Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
У моего 3-его сына есть экзема на руках и ногах, то придет, то уйдет. Перепробовали много кремов, помогает может 1 день, а потом возвращается. Ручки становятся пухленькими и красные пятна трескаются, немного кровоточат. Пробовали ванны с bleach, помогает определенно, но он у меня такой непоседа, что я не могу его удержать там 5 минут без того, чтобы он не расплескал воду.

Вот только этот способ и знаю для снятия раздражения, может кто знает еще какие-нибудь способы борьбы с экземой у детей? У моего 7-месячного тоже экзема начинает появляться на ручках и только bleach ванны помогают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Фрося, у моего сына тоже экзема. Ходили к детскому дерматологу по этому поводу. Посоветовали два раза в день увлажнять кожу такими кремами как cetaphil, aquaphor и им подобные. Купать в негорячей воде и максимум 10 минут, мыть щадящим кожу мылом или шампунем, кожу после купания промокать полотенцем, а не вытерать им. Нам ограничение времени в воде и увлажнение кремами дважды в день помогает от экземы. Еще конечно важна диета, если у ребенка есть аллергия на определенные виды еды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Да, Gull, всеми этими кремами мы пользовались. Из еды сейчас трудно определить, что можеть вызывать такую реакцию. Наш врач говорит, что это пройдет с возрастом, но как с этим бороться щас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Может у вашего сына реакция на носимую одежду и/или постельное белье. Может стиральный порошок сменить и использовать только мягкие натуральные ткани для одежды и постели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
не знаю, попробую сменить порошок...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 17:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Фрося,
Как тут уже заметили, очень часто экзема это всего лишь наружный показатель проблемы в организме. В первую очередь надо протестировать ребёнка на пищевуе аллергены, это не больно и сравнительно быстро. Ишодя из результатов сделаете выбор либо об изменении диеты либо о изменении инваеромента.
Желаю всем здоровья. :a_plain

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Ватружка,

Да, может и нужно сделать тест, наш врач почему-то не предлагает, может потому что мой сын не высидит терпиливо 15 минут? Мы 20-го идем на прививку, спрошу.

ф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 20:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:40
Сообщения: 1
Откуда: Флорида, Орландо
У моего сына тоже экзема с рождения, ему сейчас полтора года. Я многие крема использовала и к нескольким дерматологам водила, даже антибиотики прописывали, но ничего не помогало. Наш педиатр говорит, что это с возрастом проходит и ничего страшного. Мне посоветовали месяца 4 назад крем Авино от экземы, я начала им мазать и экзема у сынки ушла. Когда перестаю мазать этим кремом регулярно, опять у него появляется экзема - прямо сухая кожа, он ее расчесывает аж до крови, но я стараюсь мазать регулярно, сейчас у нас у нас и личико и тело чистенькое, без всяких красных пятен. Если название точное нужно, то я могу завтра посмотреть, крем у сынки в комнате, он у меня сейчас спит:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Ватружка писал(а):
В первую очередь надо протестировать ребёнка на пищевуе аллергены, это не больно и сравнительно быстро
и аллергия-то эта м.б не настоящая, а обусловленная каким-то временным сбоем с работе имунной системы, который в своб очередь может быть обусловлен например проблемами с кишечником и тд, даже не знаю как объяснить получше. ЕСть такой показатель IgE, если память не изменяет, показывает степень аллергизации, у нас например при наличии экземы показатель этот был всегда в норме. Значит, любые противоаллергенные препараты нам были неэффективны. Причина была в другом.
Посоветую со своей стороны найти грамотного толкового гомеопата или холистика. Они как раз будут воздействовать на причину проблемы. Крема наружные применять небезопасно, потому что они только снимают симптомы но не лечат причину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
несколько лет назад нам не предлагали тут НИКАКОЙ даигностики для маленького ребенка на аллергены и тд, что-то изменилось?
а вообще спросите лучше Лилю - модератора, забыла ее ник. Precious, во. Она как раз показательный путь прошла со своим ребенком. У нас опыт только российский, точнее тут мы ничего толкового от докторов не добились и лечились там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:27
Сообщения: 94
Откуда: Vancouver,WA
Попробуйте Baby Ekzema cream
Он продается во многих супермаркетах типа Крогера,в Волгринс и тд. Натуральные ингредиенты и помогает очень хорошо. Авено нам не помог. У мопего сына долгое время была экземка-не сильно-на ручках и ножках в первые 6 мес,-прошло летом под солнышком. На щечках была постоянно до последнего времени,я мазала,но не проходило полностью. Пока я не перестала ему давать яблочый сок из концентрата. Вместо этого варю ему компот ежедневно. Все,экземы нет! Еще он реагировал на свежевыжатый апельсиновый сок....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Фрося писал(а):
ванны с bleach

:bigeyes это какое-то новое открытие? звучит зловеще. Не, нам такого даже не рекомендовали несколько лет назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:27
Сообщения: 94
Откуда: Vancouver,WA
Блич-это хлорка,что ли?,..Извините,но Вы с ума сошли :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Да, не переживайте вы так по поводу bleach:) Этот способ известен педиатрам давно и он действительно помогает, экзема сходит буквально через несколько часов, ну или на следующий день. Спросите вашего педиатра. На полную ванну требуется 1/4 чашки bleach. Для 7 мес. ребенка я воду набираю в раковину и добавляю половину столовой ложки хлорки. Знаю, что звучит зловеще, но помогает. И главное, чтобы вода не попала в рот или глаза, хотя концентрация не такая высокая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: экзема у детей
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
забыла добавить, что после такой ванны обязательно нужно смазать кожу увлажняющим кремом, т.к. хлорка подсушивает кожу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: