Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 22:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Девочки, поделитесь своими мнениями. Вот моё: ни когда не прививалась от гриппа и не собиралась, но теперь другая ситуация, беременность. Мой гинеколог настаивает очень сильно на прививке от гриппа простого и свиного. От простого уже почти решила что нужно сделать, а от второго не хочу. А с другой стороны, всякие мысли лезут в голову, а вдруг..... Вообщем, совсем не знаю что делать, я работаю, вокруг много больных. Поделитесь мнениями, делали вы сами или собираетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 05:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:41
Сообщения: 91
Я,правда, не работаю, но учусь и посещаю публичные места.
НЕ прививалась, НЕ прививаюсь и НЕ собираюсь ( от гриппа!!)
У меня не настаивали , просто спросили и дали подписать бумагу - отказ.
Я еще по Украине знаю, все , кто прививался - все равно болели тем же гриппом.

Но это все равно ваше решение!
Принимаю Элдербери Экстракт и детям своим даю - повышает иммунитет и богат вит. С.
КУпила в хелс-стор.
Удачи вам и легкой беременности. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
А можно ли принимать витамин С дополнительно к витаминам для беременных?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Лучше не принимать много витамина С, избыток витамина С + кальцый который вы принимаете, могут образовывать соли - цитраты и накапливаться в почках.
Если почувствуете, что заболеваете, выпейте стакан лимонного сока, но только 1 раз.
Я в прошлом году, когда была беременная зимой ела кива, в них очень много витамина С. Каждый день по килограму сьедала (очень хравились). Когда вокруг все болели гриппом и кашляли на меня я не заболела ниразу за всю зиму на Украине. Но в последние 2 месяца беременнисти у меня были очень большие отеки, почки не справлялись.
Мне кажется, что организм беременной женщины чувствует и знает как себя защищать, незря беременным хочется клубнику или мандарины - апельсины есть килограмами. Больше прислушивайтесь к своему организну, кушайте то, чего хочется и не волнуйтесь из-за гриппа.
Я бы не стала никакие прививки при беременности делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Хороший вопрос... :dum Я уже сама всю голову сломала... С одной стороны, страшно заболеть, а с другой, кто знает, как огранизм на эти прививки среагирует. Тем более, что я аллергик - намазалась тут оксолиновой мазью, так вся исчихалась, голова разболелась, думала заболеваю. А на следующий день все прошло - видно, такая реакция была на это безобидную мазь, что уж про прививки говорить. Здесь врачи в один голос говорят делать, а в России некоторые категорически против, некоторые говорят, лучше после 18-20 недель... Но я не работаю, хожу только к океану гулять, ну и в магазины изредка. Наверное, все же не буду делать, а в магазины решила маску надевать, и плевать, что обо мне подумают :f_eyebrows
Ну а если работаете и много общаетесь с людьми, тогда все-таки надо тщательно взвесить все за и против...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я сделала. Ребенок неделю назад переболел свиным грипом. Я пока держусь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 17:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 08:13
Сообщения: 141
Откуда: Moscow - OR
Если будете прививаться, узнайте сначала у вашего доктора, нет ли ртути в прививках. Мой OB/GYN категорически не советует беременным женщинам вакцины с тимеросалом. А как раз вакцины от гриппа чаще всего его содержат (хотя есть и безртутные). Вообще мой врач говорит, что если со здоровьем в принципе все в порядке (нет астмы или хронических заболеваний), то во время беременности лучше прививки не делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Я прививаюсь от гриппа каждый год. В этом году тоже привилась. Только сделала прививку без тимерезола/ртути. Свиную тоже собираюсь сделать, но пока в наших местах ее нет... Свиной грипп по уже существующей статистике особенно опасен для беременных, много осложнений/смертей.
Прививка против свиного гриппа абсолютно ничем не отличается от обычной. От обычного гриппа точно также вакцина создается за несколько месяцев на основании того, какие штаммы предполагаются в циркуляции в период эпидемий гриппа в том или ином году.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Странно, мой гинеколог наоборот сказал, что беременные должны в первую очередь прививаться как можно скорее. Вообщем то , я уже сегодня сделала прививку от простого, от свинячего не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Лана писал(а):
Если будете прививаться, узнайте сначала у вашего доктора, нет ли ртути в прививках. Мой OB/GYN категорически не советует беременным женщинам вакцины с тимеросалом. А как раз вакцины от гриппа чаще всего его содержат (хотя есть и безртутные). Вообще мой врач говорит, что если со здоровьем в принципе все в порядке (нет астмы или хронических заболеваний), то во время беременности лучше прививки не делать.

Ну всё, теперь буду переживать, никто меня не предупредил спросить за ртуть :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 09:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:37
Сообщения: 21
А я только на след. неделе иду за обычной прививкой от гриппа. Всё думала, взвешивала - решила от обычного сделать, а от свинного гриппа пока не делать. А то я летом простудилась - целую неделю в постели провалялась, сил никаких не было, меня муж куриным супом откармливал. А что при гриппе будет? А мои родственники здешие делали прививки при беременности и нормално - здоровие детки родились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Я поставила прививку. Мой доктор очень настаивал и рекомендовал. А что страшного? Вирус то мёртвый вводят. Вы от него не заболеете. Я тоже боялась, но потом почитала и успокоилась. Все медиц организации настоятельно рекомендуют беремен привится.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Лана писал(а):
Если будете прививаться, узнайте сначала у вашего доктора, нет ли ртути в прививках.


Ртуть в прививке от свиного гриппа есть 100%. Нам с садика передали предложение провакцинироваться, и там написано (в офиц письме от департмента здоровья нашего штата), что все прививки от свиного гриппа НЕ тимеросал фри.

В прививке от обычного гриппа ТОЖЕ ЕСТЬ ртуть. На данный момент на рынке существуют прививки от обычного гриппа без ртути, но достать их сложно. Моя беременная начальница случайно нашла безртутные прививки в волмарте, но оказалось, что их было всего 7 штук на весь магазин. Если вы делаете прививку у своего доктора, то по умолчанию вам вкатят с ртутью, без ртути надо СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ.

К сожалению шансы таковы, что вам сделали прививку с ртутью. Загоняться по этому поводу не стоит. Лучше дальше следите за своим питанием и здоровьем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Ну всё, теперь буду переживать, никто меня не предупредил спросить за ртуть



Да ну, что Вы из-за этого как раз переживать не стОит! Там ртути-то ничтожный %! Вы лучше скажите как Вы себя чувствуете; нет ли повышенной температуры, голoвной боли и т д, если чувствуете себя прекрасно-то живите и радуйтесь. Легкой беременности!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки беременные, прививаетесь от гриппа?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Светик писал(а):
Ртуть в прививке от свиного гриппа есть 100%. Нам с садика передали предложение провакцинироваться, и там написано (в офиц письме от департмента здоровья нашего штата), что все прививки от свиного гриппа НЕ тимеросал фри.


Может быть получилось так, что именно в вашем штате не распространяют вакцину против свиного гриппа без ртути?
По официальным данным (CDC) такие вакцины существуют:
http://www.cdc.gov/h1n1flu/vaccination/thimerosal_qa.htm

Выдержка из статьи:
"Will the 2009 H1N1 influenza vaccine contain thimerosal?
....Some will come in multi-dose vials and will contain thimerosal as a preservative. ... Some vaccine manufacturers will be producing 2009 H1N1 influenza vaccine in single-dose units, which will not require the use of thimerosal as a preservative. In addition, the live-attenuated version of the vaccine... is produced in single-units and will not contain thimerosal."

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron