Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Девочки, мы лететь еще не скоро собираемся, но я хочу уже сейчас начать отслеживать хорошие билеты. Полетим только Люфтганзой (нам так удобнее) залезла я на их сайт смотреть какие условия провоза ребенка до 2 лет. и вот что они там пишут

Цитата:
Infants pay 10 % of the applicable normal or special adult fare. Such infants do not occupy individual seats and the infant is accompanied by a Passenger of an age of 12 years or older. Discounts only apply to travel while the infant is under 2 years of age. If return travel is after 2 years of age, child rates apply.


И вот задумалась - везти ребенка на коленках через Атлантику - с ума сойдешь наверное, надо наверное место покупать как на двухлетнего, хотя нам на момент путешествия будет чуть больше годика. Как лучше-то?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Мы тоже в Нижний летаем. Из своего опыта скажу, что отдельное место ребенку лучше всего. Но! Это зависит, конечно от финансов. Скидку на ребенка все равно дадут, даже если отдельное место покупать, но это будет что то около 10% от общей стоимости. Мы в прошлом году летали Чикаго Франкфурт Нижний и обратно, летели в апреле. Самолеты был битком что из Чикаго во Франкфурт, что Фр НН. На обратном пути было 3 свободных кресла сзади, и несмотря на то, что у ребенка было свое место, нам стюардессы предложили туда перебраться, и я нагло завалилась спать на всех трех местах (т.к. самолет в 5 утра вылетал, я просто не успела поспать дома со всеми проводами и последними гостями), пока мой мальчик развлекал стюардесс. Но Фр Чикаго опять был битком. Я видела, что младенца на руках держали где то в середине салона, люльки им не досталось:(((( Вот где был ужас для мамочки. Она в середине ряда сидела, с ребенком на руках 9 часов. Мое личное мнение, это если полет в общей сложности не больше 4х часов, тогда на руках, все что больше, то отдельное место. Это я из своего личного опыта вынесла, т.к. летаем с ребенком с его 3хмесяцев. Кто то может и на руках 9 часов подержать, но я не герой:(((( А с годовасиком на руках 9 часов это вообще трындец :e_sorry Плюс во Франкфурте 5 часов коннекшен, с годовалым там упаришься бегать, и до НН потом 3,5 лететь опять же на руках. А спать ребенку годовалому как на руках, а как спящего ребенка тяжеленького на руках спящего держать, а покушать как самой, как толком ребенка покормить? Рассчитывать на милосердие окружающих я бы не стала :e_sorry :e_sorry Но, опять, же, финансы решают все, если нет возможности купить билет, то тогда сутки пострадать в пути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 07:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
деовочки, может кто летит на Москву через Атланту 17 сентября? можно встретиться в аэропорту! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Mistigri писал(а):
Мы тоже в Нижний летаем. Из своего опыта скажу, что отдельное место ребенку лучше всего. Но! Это зависит, конечно от финансов. Скидку на ребенка все равно дадут, даже если отдельное место покупать, но это будет что то около 10% от общей стоимости. Мы в прошлом году летали Чикаго Франкфурт Нижний и обратно, летели в апреле. Самолеты был битком что из Чикаго во Франкфурт, что Фр НН. На обратном пути было 3 свободных кресла сзади, и несмотря на то, что у ребенка было свое место, нам стюардессы предложили туда перебраться, и я нагло завалилась спать на всех трех местах (т.к. самолет в 5 утра вылетал, я просто не успела поспать дома со всеми проводами и последними гостями), пока мой мальчик развлекал стюардесс. Но Фр Чикаго опять был битком. Я видела, что младенца на руках держали где то в середине салона, люльки им не досталось:(((( Вот где был ужас для мамочки. Она в середине ряда сидела, с ребенком на руках 9 часов. Мое личное мнение, это если полет в общей сложности не больше 4х часов, тогда на руках, все что больше, то отдельное место. Это я из своего личного опыта вынесла, т.к. летаем с ребенком с его 3хмесяцев. Кто то может и на руках 9 часов подержать, но я не герой:(((( А с годовасиком на руках 9 часов это вообще трындец :e_sorry Плюс во Франкфурте 5 часов коннекшен, с годовалым там упаришься бегать, и до НН потом 3,5 лететь опять же на руках. А спать ребенку годовалому как на руках, а как спящего ребенка тяжеленького на руках спящего держать, а покушать как самой, как толком ребенка покормить? Рассчитывать на милосердие окружающих я бы не стала :e_sorry :e_sorry Но, опять, же, финансы решают все, если нет возможности купить билет, то тогда сутки пострадать в пути.


Mistigri, :d_thanx по мне так лучше заплатить чем с ума сходить с ребенком на руках 8-9 часов, тем более что туда мы планируем лететь с мужем а обратно одни с дочей (мужу скорее всего надо будет раньше вернуться) - уж если вдвоем как нибудь справимся то одна я вообще не представляю как лететь. Я потому сейчас и озадачилась этим вопросом что пока время есть финансы изыскать на ребенкин билет. А во Франкфурте как время с ребенком убивать - в комнату матери и ребенка податься или так лучше посидеть-походить?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Ой, ну это от вашего ребенка будет зависеть. Говорите, ему чуть больше года будет? Значит уже будет активно ходить и исследовать местность. Чем занять на 5 часов годовалого в аэропорту я не знаю. Может, там есть комната матери и ребенка, я не знаю, я только видела очень удобный "семейный" туалет, где было кресло для кормления, пеленальный столик удобный, ну унитаз с раковиной само собой, большая такая комната, и как раз рядом с гейтом откуда в НН самолет летит. Нам еще повезло в прошлый раз, в Чикаго самолет задержался на пару часов, так что во Франкфурте нам осталось ждать около 2,5 часов, которые пролетели незаметно. Да и мой уже "большой" был, почти 2,5 года, он рисовал сидел какое то время, машинки свои гонял, я даже книжку смогла почитать пару страничек. Если хотите, я вам могу тлефон своего агента прислать, он мне в НН всегда очень хорошие дилы дает, я его лично знаю, т.к. раншье в НН не было электронных билетов, я в офисе бумажные забирала, а последние полтора года по эл. почте он все высылает, т.к. НН стал электронные билеты принимать года два назад. Но в общем и целом с февраля по конец мая и потом с конца сентября по ноябрь неплохие цены в НН, особенно этой весной были вообще сказочные, по $700 со всеми сборами туда обратно до первых чисел июня, и это на экспидии, а у агента наверное еще чуть дешевле можно было найти, я просто не летала в НН в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Mistigri писал(а):
Ой, ну это от вашего ребенка будет зависеть. Говорите, ему чуть больше года будет? Значит уже будет активно ходить и исследовать местность. Чем занять на 5 часов годовалого в аэропорту я не знаю. Может, там есть комната матери и ребенка, я не знаю, я только видела очень удобный "семейный" туалет, где было кресло для кормления, пеленальный столик удобный, ну унитаз с раковиной само собой, большая такая комната, и как раз рядом с гейтом откуда в НН самолет летит. Нам еще повезло в прошлый раз, в Чикаго самолет задержался на пару часов, так что во Франкфурте нам осталось ждать около 2,5 часов, которые пролетели незаметно. Да и мой уже "большой" был, почти 2,5 года, он рисовал сидел какое то время, машинки свои гонял, я даже книжку смогла почитать пару страничек. Если хотите, я вам могу тлефон своего агента прислать, он мне в НН всегда очень хорошие дилы дает, я его лично знаю, т.к. раншье в НН не было электронных билетов, я в офисе бумажные забирала, а последние полтора года по эл. почте он все высылает, т.к. НН стал электронные билеты принимать года два назад. Но в общем и целом с февраля по конец мая и потом с конца сентября по ноябрь неплохие цены в НН, особенно этой весной были вообще сказочные, по $700 со всеми сборами туда обратно до первых чисел июня, и это на экспидии, а у агента наверное еще чуть дешевле можно было найти, я просто не летала в НН в этом году.


Ага! Пишите в личку! :d_thanx :d_thanx Я вот все-таки думаю не в туристический сезон лететь, так что пригодится!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
miss_sunshine писал(а):
Mistigri писал(а):
Ой, ну это от вашего ребенка будет зависеть. Говорите, ему чуть больше года будет? Значит уже будет активно ходить и исследовать местность. Чем занять на 5 часов годовалого в аэропорту я не знаю. Может, там есть комната матери и ребенка, я не знаю, я только видела очень удобный "семейный" туалет, где было кресло для кормления, пеленальный столик удобный, ну унитаз с раковиной само собой, большая такая комната, и как раз рядом с гейтом откуда в НН самолет летит. Нам еще повезло в прошлый раз, в Чикаго самолет задержался на пару часов, так что во Франкфурте нам осталось ждать около 2,5 часов, которые пролетели незаметно. Да и мой уже "большой" был, почти 2,5 года, он рисовал сидел какое то время, машинки свои гонял, я даже книжку смогла почитать пару страничек.


Ну, ну.... чтобы найти такой "семейный туалет" во Франкфурте, нужно очень постараться. Вам просто повезло, Вы на него нарвались. Я рыскала по всему аэропорту в этих поисках, но так и пользовалась туалетом для инвалидов, потому что в обычный туалет нет возможности заехать с коляской. Комнаты "Матери и ребенка" там просто НЕТ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Мы вышли из самолета Чикаго Франкфурт, и прямо в глаза бросился этот "семейный туалет", а гейт на следующий полет был рядом. Так что да, наверное повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
А если с двумя лететь до 2-х лет ,то можно без места?
Обоих их у себя под мышками держать?В смысле,если мама одна с двумя летит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
По правилам авиакомпаний до 2х лет ребенок может летать без билета, т.е. значит без места. А уж как вы двоих будете на коленках размещать это вы должны решать, а не авиакомпания, у них свои правила есть, которые они обязаны соблюдать. Т.е. они обязаны ваших малышей без билетов пустить на борт самолета. Но не обязаны предоствалять места в самолете или помогать как то, если мест свободных не будет.
Но вот правда, а если двойняшки, то как? Покупать еще одно место, и кого то на руках, а кого то на отдельном месте, или двоих на руках? Или покупать билеты на детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Мы первый раз летели с близнецами когда им было1,5 года, покупали им одно место на двоих. При взлете и посадке они сидели у нас на коленях, потом сидели на одном сиденье, смотрели ДВД. Но мы, правда, летели всего 4 часа. А если дети постарше и лететь далеко, то надо, наверное, им отдельные места, они хоть поспать смогут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 09:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:27
Сообщения: 20
Откуда: Ukraine/IL
У меня к вам вопрос: мы скоро летим с малышом в Украину. У него пасспорт гражданина америки, а у меня украинский с девичьей фамилией. Могут ли быть проблемы при выезде из США или Украины? Нужно разрешение отца что-ли. Мой муж говорит, что его разрешение не нужно и делать его отказывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
Девочки у меня вопрос.
В декабре летим домой, сын вписан в мой заграник и плюс у него амер. паспорт, папа у нас русский, но полетит позже. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка из США? Обратно мы полетим с мужем вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
lesik писал(а):
Девочки у меня вопрос.
В декабре летим домой, сын вписан в мой заграник и плюс у него амер. паспорт, папа у нас русский, но полетит позже. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка из США? Обратно мы полетим с мужем вместе.


у меня не спрашивали. Давно на этом форуме писали, что если ребенок вписан в паспорт матери, то разрешение отца на вывоз ребенка не нужно. Я, кстати поэтому и не делала ему отдельный Российский паспорт.
Моя подруга летела в Москву с ребенком(гражданином США) , у нее тоже не спрашивали. Может потому что, в обоих случаях папа провожал, типа уже факт на лицо, что отец не против.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Lao-Lao писал(а):
Может потому что, в обоих случаях папа провожал, типа уже факт на лицо, что отец не против.


На нем было написано, что он папа? Не спросили значит не спросили. Мне вот сказали в Чикаго, что во Франкфурте могут спросить это разрешение. И кого бы там волновало кто нас провожал?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: