Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
самарчанка писал(а):
Для меня это совсем не соперничество, просто хотелось знать опыт других родителей. Я, к примеру, своему ребенку ходунки не покупала, как все мамы, которых я знаю и совсем не пушаю дите, чтобы он ходил. Меня беспокоит то что стоит он на носочках, вот этот вопрос и хочу поднять у доктора на приеме.

Мой пошел в 7.5 месяцев, и вот это ужОс-ужОс! Чем позже, тем спокойнее, не волнуйтесь. В ходунки я его посадила в 5,5 мес, и он за в дня научился в них бегать. Не знаю, ходунки способствовали его столь раннему передвижению, или еше что... Но мне было легче, когда он в ходунках. На носочки никогда не вставал, всегда шел полной ступней. Еше говорят, есть взаимосвязь, чем раньше ребенок пошел, тем позже заговорит. У меня так и было, пошел очень рано, а заговорил аж в 2 года 8 мес. У подруг тоже прослеживалась взаимосвязь такая же. Так что ваш малыш заговорит пораньше, радуйтесь. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Автор, не переживайте! Моему 11,5 мес. - может ходить по 3-4 шага сам, но активно все пушает и ходит вдоль всего чего можно. У приятельницы дочери через неделю 15 мес. будет - до сих пор не ходит, только ползает, она у нее сидела месяцев до 10 почти, потом стала подниматься, месяцев в 11 только освоила ходунки. Но она тяжелая была, может поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Попозже, попозже, меня уже моя обезьянка так замучала своими хождениями лазаньями-залазаньями, все время сердце замирает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Данила (сын) стоит на полной ступне в основном, но бывает у него и цыпочки проскакивают. К примеру, подползает он к журнальному столику, поднимается, опираясь на него и пошел на носочках стоять, правда буквально несколько секунд. Или эксерсоусер у него был, так там он только на носочках и скакал. Может быть не стоило его сажать в него, может поэтому он на носочках бывает стоит? Меня мама уже утомила своими постоянными возгласами:"ну как же так, почему же он на цыпочках постоянно стоит?" или- "ну у Данички точно что-то с невролгией", бывает хоцца ответить ей чаво-нить :2gunfire: , но молчу и говорю, что у доктора через месяц спрошу.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
про цыпочки тут темы чуть ли не каждый месяц выплывают. Цыпочки обычно идут вкупе с другими симптомами, если вы ничего странного в поведении ребёнка не замечаете, то всё с ним в порядке.

Моя пошла в 11 месяцев. Ходит на цыпочках тоже, несколько русских мам интересовались. Врач сказала что ребёнок развивается нормально, я сама никаких отклонений не вижу. У всех дети идут в разное время, не все же как роботы в один месяц встали и пошли

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:00
Сообщения: 141
Мы пошли в 11,5. Когда начал вставать - то тоже на цыпочках вдоль всего ходил. В Россию приехали нам было 8 мес - там ессесно все на эти цыпочки тыкали. Сходили к невропатологу, нам выписали парафиновые сапожки на голеностопы и расслабляющий массаж. Мы делали озокерит по 10 чтоли минут и после сразу массаж (на дом массажист ходила) - вроде стал на всей стопе ходить. Массажист сказала, что ножки очень напряжённые были. А вот уж почему - не знаю... Мне она показала, как массаж ему делать расслабляющий, но пока сюда приехали, то да сё, и я со своими дырявыми мозгами всё забыла и не далала больше....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Мой начл ходить в 1год и месяц. Сейчас ему 15 месяцев берает вовсю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Мой сын пошел в 7 мес., в 10 уже бегал, в год на велике ездил, не профессионально, но нормально. Дочь пошла за 2 недели до года. Вот и верь после этого, что девочки опережают мальчиков в развитии :f_eyebrows

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Да хочу добавить, может мой сын развивался физически быстрее, потому что нам делала массажистка из дет. поликлиники массаж по 10 сеансов каждые 3 месяца. Здесь к сожалению такое не практикуется, а сама я не очень способная к этому ремеслу

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Самарчанка, по-моему еще рано паниковать! Он же стоит сам, а насчет цыпочек читала что у многих детей это бывает, т.к. какая-то мышца недостаточно развита, а когда они начинают больше ходить она растягивается и все приходит в норму (если в остальном в развитии все в порядке). Может вам попробовать это http://www.toysrus.com/product/index.js ... Id=2404566 или v Target.com naberite "Evenflo In the Garden ExerSaucer - Walk Around”- link is too long.

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:32
Сообщения: 45
Откуда: Texas, Dallas
Моя дочь по природе своей очень осторожная, перестраховщица, поэтому пошла в 14 месяцев и грудное молоко перестала брала тоже в этот же период. Сейчас ей 2,5 года.
Развита очень хорошо, высокая для своего возраста. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
мой пошел 10-ти месяцев не было еще, а вот на велосипеде мама до сих пор катает, ему 1 год 8 месяцев уже. :dum

_________________
Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу...Смотрю... Ну врут же, сволочи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Мой пошел в годик + - 2 дня, сейчас не помню точно. Мы с мамой сидели недалеко друг от друга, сын был у меня, а мама крутила-заводила будильник. Он так заинтересовался, что слез с моих рук и сделал несколько шажков к бабушке - за будильником. Она тут же - раз! - подала мне будильник, и ребенок опять за будильником пошел ко мне. Так мы играли с ним несколько раз подряд и смеялись от радости, что ребенок начал ходить :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 05:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Lentyaika писал(а):
Может вам попробовать это http://www.toysrus.com/product/index.js ... Id=2404566 или v Target.com naberite "Evenflo In the Garden ExerSaucer - Walk Around”- link is too long.

Спасибо большое за ссылочки! Папа нам вчера ходунки припер все-таки, не выдержала душа поэта. Посмотрим, как малыш сегодня будет в нем вести, вчера орал, потому что ходунки застрявали постоянно везде :g_chewingum

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 07:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Да нету системы в этом деле.
Типа-
1234CAR писал(а):
мальчата позднее идут это факт.

или-
Uralochka писал(а):
чем раньше ребенок пошел, тем позже заговорит.

Это также, как мы стараемся определить пол ребенка ,будучи беременными и кучу признаков у себя находим, красноречиво говорящих об одном, а в результате имеем совершенно противоположное.

Все очень индивидуально. И зависит от многих факторов- как наследственность, внутриутробное развитие и т.д.
Мой старший рано пошел (без ползания) и также рано и чисто заговорил. У подруги двойня- мальчик пошел на 1.5 мес. раньше девочки. Я на своих малят смотрю и понимаю- что нельзя ждать одновременных скачков от обоих.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: