Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Они всем проверяют, если нет естественного зачатия больше года. Меня тоже отправили, но я решила подождать пока годик еще, а уж потом проверяться, мне лет мало совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Москвич, че за бред, трубы удалят???? :bigeyes У меня подруга проверилась у Кастина на непроходимость, у нее трубы оказались заблокированными, но он ей ниче не удалял, а просто сделал инвитро, она с первого же раза забеременела :angel

_________________
Никогда не говори никогда...


Последний раз редактировалось Zvezda 15 дек 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
:g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
И потом их как-то прочищают или продувают, моей подруге в России делали такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Прочищение это все фигня, оно шансы не намного увеличивает, если трубы заблокированны, то женщина кандидат на инвитро. :e_sorry

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Не знаю, у подруги через три месяца беременность наступила. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Звезда, удалить хотят, чтобы "вдруг в них есть какая-то жидкость, чтобы не вышла в матку, повредив плод". Про инвитро с заблокированными трубами вариант не рассматривают. Если заблокированы - то их надо удалить или перекрыть на основании (стерилизовать), если не заблокированы - другой разговор.
Перечитала кучу всего на рос.сайтах. В России трубы продувают, лечат, если есть спайки - их удаляют..и т.п. Сегодня была у обычного гинеколога - она говорит, что "фертилити врач и обследует, и принимает решение что делать, чтобы женщина смогла забеременеть (неважно каким путём), что можно сходить за вторым и третьим мнением к другим фертилити врачам, но у кого я была уже - супер-пупер знаменитая врач и стоит ей довериться типа"..."американская медицина - самая лучшая и передовая в мире с супер-технологиями" бла-бла-бла и т.д....
Трубы тут не лечат совсем как я поняла.

Я не хочу принимать экстренные методы в случае, если что не так. Я бы хотела найти врача, который сделает инвитро, оставив мои трубы как есть.
Надо назначать лапароскопию, а у меня страх ещё не проснуться после анастезии :k_crying Как перебороть этот страх?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Тигрица писал(а):
Они всем проверяют, если нет естественного зачатия больше года. Меня тоже отправили, но я решила подождать пока годик еще, а уж потом проверяться, мне лет мало совсем.


а тест HSG вам не делали для начала? это перед лапароскопией д.б.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
А какой смысл сравнивать подруг. Все ну очень индивидуально. Некоторым не помогает ничего. Только инвитро, да и не с первого раза.

Девчоночки, быстрых и желанных вам беременностей и 100% успешных исходов! Главное не ровняться друг на друга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Moskvichka писал(а):
Звезда, удалить хотят, чтобы "вдруг в них есть какая-то жидкость, чтобы не вышла в матку, повредив плод". Про инвитро с заблокированными трубами вариант не рассматривают. Если заблокированы - то их надо удалить или перекрыть на основании (стерилизовать), если не заблокированы - другой разговор.
Перечитала кучу всего на рос.сайтах. В России трубы продувают, лечат, если есть спайки - их удаляют..и т.п. Сегодня была у обычного гинеколога - она говорит, что "фертилити врач и обследует, и принимает решение что делать, чтобы женщина смогла забеременеть (неважно каким путём), что можно сходить за вторым и третьим мнением к другим фертилити врачам, но у кого я была уже - супер-пупер знаменитая врач и стоит ей довериться типа"..."американская медицина - самая лучшая и передовая в мире с супер-технологиями" бла-бла-бла и т.д....
Трубы тут не лечат совсем как я поняла.

Я не хочу принимать экстренные методы в случае, если что не так. Я бы хотела найти врача, который сделает инвитро, оставив мои трубы как есть.Надо назначать лапароскопию, а у меня страх ещё не проснуться после анастезии :k_crying Как перебороть этот страх?

:m_yes
Ага, лично я считаю, что это бред, трубы удалять для инвитро. Вполне можно обойтись и без этого.
А вот начет анастезии даже не дергайся, все будет ОК. У меня за 2 инвитро три анастезии было, ниче, проснулась. Настраивайся позитивно на лапроскопию, но обезболивающими советую запастись заранее.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Тигрица писал(а):
Не знаю, у подруги через три месяца беременность наступила. :dum

Ну, конечно, какой то небольшой процент беременеет после этого.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Moskvichka писал(а):

а тест HSG вам не делали для начала? это перед лапароскопией д.б.

Хех, нет, сразу на лапароскопию отправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 21:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Moskvichka писал(а):
Звезда, удалить хотят, чтобы "вдруг в них есть какая-то жидкость, чтобы не вышла в матку, повредив плод". Про инвитро с заблокированными трубами вариант не рассматривают. Если заблокированы - то их надо удалить или перекрыть на основании (стерилизовать), если не заблокированы - другой разговор.

скорее всего, имеется в виду сактосальпинкс или пиосальпинкс (скопление жидкости или гноя между суженными участками труб)- его, как правило удаляют, если есть возможность сохранить трубу- делают пластику, если же труба значительно измененена- то высокий риск внематочной беременности и реинфекции, в таком случае трубу лучше удалить
Moskvichka писал(а):

Я не хочу принимать экстренные методы в случае, если что не так. Я бы хотела найти врача, который сделает инвитро, оставив мои трубы как есть.


надо четко обговорить с врачом и подписать согласие, лапароскопия- это лечебно-диагностический метод, насколько "лечебным" вы его допускаете

Moskvichka писал(а):
Надо назначать лапароскопию, а у меня страх ещё не проснуться после анастезии :k_crying Как перебороть этот страх?


проснетесь ))) анестезия далеко не самая тяжелая будет применяться

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Moskvichka писал(а):
Вот сдала тесты и направляют на лапароскопию, чтобы определить проходимы ли трубы. Кому делали? После лапароскопии долго отходняк обычно? Надо же с работы отпрашиваться на неск-ко дней...и ещё кому делали - вы давали письм.разрешение принимать решение врачу что делать с вашими органами, если что там не так? Мне врач объяснила, что я должна буду подписать бумаги, что если что не так с трубами, то мне их перевяжут или удалят. И тогда единств.вариант будет для зачатия - инвитро.
Я в депресняке сейчас конкретном. Никогда не было никаких женских проблем, а тут - подозрение на непроходимость труб, приехали :dum

Мне, в начале, делали отдельный тест на проходимость труб, с местной анестезией. Пускали какую-то цветную жидкость и я на экране сама видела, как она движется по трубам.
И лапараскопию делали, через пару недель после теста на проходимость, чтобы убедится, что с внутренней оболочки стенки матки нет проблем, типа полипов или эндометриоза, которые при обычном осмотре не видны, но могут препятствовать беременности. Лапараскопию делали при общем наркозе, утром приехала, днем уехала. На следующий день чувствовала себя вполне нормально, никакой боли не было. Бумагу подписывала, но мой док был уверен, что у меня нет никаких серьезных проблем требующих удаления или перевязки труб, так что только удалил эндометриоз и пару полипов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 00:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Спасибо большое за поддержку! На видео HSG теста видно как жидкость быстро протекает от матки по двум трубам, но после тонких участков труб жидкость растекается в широкие части. течёт- течёт и трубы как бы соединяются почти...я вижу на видео, что какие-то "капли" как бы из одной трубы выделяются...врач, который делал тест предполагает, что трубы расширены; одна труба вроде пропускает красящую жидкость. куда идёт жидкость из второй трубы - догадаться тяжело. как я уже сказала, они вообще как бы соединяются этой жидкостью почти. мой врач (которая не делала тест, но рассматривала видео) точный диагноз определить не может и поставила перед фактом про лапароскопию. Почему она не видела чего то с трубами на УЗИ - она объяснить не может.

Busechka, то, что вам делали - это и был тест HSG. Потом - лапароскопия.

я погуглила как выглядят совсем непроходимые трубы - нашла снимок в интернете.не то. как проходимые - вроде жидкость вообще куда-то в брюшную полость вытекает, разливаясь...подкажет лапароскопия, конечно. а страшно на неё идти, потому что в жизни не было никаких операций вообще.
Обезболивающими запасусь. Судя по HSG, во время которого я загнулась от боли и разогнулась через 2 дня только. могу догадываться, что после лапароскопии лучше полежать дома дня 2-3.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: