Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
проблема в том, что если я ложу дочку (29 мес) днем на 1-1,5 поспать, то ее потом ночью не уложить, и она естественно потом поздно утром просыпается, и все опять по новой- днем убиваю час чтоб она заснула, потом ночной приходиться расстягивать до 10 вечера, опять час на укладку, опять поздно просыпается. может я что-то не так делаю? будить раньше утром? днем не давать много спать, или просто напросто не ложить, чтоб вечером легче было?

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
а вам утром надо вставать в сад или просто так поднимаете?
мне кажется мы в этом возрасте не спали днем уже но дети же все разные. Спать днем - это хорошо.
днем она спит потому что устает и засыпает сама, или же потому что мама заставляет? как Вам кажется, есть у нее потребность? что будет еслди днем не уложить?
сколько часов у нее ночной сон? просыпается сама или поднимаете? выясниет сколько ей надо спать если не будить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Jefferson писал(а):
проблема в том, что если я ложу дочку (29 мес) днем на 1-1,5 поспать, то ее потом ночью не уложить, и она естественно потом поздно утром просыпается, и все опять по новой- днем убиваю час чтоб она заснула, потом ночной приходиться расстягивать до 10 вечера, опять час на укладку, опять поздно просыпается. может я что-то не так делаю? будить раньше утром? днем не давать много спать, или просто напросто не ложить, чтоб вечером легче было?


Мне кажется рано еще ей днем не спать. Действительно, посчитайте сколько в сутки она спит. Наш в почти 3 года спит ночью около 10 часов и днем час-полтора. Может она за ночь свое набирает? Но я все равно сторонник отдыха днем для таких маленьких. У нас если днем не отдохнет (даже если иногда не спит а просто поваляется в кровати) то скандал вечером обеспечен. Но я утром в будние дни практически всегда бужу хоть он и возмущается. А вот в выходные какая-то загадка природы - сам рано встает :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Детей рекоmеnдуют до трех лет укладывать на дневной сон. Даже если ребенок не спит днем ,а тусуется в кроватке, это все равно хорошо, that way he can have some downtime.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 04:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Мой старший в этом возрасте уже не спал днем, а младший спал даже до самой школы и полгода в первом классе- уставал.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 08:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
нам идти никуда не надо, опишу 2 последних дня (вчера и позавчера) Позавчера она проснулась 10 утра, (спать легла около 11 pm, как я уже писала ее сложно уложить очень), я решила вчера проверить и не ложить ее днем, в итоге она как колбаса с 7 pm была, уснула в 9:30, проснулась сегодня в 9:30, то есть ночью она спит хорошо, чаще всего даже не просыпается ни разу. Я тоже помню как мама сестру ложила и в 3 года, и знаю что это важно, просто если она спит днем с 2-4, то я потом вечером с ней мучаюсь, с мужем уже чуть ли не ссоримся чья очередь ее укладывать, сама она не засыпает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
У нас та же самая проблема, только нам утром НАДО вставать - мы в прескуле. Вообщем, я перестала их днем укладывать, а вечером стали смещать время их укладывания. Если раньше укладывали в 9:30, то сейчас уже перешли на 8. Просто я поняла что им нужно по крайней мере 11 часов сна в день, чтобы они себя нормально чувствовали. Вроде пока нормально, вечером стазу засыпают и утром встают лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: до какого возраста ребенку нужен дневной сон?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Я придерживаюсь теории -чем раньше уложишь, тем лучше ребенок спит.
http://www.canadianparents.com/article/ ... baby-sleep
Мои не успевают перевозбудиться и времени на засыпание нужно меньше. Парадокс, но чем позже они идут ко сну, тем быстрее просыпаются ночью на кормежку.
Двойня моей подруги спит с 6.30 до 7.00 утра не просыпаясь. Им чуть больше года.

Jefferson, конечно можно оправдать тем, что дочка у вас сова, но ведь она еще совсем маленькая.
Я бы будила ее рано утром, на вашем месте, сохраняла дневной сон, и укладывала пораньше. Не дело это ругаться...

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: