Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
что-то подсказывает что это сильно неправомерно. НУ а если выехали из США насовсем, и гражданство РФ не оформили, а теперь надумали? все, не дадут? я уверена на 100% что это наглая ложь :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мать моя звонила в цетнр миграции или как его там..ей дали в паспортном столе телефон.. и сказали что да гемор и что без меня не оформят..но не оформят и не надо...больно надо ..ять..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мне ребенка не с кем оставить
видимо будем тур или гост. делать..посмотрим. обидно - не хотят, чтоб больше было граждан рф.. но что поделать. по инстанциям ходить пороги обивать - с меня хватило и еще предстоит наверняка..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я водила дочку на массаж, а за нами следом приходила женщина с внучкой, рожденной в Австралии.
Ее дочь в Австралии живет. Папа лоханулся и дал ребенка из страны вывезти. Там дело идет к разводу, а ребенок в Австралии вроде папе всегда достается (по словам бабушки этой малютки). Я чет не очень ситуацию поняла. В общем девушка ребенка привезла сюда, таскалась по инстанциям, но все-таки оформила гражданство РФ именно в России. Не знаю, как они провернули это, честно говоря. В Австралии эта девушка наняла адвоката. Ребенок до 5 лет будет жить в России с бабушкой и дедушкой. А с мамой общается по скайпу.... Ребенку 1 год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 18:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Althea писал(а):
что-то подсказывает что это сильно неправомерно. НУ а если выехали из США насовсем, и гражданство РФ не оформили, а теперь надумали? все, не дадут? я уверена на 100% что это наглая ложь :e_sorry


Да я тоже думаю, что незаконно и неправомерно, и наверняка, если бы было очень надо, то после всех мытарств оформили бы это гражданство. Но было не очень надо, а сейчас и вообще не надо. Вопроса с визами в Россию для детей у нас больше нет, а больше это гражданство ни для чего не нужно. Тем более, до 18 лет можно решить, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 09:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Tanya83 писал(а):
Я водила дочку на массаж, а за нами следом приходила женщина с внучкой, рожденной в Австралии.
Ее дочь в Австралии живет. Папа лоханулся и дал ребенка из страны вывезти. Там дело идет к разводу, а ребенок в Австралии вроде папе всегда достается (по словам бабушки этой малютки). Я чет не очень ситуацию поняла. В общем девушка ребенка привезла сюда, таскалась по инстанциям, но все-таки оформила гражданство РФ именно в России. Не знаю, как они провернули это, честно говоря. В Австралии эта девушка наняла адвоката. Ребенок до 5 лет будет жить в России с бабушкой и дедушкой. А с мамой общается по скайпу.... Ребенку 1 год.

На сайте российского посольства сказано, что если ребенок живет в России, то согласие папы на оформление гражданства не требуется, т.е. мама-россиянка, привезя ребенка в Россию, может одна оформить ребенку гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Tanya83 писал(а):
В общем девушка ребенка привезла сюда, таскалась по инстанциям, но все-таки оформила гражданство РФ именно в России. Не знаю, как они провернули это, честно говоря.

что значит как провернули. Тычинке отказываются делать в россии БЕЗ ЕЕ УЧАСТИЯ, и это вполне понимаемо. А при участии мамы - чего ж не сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Divin писал(а):
на сайте российского посольства сказано, что если ребенок живет в России, то согласие папы на оформление гражданства не требуется, т.е. мама-россиянка, привезя ребенка в Россию, может одна оформить ребенку гражданство.

это совершенно точно касается детей, рожденных в РОссии от иностранных отцов. Меня вооще в кон-ве Хьюстона высмеяли, сказав что требовать согласие Негражданина РФ на прописку, гр-во и вписание ко мне в паспорт - это нонсенс.
однако, на детей рожденных в США согласие отца отчего-то требуется.

насчет тех, кто рожден в США, но проживает в РФ - не знаю. но , что значит проживает? ребенок приехавший по турвизе или гостевой ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ, вот ведь в чем вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Althea писал(а):
Tanya83 писал(а):
В общем девушка ребенка привезла сюда, таскалась по инстанциям, но все-таки оформила гражданство РФ именно в России. Не знаю, как они провернули это, честно говоря.

что значит как провернули. Тычинке отказываются делать в россии БЕЗ ЕЕ УЧАСТИЯ, и это вполне понимаемо. А при участии мамы - чего ж не сделать.

Вот и я о том же. Делать гражданство на своего ребенка в своей же стране должен родитель-гражданин этой страны, естественно. При этом данные отца берутся из свидетельства о рождении. Просто нужно в России это свидетельство перевести-заверить, подать заявление в соответствующую инстанцию на гражданство. Вполне реально. Знакомая в Германии родила, когда развелась там с мужем и вернулась на родину, спокойно оформила так гражданство ребенку в России. :f_eyebrows Проживает - значит, есть данные о том, когда ребенок въехал в страну, как долго там находится, и плюс прописка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Цитата из Федерального Закона "О гражданстве РФ" №62-Ф3:
"6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Divin писал(а):
Проживает - значит, есть данные о том, когда ребенок въехал в страну, как долго там находится, и плюс прописка.
а как долго он может находиться по гостевой? по тур вроде до 1 месяца.
вопрос - пропишут ли иностранного гражданина к вам в квартиру, на основании того, что он пересек границу и "проживает"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Из приложений к фед. законам о гражданстве (редакции 2002, 2003) (привожу пункты, кот. имеют отношение к детям):
"Документы на получение гр. РФ
Основными документами для подачи в территориальные органы ФМС по месту временной регистрации (миграционного учета) на получение гражданства РФ являются (копии и оригиналы):
- Свидетельство о рождении.
- Основание для пребывания в стране. Российская виза, если иностранец из страны с визовым режимом пребывания в РФ, миграционное уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет (для всех категорий иностранных граждан).
- Миграционная карта, полученная на границе. Для всех иностранных граждан кроме Белоруссии. У РБ и РФ на сегодняшний день единое миграционное пространство.
- Медицинские справки о состоянии здоровья.
- Анкеты.
- Фотографии.
- Иные документы на получения гражданства РФ (заграничные паспорта РФ, выданные российскими консульствами за приделами России, справки о гражданстве, официальные ответы на запросы ФМС и МИД)".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Althea писал(а):
Divin писал(а):
Проживает - значит, есть данные о том, когда ребенок въехал в страну, как долго там находится, и плюс прописка.
а как долго он может находиться по гостевой? по тур вроде до 1 месяца.
вопрос - пропишут ли иностранного гражданина к вам в квартиру, на основании того, что он пересек границу и "проживает"?

пропишут не на основании того, что пересек-не пересек, а на основании того, что этот иностранный гражданин - ВАШ ПРЯМОЙ РОДСТВЕННИК (ребенок)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
еще с офиц. сайта ФМС:
"Прием в российское гражданство в упрощенном порядке
Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в части 5 данной статьи, для которых достаточно иметь регистрацию по месту жительства на 1 июля 2002 или разрешение на временное проживание). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); "
ссылка на страницу: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
на этом сайте вообще много полезной информации по данному вопросу для заинтересованных :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, ответьте срочно пожалуйста. Вопр про гражд. и проч.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
созвонилась с той подружкой, которая из Германии ребенка вывезла и гражданство делала. поинтересовалась, что да как.
в общем, примерно так: при прохождении таможни мама на ребенка как на иностранного гражданина получила миграционную карточку; потом уже на месте делали перевод его св. о рождении, заверяли у нотариуса; перевели медицинскую справку от педиатра, который наблюдал ребенка в Германии, аналогично заверили; отксерили страничку с российской визой из паспорта ребенка; мама заполнила на ребенка бланк заявления на принятие рос. гражд-ва в упрощенном порядке, данные про отца брали из перевода св. о рождении, никто ими особо не интересовался; заявление + док-ты вышеперечисленные + их ксерокопии сдали, заплатили пошлину. Ну и практически всё, потом ждали решения о гражданстве, получили на руки бумажки, сделали ребенку загран потом (он по нему раз в год с отцом в Германию ездил согласно разводным договорам), оформили мед. полис и прочее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: