки там брать или еще чего.
Только когда уже все прошло к 8-9 годам, то общение наладилось... но воспоминания-то остались.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 20:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:12
Сообщения: 36
Только что в "айболите" сделала запрос на экзему, а темка тут...
У нас экзема возникла когда в школу ребенок пошел - возникла на жидкое мыло и антибактериальную жидкость для рук. Мы перепробывали все: юцерин, авину, аквафор, вазилин, крем А+Д, детский крем от экземы (с винни пухом). Нам ничего не помогло. Мы обращались к 4м дермотологам. Нам прописывали "ванночки с хлоркой", стероидные крема с надписью до 18 лет не использовать (ребенку 4 года) и "крема в банках нежели в бутылках" ибо они жирнее. На счет последнего, сразу говорю - крема в "банках" не впитываются вообще - они как парафин на руках. "лоушины" и крема в тюбиках лучше. В целом, на горьком опыте могу посоветовать, что более-менее нам помогло (причем рекоммендация российского дермотолога - уже и домой звонила). Мазать жидкими витаминами А или Е. Ни в коем случае не берите брэнды СВС - только "nature" Витамин А идет в капсулах - мы прости их дырявили зубочисткой и мазали на ручки. Витамин Е продается маслом. Можно их смешивать потом наносить. На ночь - одеваем х/б варежки (или носочки) - ручки расчесывает во сне - даже не замечая. Это лишь советы нашего опыта. Экзема у нас ужасная -уже год. Если кто знает или может посоветовать что-то - пожалуйста пишите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
уже советовала
идти к доктору который будет работать с первопричиной , а не мазалки выписывать
- гомеопат, holistic. Первопричина это как Вы наверное понимаете не мыло, а сбой в работе имунной системы. Не бойтесь этих слов, никакими непроверенными иммуномодуляторами эти доктора не лечат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
я сама в замешательстве-как вспомню как я ту хлорку,которую нам в отделение привозили в мешках -разводила до нужной концентрации.мне даже молоко за вредность давали.
в ссылке ,приведенной ниже ,пишут о плюсах и о минусах гипохлорида натрия.

http://www.carakurt.narod.ru/hipohlorit_Na_2.htm
Фрося ,вам к иммунологу/аллергологу детишек бы нужно показать. если вы видете,что педиатр не содействует в помогании вам,делаете как вам нужно-не ждите что он вам дорогу осветит,ищите свои пути( с помощью других докторов) к выздоровлению ребятишек.
я приношу с собою на прием книжки,иногда игрушки-тоже проблем много с моим ребенком,когда идет на прием к докторам.мало того,она каким то шестим чувством чувствует ,что это госпиталь -и тут начинаються панические атаки,что не есть хорошо при сдачи анализов например.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
smesharik писал(а):
Если кто знает или может посоветовать что-то - пожалуйста пишите.


Сочувствую очень!!! :k_crying
И советую - на море купаться! Или хотя бы делать часто ванночки с морской солью.
Витаминами А/Е не увлекаться - они, если использовать в больших количествах, могут накапливаться в огранизме и быть токсичными.
Диагностика по методу Фоля вкупе с подбором гомеопатических средств.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 10:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Сообщения: 19
Откуда: USA, NJ
у нас тоже эта беда есть, вылезла на руках (внутренние сгибы рук), одно пятно было под коленкой, и иногда пятно на попе.
были дни когда ребенок в ванне купаться не мог , сухая кожа, трещины, кровь и чешется постоянно, особенно ночью, страшно вспоминать.

вобщем 1.ходили к аллергологу - говорит по его части у нас все хорошо, аллергий нет
2.порошок сменили, синтетику убрали
3.педиатор сказала мазать увлажняющими кремами, включая от экземы какой то, но они, видно щипят
4.ну и все в один голос сказали к 3-4 пройдет
5. педиатр дала нам мазь с кортизоном по рецепту....о ужас, не пошло
6. тогда мы попробовали другую мазь по рецепту, не из дешевых! у меня аж страховка пару бумаг требовала чтоб разрешить и покрыть нам эту мазь, в итоге у нас было 2 мази, нижний слой - антибиотик, убить микробы от расчесов, сверху эта спец мазь от экземы. И так 2 раза в сутки в течении недели. Остальное время увлажнять обычными кремами.
ну и когда есть намеки на начало экземы, сразу ими мазать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:12
Сообщения: 36
Девы, мы от очередного врача. Нам посоветывали использовать мазь Hydrolatum Petrolatum - можно заказать в СВС без рецепта (около 12 у.е. за 2 тюбика). Мазь очень смягчает кожу и убрала зуд, но краснота пока не сошла. На следующей недели идем к аллергологу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Ну вы, дамы, даете! Хлорка- канцероген, после ее использования нужно полчаса проветривать помещение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
А как же хлорка которая в бассейне где детки купаются? Мой с 7-ми месяцев в бассейне. И у него, кстате, были высыпания на лице, которые прошли как мы начали "Мама и я" классы в бассейне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Ватружка писал(а):
протестировать ребёнка на пищевуе аллергены, это не больно и сравнительно быстро.
не подскажете как процедура называется, кстати?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Fantik писал(а):
А как же хлорка которая в бассейне где детки купаются? Мой с 7-ми месяцев в бассейне. И у него, кстате, были высыпания на лице, которые прошли как мы начали "Мама и я" классы в бассейне.

я говорю Вам о том, о чем знаю наверняка. А купаться или нет- решать исключительно Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Передо мной стоит коробка с чередой на кот. написанно: рекомендуется как ... бла, бла, бла, нормализация обмена веществ при кожных заболеваниях(в т.ч. псориаз, экземы, золотуха, диатез, фурункулы)

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: