Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Divin писал(а):
Проживает - значит, есть данные о том, когда ребенок въехал в страну, как долго там находится, и плюс прописка.
а как долго он может находиться по гостевой? по тур вроде до 1 месяца.
вопрос - пропишут ли иностранного гражданина к вам в квартиру, на основании того, что он пересек границу и "проживает"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Из приложений к фед. законам о гражданстве (редакции 2002, 2003) (привожу пункты, кот. имеют отношение к детям):
"Документы на получение гр. РФ
Основными документами для подачи в территориальные органы ФМС по месту временной регистрации (миграционного учета) на получение гражданства РФ являются (копии и оригиналы):
- Свидетельство о рождении.
- Основание для пребывания в стране. Российская виза, если иностранец из страны с визовым режимом пребывания в РФ, миграционное уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет (для всех категорий иностранных граждан).
- Миграционная карта, полученная на границе. Для всех иностранных граждан кроме Белоруссии. У РБ и РФ на сегодняшний день единое миграционное пространство.
- Медицинские справки о состоянии здоровья.
- Анкеты.
- Фотографии.
- Иные документы на получения гражданства РФ (заграничные паспорта РФ, выданные российскими консульствами за приделами России, справки о гражданстве, официальные ответы на запросы ФМС и МИД)".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Althea писал(а):
Divin писал(а):
Проживает - значит, есть данные о том, когда ребенок въехал в страну, как долго там находится, и плюс прописка.
а как долго он может находиться по гостевой? по тур вроде до 1 месяца.
вопрос - пропишут ли иностранного гражданина к вам в квартиру, на основании того, что он пересек границу и "проживает"?

пропишут не на основании того, что пересек-не пересек, а на основании того, что этот иностранный гражданин - ВАШ ПРЯМОЙ РОДСТВЕННИК (ребенок)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
еще с офиц. сайта ФМС:
"Прием в российское гражданство в упрощенном порядке
Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в части 5 данной статьи, для которых достаточно иметь регистрацию по месту жительства на 1 июля 2002 или разрешение на временное проживание). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); "
ссылка на страницу: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
на этом сайте вообще много полезной информации по данному вопросу для заинтересованных :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
созвонилась с той подружкой, которая из Германии ребенка вывезла и гражданство делала. поинтересовалась, что да как.
в общем, примерно так: при прохождении таможни мама на ребенка как на иностранного гражданина получила миграционную карточку; потом уже на месте делали перевод его св. о рождении, заверяли у нотариуса; перевели медицинскую справку от педиатра, который наблюдал ребенка в Германии, аналогично заверили; отксерили страничку с российской визой из паспорта ребенка; мама заполнила на ребенка бланк заявления на принятие рос. гражд-ва в упрощенном порядке, данные про отца брали из перевода св. о рождении, никто ими особо не интересовался; заявление + док-ты вышеперечисленные + их ксерокопии сдали, заплатили пошлину. Ну и практически всё, потом ждали решения о гражданстве, получили на руки бумажки, сделали ребенку загран потом (он по нему раз в год с отцом в Германию ездил согласно разводным договорам), оформили мед. полис и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 11:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
к посту выше: ребенку на момент переезда в Россию было 3.5 года, его мама была постоянно прописана в России и на конс. учет нигде не вставала, т.е. числилась постоянно проживающей в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 03:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Да, на гражданство подавали в присутствии мамы ребенка. Заняло 6 месяцев. Она 2 раза была в России-первый в 6 месяцев, второй раз в 10 месяцев. Второй раз ребенка увозила тихенько, т.к. на разрешении от отца не стояла даты-срока годности разрешения.
Чет какая-то эпидемия началась с дележкой детей :komp
Орбакайте вон с Байсаровым тягались за сына, вроде мирно решился вопрос....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Цитата:
меющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); "

Да-мне в моем провинциальном паспортном столе сказали засунуть этот закон подальше,как бы мягче выразиться. :c_laugh :c_laugh
У меня ребенок был рожден в России,от обоих граждан Российской Федерации,с имеющимся свид о рождении местным.
Так вот,когда я меняла ей загран паспорт в Россиии,они досмотрели,что у нее нет в свидетельстве сзади печати о гражданстве,которую всем ставили когда нас уже не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Чтобы эту печать поставить ей,потребовалось доказать,что на момент 92 года я была прописана и проживала в России. :c_laugh И не только я,ну и ее папа,с которым на тот момент я не была даже знакома. Только с обоими этими справками от двух родителей( а стоили они мне не малых нервоов и беготни) моему ребенку,гражданину РФ,родители биологические-гражадне РФ-наконенц-то эту печать на свидетельство о рождении поставили и я могла подать документы на смен заграна.

Так что,никто эти законы не выполняет,увы :komp и в каждом паспортном столе свои заморочки. Надеюсь,в Москве с этим будет проще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Vicalo5 писал(а):
Чтобы эту печать поставить ей,потребовалось доказать,что на момент 92 года я была прописана и проживала в России. :c_laugh И не только я,ну и ее папа,с которым на тот момент я не была даже знакома. Только с обоими этими справками от двух родителей( а стоили они мне не малых нервоов и беготни) моему ребенку,гражданину РФ,родители биологические-гражадне РФ-наконенц-то эту печать на свидетельство о рождении поставили и я могла подать документы на смен заграна.

Так что,никто эти законы не выполняет,увы :komp и в каждом паспортном столе свои заморочки. Надеюсь,в Москве с этим будет проще

А никто не мешает, кстати, обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой на недобросовестных работников. Я не знаю, может, раньше хуже было, но когда у меня 3 года назад были проблемы с обменом паспорта из-за смены прописки, хватило одного звонка с жалобой в вышестоящую инстанцию. Сразу и закон разглядели, и всё прочее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: