Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Таня, вопросы не по теме совсем.. от меня это не зависит к сожалению..такие обстоятельства просто (((

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Aldona писал(а):
Тычинка писал(а):
каляску бугабу возьмут в самолет? мне ее по выходу отдаду или как?

кто паспорт сша делал.. там надо копии водительского удовтоверения и тд.. могут ли они на место сделать копии? я просто не знаю, где их можно сделать..да и тащиться не хочется, если сделают на месте???

делаем прямо сейчас паспорт малому. копии вод.удостоверений они сделали сами. паспорт ждать от 4 до 6 недель. если надо быстро то получается баксов двести и ждать до 3 недель (это у нас, у вас может и иначе, позвони узнай). а, и еще на некоторых почтах запись предварительная, бери список всех почт и обзванивай, обязательно найдется с живой очередью. фото малого не забудь сделать

да позвонила узнала ведь дома перерыла не могу найти сертификат о рождени у нас 5 копих и все в одном месте лежат а в каком не знаю..ничего не могу дополнительного на нее найти..ужас какой то. ген уборка у меня

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Тычинка писал(а):
спасибо! чтоб моб старую мать не гонять, может кто еще знает про доверенность? сами знаете какие там очереди в паспортном столе..она у меня и так еле ходит..
спасибо!

Не помню никаких очередейна прописку. Вы наверное давно в РФ не были.
Очереди помню только в отделе регистрации гостей из бывших братских республик пожелавших остаться поработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Тычинка писал(а):
у нее не будет прописки, как тогда в поликлинику ходить если че?
прописка ей понадобится для всего того что Вы перечислили. ТАк что будет прописка :a_plain

маме лучше самой узнать именно потому что скажут как ИМ там надо. Хотя... нам помнится сказали в паспортном столе, что нужно чтоб ребенку сделать прописку/гражданство/в паспорт вписать, и муж уехал. Я пошла все это оформлять, а они мне - согласие отца нужно. ПОка он тут был, они этого не сказали. Я говорю поезд ушел. Стала звонить в Хьюстон, могут ли они такое согласие мужу оформить. Они меня на смех подняли , потому что не нужно оказывается по законам РФ согласие отца на все это (если что, моя родилась ТАМ и ей гр-во положено как бы по рождению). Пришлось потом долго убеждать паспортный стол, что это они оказывается своих же законов не знают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Спасибо ! будем пытаться

в какой форме согласия отца должно быть?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Люба, срочный паспорт, хоть и говорили 2-3 недели, уже принесои, ровно неделюделали. Хотя и они подстраховывались и мы

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Любаш, привет!
Надеюсь у тебя все нормально и не учеба является причиной вашей с малышкой разлуки!
Коляску можно на борт брать, если она маленькая и складывается хорошо и если по правилам авиакомпании это разрешено. Для ребенка билет необязательно, и ты можешь туда-обратно одинаковые билеты брать, на себя только и ребенок на лапах. Обратно же она сама не поедет, как это у нее будет билет обратный с другой датой. По визам ничего не скажу, не знаю, мы паспорт(Российский) своей делали. Американский пришел через неделю-две максимум. На американский можно от отца просто письменное разрешение принести во время подачи и не надо ему тогда с вами мотаться на почту, я так делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Для прописки папе нужно заявление писать, что он не против, если мама прописывает, мы вдвоем прописывали, без очереди, Москва, неделю заняло. С вашими доверенностями я не уверена как действовать, но на всякий случай сделать доверенности от обоих родителей на все про все. В поликлинике должны без прописки принять, у меня систа-ин ло хоть и в Москве все время жила и ребенок тоже, но по некоторым обстоятельствам он до 4-х лет не был прописан, всегда в поликлиниках и болницах принимали без проблем. Прописка это уже в школу\садик нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:43 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:01
Сообщения: 24
Откуда: Sedona, Arizona
Тычинка писала:
мне надо передать родителям права на дочку, потому что меня в стране не будет..чтоб они оформили ей гражданство, вписали в квартиру и тд и тп.. делается такая доверенность в россии??


Никто оформлять гражданство для вашей дочери без вашего присутсвия и вашего оригинала паспорта не будет. Это я из собственного опыта Вам говорю. Я как самая умная хотела это сделать этим летом. И вы свой паспорт никому не имеете права доверять, т.е никакой доверенности вы сделать не сможете(это такой закон).Я не стала с этим связываться еще потому,что они забирают паспорт, гражданство оформляется в течение шести месяцев(так мне сказали, у нас папа американец)и должны отдать ваш паспорт лично вам в руки, то есть вам нужно присутствовать в стране, но есть еще вариант,что они могут переслать документы в консульство США,что я посчитала тягомотиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Моей маме в Нижнем Новгороде сказали (два года назад дело было), что никто моему ребенку российское гражданство в России оформлять не будет, родился в США, там и делайте. Я хотела приехать навестить родителей и заодно гражданствно там ребенку сделать. И это при том, что и у мамы, и у моей самой близкой подруги связи в этой паспортной системе нехилые. Сказали, что даже и затеваться не стоит в Нижнем Новгороде. Ну мы и вообще не стали делать это гражданство, раз им так граждане не нужны активно. Может, в других городах по другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
что-то подсказывает что это сильно неправомерно. НУ а если выехали из США насовсем, и гражданство РФ не оформили, а теперь надумали? все, не дадут? я уверена на 100% что это наглая ложь :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мать моя звонила в цетнр миграции или как его там..ей дали в паспортном столе телефон.. и сказали что да гемор и что без меня не оформят..но не оформят и не надо...больно надо ..ять..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мне ребенка не с кем оставить
видимо будем тур или гост. делать..посмотрим. обидно - не хотят, чтоб больше было граждан рф.. но что поделать. по инстанциям ходить пороги обивать - с меня хватило и еще предстоит наверняка..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я водила дочку на массаж, а за нами следом приходила женщина с внучкой, рожденной в Австралии.
Ее дочь в Австралии живет. Папа лоханулся и дал ребенка из страны вывезти. Там дело идет к разводу, а ребенок в Австралии вроде папе всегда достается (по словам бабушки этой малютки). Я чет не очень ситуацию поняла. В общем девушка ребенка привезла сюда, таскалась по инстанциям, но все-таки оформила гражданство РФ именно в России. Не знаю, как они провернули это, честно говоря. В Австралии эта девушка наняла адвоката. Ребенок до 5 лет будет жить в России с бабушкой и дедушкой. А с мамой общается по скайпу.... Ребенку 1 год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 18:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Althea писал(а):
что-то подсказывает что это сильно неправомерно. НУ а если выехали из США насовсем, и гражданство РФ не оформили, а теперь надумали? все, не дадут? я уверена на 100% что это наглая ложь :e_sorry


Да я тоже думаю, что незаконно и неправомерно, и наверняка, если бы было очень надо, то после всех мытарств оформили бы это гражданство. Но было не очень надо, а сейчас и вообще не надо. Вопроса с визами в Россию для детей у нас больше нет, а больше это гражданство ни для чего не нужно. Тем более, до 18 лет можно решить, если что.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: