Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
Девочки,есть тема "Беременные 2009". А про планирующих я что то ничего не нашла :e_sorry может плохо искала,если что напрявьте.
Так вот,есть кто то,кто планирует бэбика? Как готовитесь, подготавливаете организм? Пьете ли какие либо витамины? За какой срок до планирования перестали пить ОК (если кто пил),слышала надо хотя бы за 2-3 месяца,чтобы цикл нормально восстановился.
Ну и вообще,может как то обследовались,диеты какие,питание? что скажите? есть тут у нас планюшки?


Последний раз редактировалось Natalia_P 30 окт 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
я планирующая.

мне врач сказал что ждать после ОК не нужно. можно сразу беременеть.
просто может не такой точный д. дайт. но всё равно по узи позже будет видно.

но я со страховкопока разбираюсь, поэтому пока планирую. а ок бросила пить в прошлом месяце ( предохраняемся другими способами).

из витаминов пью фолиевую, мне врач её выписал, по 1000мг (в обычных витаминах только 400 её) и ещё пью пренайтал витамины и омегу ( тоже для беременных)
сейчас омего комплекс и витамины продают вместе, в комплекте - 2 бутылочки.

начала качать больше прес и бегать по пол часа в день. что бы быть в хорошей форме.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 13:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:23
Сообщения: 73
и я, и я в планировщицах! мы уже четвёртый месяц пробуем, пока тишина. Но у меня цикл длинный очень, последний раз был 48 дней :angel

Делала тесты на овуляцию, да вот то ли тесты бракованые, то ли я :c_laugh Но овуляции в этом месяце у меня якобы не было :komp так что посмотрим, придут ли месячные.

ОК бросила за полгода до начала попыток (по определенным обстоятельствам пытаться начали только летом). Пью витаминки для беременных. В остальном веду обычный образ жизни, здоровое питание, тренировки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
мы планируем года через полтора. план такой пока:

- обоим привести в порядок зубы (потихоньку занимаемся). зубы это очень важно, мне врач сказал, что например, с моими проблемами с деснами, если не делать чистку крупную, то могут быть проблемы с развитием плода. Мы много этому внимания не придаем, но небольшой незаметный воспалительный процесс дает постоянную заразу в крови.
- привести в порядок общее здоровье, у кого какие проблемы
- уточнить вопросы по страховке, оплатам и тп, рассчитать бюджет. Начать по-серьезному (особенно если раньше не начали) откладывать деньги. НА беременность и на всякое младенческое.
- при составлении бюджета поузнавать у друзей/родственников на предмет hand-me-downs после их детей (кому нужно сэкономить и у кого есть активно рожающий круг друзей).

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
- примерно за полгода до беременности проконсультироваться с врачом о подготовке, пройти полное обследование, сдать все анализы. Особенно если есть кошки дома, как у меня, обратить на это внимание врача и сделать анализ на токсоплазмоз. Переложить обязанности по чистке кошачьих туалетов на мужа.
- пить витамины и что там еще врач скажет.
- перейти на более здоровое питание и на более активный образ жизни, плавать и все такое.
- по возможности (хехе) не перерабатывать и высыпаться.
- навестить родственников и совершить поездки/дела, которые долго еще не получится делать с младенцем. Например, для нас это съездить в Россию, потом еще в Мичиган к семье мужа - программа-минимум.
Некоторые, конечно, более расширенно это понимают. У меня друг, любитель путешествовать, с беременной женой пару недель колесили по Европе, потом 3 недели на машине по Америке, потом снова пару недель в Турцию, ГЕрманию, Чехию и еще куда-то. Это круто, конечно:) Мы так не планируем:)

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
Мы тоже планируем,вернее только начали,еще не активно планируем, а готовимся как бы, в этом месяце я допила свою пачку таблеток ОК и все,решили больше не пить) УРА! думаем подождать месяца 2 ,чтобы организм восстановился,цикл наладился,сейчас пью витамины вот такие:
там правда фолиевой не 1000,а 800 ;-)
хожу в фитнесс,занимаюсь немного в зале,бегаю 30 мин,и качаю пресс,потом сауна и бассейн.Стараемся кушать здоровую пищу.Тоже разбираемся с иншуресом немного. А так в принципе,не знаю что еще делаем)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
я думаю если вы не болны чем-то или уж в очень плохой форме, планировать то особо не чего. ну там витаминки, пресс. но это больше для своей совести, что что-то делаю.

я поменяла страховку, т.к. бывшая не покрывает беременность.
теперь нужно ждать 3 месяца или т.к всё же была страховка у меня была беспрерывная, то может буть покроют сразу. пока не знаю.
я надеюсь что не нужно будет ждать 3 месяца.
буду им звонить узнавать на днях.

ещё девы, я взяла Афлак. Там платишь 100 в месяц, и после родов получаешь 3800 на руки кеш. Очень выгодный диал если заберемениете сразу ( получится 300% возврата на инвестмент :s_thumbup , а если кесарево то 4800 выплачивают :s_thumbup ). Но нужно подписатся за мин. 10 месяцев ДО родов т.е. пока ещё не беременны.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Caress писал(а):
мы планируем года через полтора. план такой пока:
- обоим привести в порядок зубы

+100000000000000000000000000000000000000 беременность зубы портит очень

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 14:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
про болезни,вроде небольна ,ничего не беспокоит, конечно знаю что существуют в природе скрытые инфекции,не знаю, но я хожу раз в год к гинекологу,последний раз была в апреле,она ничего плохого не сказала.
Про зубы согласана, мне самой надо 2 зуба обязательно сделать,планирую в ноябре решить вопрос с зубами,как раз время пройдет с момента остановки принятия ОК,цикл нормализуется и в бой! )
Муж бросил курить полтора года назад,чему я очень рада).В фитнесс тоже для себя хожу,а не перед зачатием.У нас вообще уже почти полтора года мембершип,так что ходим для удовольствия.Домашних животных нету,кроме рыбок,слышала кошки собаки инфекции какие то приносят,не уверена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
nyk2009 писал(а):
ещё девы, я взяла Афлак. Там платишь 100 в месяц, и после родов получаешь 3800 на руки кеш. Очень выгодный диал если заберемениете сразу ( получится 300% возврата на инвестмент :s_thumbup , а если кесарево то 4800 выплачивают :s_thumbup ). Но нужно подписатся за мин. 10 месяцев ДО родов т.е. пока ещё не беременны.

А можно поподробнее? это страховая компания так называется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
так и называется, Aflac, её предложил страховой аген.
я подумала и решила взять её.
http://www.aflac.com

на сайте написано для бизнесов, но все желающие могут её просто купить. не обязательно иметь бизнес.

конечно же риск в том что вдруг сразу не забеременеете.
поэтому в этом решении индивидуальный подход.
но тем кто легко беременеет, получается выгодно. :b_wink

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
курить бросить это конечно мастхев!!!! Я просто забыла потому что мы не курим - муж бросил лет 10 назад.
у нас вот сосед снизу курит пару раз в день - нам ужасно воняет, закрываем балконную дверь иногда даже.


самой себе витамины и добавки назначать боюсь. что врач скажет, то и буду пить

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
nyk2009 писал(а):
так и называется, Aflac, её предложил страховой аген.
я подумала и решила взять её.
http://www.aflac.com

на сайте написано для бизнесов, но все желающие могут её просто купить. не обязательно иметь бизнес.

конечно же риск в том что вдруг сразу не забеременеете.
поэтому в этом решении индивидуальный подход.
но тем кто легко беременеет, получается выгодно. :b_wink

спасибо,обязательно прочекаем)может тоже подпишемся)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
Caress писал(а):
курить бросить это конечно мастхев!!!! Я просто забыла потому что мы не курим - муж бросил лет 10 назад.
у нас вот сосед снизу курит пару раз в день - нам ужасно воняет, закрываем балконную дверь иногда даже.


самой себе витамины и добавки назначать боюсь. что врач скажет, то и буду пить

да,я тоже настолько отвыкла от сигаретноего дыма,что когда находимся в гостях у друзей(парни все курят почти) не могу переносить запах,,фееее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
а я вот еще что хотела спросить,начиталась русских форумов планюшек,так они все там поголовно ходят в женские консультации,сдают разные анализы (каких только там нет,без бутылки не разберешся), а здесь,в Америке тут принято ли также ходить и что то сдавать , или просто пытаешся забеременеть,как получается идешь к гинекологу вставать на учет,а если не получается больше, чем год то опять же идешь к гинекологу искать проблему,а вот кто только начал планировать надо идти и что либо сдавать ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: