Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про полет с ребенком-III
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Рыжая_Белка писал(а):
Когда получали паспорт, паспортистка сказала рассписаться своей обычной росписью, муж сидел ближе он и расписался. Ну у него там фамилию не разберёшь, закорючка.


ага :d_thanx у моего тоже такая закорюка фигуристая - пусть пишется :a_plain

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
девочки, подниму тему с вопросом, так никто из наших девочек с детками КЛМ недавно не летали, не знаете как там с люльками. и еще вопрос, если при покупки билета нам уже обозначили места, могут ли нас в итоге при регистрации пересадить на места, где можно использовать люльку, в случае если эта люлька нам будет положена, конечно. у кого был опыт, кого пересаживали на места с люлькой с детками, при условии, что места были даны еще до регистрации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 17:17 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:57
Сообщения: 18
Откуда: Primorskiy Kray
Что такое КЛМ незнаю, но раскажу как было у меня (на корейских):)
Когда билет покупала, просила мне места с люлькой, заверили что всё будет и место какое надо и люлька.
Но когда пришла в самолёт оказалось что все не так. Обычное место. Я подошла к стюардессе, обьяснила что мне люлька нужна. И меня пересадили куда надо, а тётеньку которая там сидела на моё место.
Я думаю и с самим пассажиром можно договориться, просто "моёй тётеньки" еще на месте небыло, так я к стюардессе и обратилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
местная, не волнуйтесь. Если не получается забронировать bulkhead (это название сидений, где есть крепления для люлек), то можно будет спокойно обменяться с другими пассажирами. Если место люлечное будет, люльку вам по-любому дадут. Люльку могут не дать только если вам ее не хватит, т.е. если на всех балкхед ситс будут сидеть мамаши с детьми, что маловероятно. Люльку берите обязательно. Поверьте, это спасение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 05:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:41
Сообщения: 87
Откуда: Saarbruecken, Germany
Вот и прошел наш очередной полет с дитем. Ну это был просто кошмар. Сначала в Москве отменили рейс на Атланту, но я слезно умоляла и меня впихнули в самолет на Н.Й. в этот же день. Потом я сообразила, что муж-то меня встречает в Атланте. Давай быстро звонить мужу. Телефон тут же отказался работать, пришлось подключать свекровь к переговорам, которая совершенно в другом городе. Вообщем в итоге я отправила ему смс с номером рейса, которую он не получил, но все-таки был в курсе, что в Атланту не летим. Сам полет вроде прошел нормально, дите спало. Правда место нам в первом ряду не дали. Да и вообще было странно, самолет был полон младенцев, но никому не дали люльку. В первых рядах сидели какие-то мужики. Прилетели мы, на удивление быстро прошли паспортный контроль и таможню. Папка нас встретил, и тут началось. Наш доместик рейс стали откладывать на каждые полчаса и в результате отменили совсем. с 3 часов до 10 вечера мы проторчали в JFK. Нам предложили остаться там до утра в ожидании рейса, но это было уже слишком. Дите наше было просто в ауте, устали как собаки. Отель нам не оплатили, сказали, что дескать из-за нелетной погоды они не покрываюи. Машин в аэропорту в рент не было. Нам пришлось тащиться в Лагвардию, там брать машину и потом уезжать из Н.Й в поисках лучшей жизни. Сняли отель потом, а утром выехали в Питтсбург. Вот только вчера багаж наш пришел. Короче кошмар.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Brungilda писал(а):
Вот и прошел наш очередной полет с дитем. Ну это был просто кошмар. Сначала в Москве отменили рейс на Атланту, но я слезно умоляла и меня впихнули в самолет на Н.Й.


Brungilda, а Вы какими линиями планировали лететь через Атланту? Мы в следующем месяце летим Дельтой из Москвы через Атланту. Куда обращаться, если рейс отменят, куда бежать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:41
Сообщения: 87
Откуда: Saarbruecken, Germany
Lyubov_H, я летела Дельтой. Я подошла к кассе Дельты в Шереметьево, ее сразу видно. Главное подошла спросить про доплату за чемодан, а меня так огорошили. Многим оплачивали гостиницу и давали билеты на рейс на другой день. А мне вот дали на рейс в то же утро. А я еду кошерную заказывала, так они мне и еду тоже дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Lyubov_H писал(а):
Brungilda писал(а):
Вот и прошел наш очередной полет с дитем. Ну это был просто кошмар. Сначала в Москве отменили рейс на Атланту, но я слезно умоляла и меня впихнули в самолет на Н.Й.


Brungilda, а Вы какими линиями планировали лететь через Атланту? Мы в следующем месяце летим Дельтой из Москвы через Атланту. Куда обращаться, если рейс отменят, куда бежать?

Дельта вроде бы отменила рейсы через Атланту? :dum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Вот поэтому я и лечу КЛМ, а не дельтой, что дельта в последнее время совсем с ума посходила, совсем плохие отзывы, да и билет дельтой был только туда, а обратно они тем же КЛМом предложили лететь за самые маленькие деньги, а если дельтой и обратно, то билеты в три раза дороже. пусть лучше идут...с миром :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 23:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Brungilda писал(а):
Lyubov_H, я летела Дельтой. Я подошла к кассе Дельты в Шереметьево, ее сразу видно. Главное подошла спросить про доплату за чемодан, а меня так огорошили. Многим оплачивали гостиницу и давали билеты на рейс на другой день. А мне вот дали на рейс в то же утро. А я еду кошерную заказывала, так они мне и еду тоже дали.


А какая причина отмены рейса? Что сказали?
Мы Дельтой летали два года назад. Полтора месяца назад Дельтой же прилетели в Россию. Летели через Атланту. Обратные билеты через Атланту куплены и на внутренний рейс тожеДельтой полетим. Правда, когда в Атланте пересадку делали они терминал поменяли, причем даже не оставили сообщения, что произошла замена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 00:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
miss_sunshine писал(а):
Девы, не знаю куда приткнуть вопрос, но тут то вы наверняка знаете - кто получал американский паспорт малышатам там родителям нужно расписываться (все равно кому - мужу с такой же фамилией как у дочери и мне с моей девичьей????) или оставить место для подписи пустое (ССН же деткам не подписывают родители)????
нет, без подписи паспорт недействителен. В вашей ситуации конечно лучше подписать мужу, он что - упирается подписать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 07:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
А какая разница кому закорючку ставить? Все равно ведь нечитаемая. Так что никакой раазницы кто будет подписывать, мама с другой фамилией или папа с той же самой. Тем более, что мама она и есть мама, какая разница, что фамилия другая? А если, ттт, папа умер, а у мамы с ребенком разные фамилии, что теперь, стреляться, паспорт не подписывать и всем доказывать что это твой ребенок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Mistigri писал(а):
Все равно ведь нечитаемая
это еще почему? :bigeyes У нас с мужем вполне читаемые подписи. БОлее того, он мне доказывал в свое время, что в Америке подписываются полными именем и фамилией, а не закорюкой как у нас в РУ принято.
Mistigri, я нигде НЕ сказала что маме НЕЛЬЗЯ подписать паспорт, я высказала свое мнение, из того опять же что я слышала по этой теме на личном примере. ЗАдала встречный вопрос - у папы какие-то сложности подписать, он отсутствует или сопротивляется? :bigeyes
Вопрос ИМХО выеденного яйца не стоит. Но в конечном итоге Вы конечно правы - можно и маме запросто подписать. НАм вот на стойке в аэропорту сказали подписать тому, кто Ам гражданин, т.е папе. Не знаю какие они в этом вопросе авторитеты. Знаю, знаю, что сейчас скажете что ребенок м.б гражданин, а родители - нет, и что такая ситуация - не конец света в плане паспорта для ребенка. Никому стреляться не предлагаю :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
Mistigri писал(а):
Все равно ведь нечитаемая
это еще почему? :bigeyes У нас с мужем вполне читаемые подписи. БОлее того, он мне доказывал в свое время, что в Америке подписываются полными именем и фамилией, а не закорюкой как у нас в РУ принято.

здесь даже иногда требуют, чтобы не закорюку ставила, а именно подись где читаемы имя и фамилия. У меня закорюка. В своё время на работе получала много почты под роспись, разработала закорюку, чтобы бсытрее. Но были случаи когда моя закорюка не проходила. Хотят подпись и всё тут, но не печатными буквами.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Mistigri писал(а):
Тем более, что мама она и есть мама, какая разница, что фамилия другая?
мне вот что вспомнилось. Получили дочке паспорт мы в РОСсии, мужа в это время там не было. ПОлетели в США. Паспорт был без подписи, но я его так и ен подписала при первой поездке , сейчас сижу думаю отчего от меня не потребовали его подписать. :dum Не потому ли что не было у меян полномочий. По моим одкументам было видно, что я въезжаю по визе жены, что автоматом означает что мой муж - гражданин США.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: