Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Моему малому 11 месяцев, до сих пор не ходит и даже никаких предпосылок нет к этому. Он сам встает, передвигается вдоль кровати, дивана, стола, а вот как только я его за обе ручки беру, подгибает колени и на четвереньки встает. Самое интресное, что стоит он в основном на носочках, что тоже меня напрягает. Через месяц плановый поход к доктору, может что скажет по этому поводу. Все наши сверстники-мальчики сами во всю ходят давно, а мы вот на четвереньки и вперед :j_sad

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
так все детки разные.
кто-то раньше ходит а кто-то позже.
и врач вам это скажет.

если бы ему полтора года было то да. а 11 месяцев не ходить это нормально.

ходить, говорить, и многое другое дети начинают в разное время. даже в одной семье может быть разное время у детей, хоть и гены родные и всё рано в разное время начинают.

хотя среди мама это как соперничество. кто раньше пойдёт, заговорит, откажется от дайперсов.
но в любом случае через год уже не кто не помнит чей ребёнок пошёл раньше и т.д.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 13:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:17
Сообщения: 51
Откуда: Hawaii
не волнуйтесь,у некоторых дети только в 15 -16месяцев начинали ходить,мои бывшие соседи,дочь моя только в 13 месяцев пошла,наверно всему свое время :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Старший пошел в 1 год и 4 месяца, младший ровно в 1 год.
Хождение на носочках российские доктора считают признаком неврологии, называют контрактурой (которая, как считается в России, происходит от повышенного внутричерепного давления).
Ни на что не претендую- перессказываю мнение врачей (всех неврологов, с которыми приходилось общаться).
Оба сына хорошо развиты физически.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
nyk2009 писал(а):
хотя среди мама это как соперничество. кто раньше пойдёт, заговорит, откажется от дайперсов.
но в любом случае через год уже не кто не помнит чей ребёнок пошёл раньше и т.д.

Для меня это совсем не соперничество, просто хотелось знать опыт других родителей. Я, к примеру, своему ребенку ходунки не покупала, как все мамы, которых я знаю и совсем не пушаю дите, чтобы он ходил. Меня беспокоит то что стоит он на носочках, вот этот вопрос и хочу поднять у доктора на приеме.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
мальчата позднее идут это факт.Наш тоже пошел в год и два месяца, как я переживала из-за этого, чуть сума не сошла, усугубила все поездка в украину, моих маму и папу затравили там на работе и соседи почему не ходит, он ходил лишь за опору держась, и неуверенно от одной к другой. Когда вернулись наш американский врач сказал что переживать стоит уже ближе к двум, раньше считалось (он пожилой очень) что если идут раньше мальчики то это будущие атлеты бейзбол или футбол, теперь так не считают, но доля правды в этом есть. В один день пошел, на следующий неделю уже бегал у нас во дворе так сразу. Малая стала уже почти ходить в девять месяцев, я ее не торопила, даже можно сказать не давала (скала моя подруга чем больше лазяет на четвереньках тем лутше для позвоночника) уверено ходит с десяти месяцев. Но не бегает как старший.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
старший был длинный головастый, худющий, кости, в одежде выглядел как двухлетний, голова его мешала равновесию наверное, малая коренастая, голова не большая, пропорциональная, не худая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Младший сентярьский, на Кубани тепло. Он ползал, как самолет )))-быстро так.Так я ему дала делать,что он хочет на улице- он ползал по дорожкам, потом подтянулся на оградку, встал и оооооооочень осторожно стал шагать :c_laugh Пошел за 2 дня до ДР.
Но старший намного позднее. Сейчас оба орлы! Очень хорошо развиты физически, правда, оба спортсмены.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
делайте побольше фоток пока ползают они такие кьют, а то в один день пойдет, уже будете с умилением вспоминать когда ползал. Когда пойдут уже совсем другой этап их ребячей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Сын и дочка стали ходить самостоятельно в 9,5 мес. Сын ходил лучше, увереннее. Дочку (11,5 мес.) сейчас еще "заносит иногда", но сама (без моей поддежки) гуляет на площадке, по дому и на кровать уже сама залезает.
По поводу "на носочках". Сын ходил одно время на носочках, не всегда, но бывало.
Тутошний врач сказал, что до 3-4-х лет это в норме. Если бегает, на полную ступню, пятку встает, по ступенькам и т.п. лазает, и при этом нет никаких других отклонений и задержек, то беспокоиться не нужно.
Ходили мы в России к ортопедам, неврологам (нам было 2,8 а он не говорил).
Нас посмотрели, пообщались с ним, сказали, что мальчик эмоциональный, подвижный, потому и ходит так (он на носочки вставал, когда танцевать под музыку начинал или эмоционально реагировал на что-то. Вобщем так он свою радость сообщал).
Тонус ножек в норме. Также спрашивали про то, может ли он на полную ступню, пятку вставать, лазить и т.п.
Сейчас все реже и реже так ходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
самарчанка писал(а):
Для меня это совсем не соперничество, просто хотелось знать опыт других родителей. Я, к примеру, своему ребенку ходунки не покупала, как все мамы, которых я знаю и совсем не пушаю дите, чтобы он ходил. Меня беспокоит то что стоит он на носочках, вот этот вопрос и хочу поднять у доктора на приеме.

Мой пошел в 7.5 месяцев, и вот это ужОс-ужОс! Чем позже, тем спокойнее, не волнуйтесь. В ходунки я его посадила в 5,5 мес, и он за в дня научился в них бегать. Не знаю, ходунки способствовали его столь раннему передвижению, или еше что... Но мне было легче, когда он в ходунках. На носочки никогда не вставал, всегда шел полной ступней. Еше говорят, есть взаимосвязь, чем раньше ребенок пошел, тем позже заговорит. У меня так и было, пошел очень рано, а заговорил аж в 2 года 8 мес. У подруг тоже прослеживалась взаимосвязь такая же. Так что ваш малыш заговорит пораньше, радуйтесь. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Автор, не переживайте! Моему 11,5 мес. - может ходить по 3-4 шага сам, но активно все пушает и ходит вдоль всего чего можно. У приятельницы дочери через неделю 15 мес. будет - до сих пор не ходит, только ползает, она у нее сидела месяцев до 10 почти, потом стала подниматься, месяцев в 11 только освоила ходунки. Но она тяжелая была, может поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Попозже, попозже, меня уже моя обезьянка так замучала своими хождениями лазаньями-залазаньями, все время сердце замирает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Данила (сын) стоит на полной ступне в основном, но бывает у него и цыпочки проскакивают. К примеру, подползает он к журнальному столику, поднимается, опираясь на него и пошел на носочках стоять, правда буквально несколько секунд. Или эксерсоусер у него был, так там он только на носочках и скакал. Может быть не стоило его сажать в него, может поэтому он на носочках бывает стоит? Меня мама уже утомила своими постоянными возгласами:"ну как же так, почему же он на цыпочках постоянно стоит?" или- "ну у Данички точно что-то с невролгией", бывает хоцца ответить ей чаво-нить :2gunfire: , но молчу и говорю, что у доктора через месяц спрошу.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваши детки пошли самостоятельно.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
про цыпочки тут темы чуть ли не каждый месяц выплывают. Цыпочки обычно идут вкупе с другими симптомами, если вы ничего странного в поведении ребёнка не замечаете, то всё с ним в порядке.

Моя пошла в 11 месяцев. Ходит на цыпочках тоже, несколько русских мам интересовались. Врач сказала что ребёнок развивается нормально, я сама никаких отклонений не вижу. У всех дети идут в разное время, не все же как роботы в один месяц встали и пошли

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: