Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши от годика и до двух -2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
спокойно отношусь к turkey breast oven roasted. предысловие: моя еще до года стала фанатом Havarti cheese и Laughing cow плавленных сырков. просила эти сыры каждый день и ела с огромнейшим аппетитом. но вот это время прошло...месяцев в 15 мы переключились на мясное. мы днями выжидаем у холодильника мясо...не важно сыта она или нет, она поглощает с огромным удовольствием все мясное: котлеты, пельмени, мясо приготовленное в духовке(свинину, курицу). и вот мы добрались до коробочек с turkey breast. садится на пол, открывает, и 2-3 slices уминает с блаженством на лице. не важно какая фирма этой колбаски.Oscar Mayer или из Costco Kirkland.. любит все виды, от smocked, до low sodium, от mesquite turkey, до herbal oven roasted..
много не даю, если в составе не уменьшено sodium.. 2-3 кусочка максимум...но ничего плохого в этом что мой ребенок фанатеет от turkey нарезки не вижу..:)
надеюсь следующее переключение во вкусах будет в сторону овощей...
размечталась :c_laugh

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
Roz писал(а):
:a_hello всем

Мой тоже любит чистить зубы - пока не отберешь зуб. щетку :c_laugh

Asuala, ваш сынуля убирает игрушки в коробу чтобы был порядок? или просто чтобы что-то куда-нибудь засунуть?
А то я вот задумалась когда приучать к порядку? И как? Засунуть что-то куда-нибудь он любит, но не ради порядка... а так типа спрятал. Мы теперь проверяем мусорные ведра на наличе нужных вещей. Ну и если что-то потеряли - надо пройтись по шкафчикам....


Сын убирает кубики в коробочку для кубиков,самое интересное что ничего друготуда не кладет, на днях начал пирамидку собирать. Прятаь не прячет. Начал с машинками играть катает туда обратно с таким умным видом. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Девочки, у ребенка (19 мес) кашель. Чем можно помочь?
Еще нос течет (у нас лезут глазные зубки). Больше симптомов нету. Температуры нету. Ребенок чувствует себя прекрасно - игрива и с аппеттитом. Водила ее в субботу к доктору (кашель у нас с пятницы), сказал что легкие чистые, ничем лечить не надо.

Кашляет не постоянно, а приступами. Звучит кашель очень влажно, как будто там булькает все. Мне кажется, что стало немного хуже (больше мокроты), чем когда я ее водила к доктору.

А мне в четверг на работу как назло. Выхожу после почти что 2 годового перерыва. Как-то не красиво с первого дня отпрашиваться. Возьмут ли малышку в сад с кашлем, но без температуры? Девочки, чем подлечить? Из российских препаратов у меня есть Бронхипрет, стоп-туссин, мукалтин. Но я не знаю в каких случаях их применять. Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
marina писал(а):
девы, когда ребёнка нужно на первый приём к дантисту вести? Вчера прочитала в журнале для родителей, что как первые зубы появились, то надо вести :bigeyes Вы когда своих водили?

мы дочку водили в год и девять где-то. НО дантист сказал, что рано привели, и до 3х можно не приходить - посмотрел, показал на ней как зубы чистить, и сказал флосс использовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 14:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Roz писал(а):
marina писал(а):
Roz писал(а):
Я принципиально ничего колбасообразное не даю ребенку, а вот муж спорит, что турки брест- это чистое мясо....

в смысле "чистое" мясо.. :dum я своей даю любое мясо, индюшачьи грудки в том числе


Ой, я имела в виду типа копченного oven roast


если сами делаем - то хорошо отношусь, а если из магазина - то категорически против.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Honeychka писал(а):
если сами делаем - то хорошо отношусь, а если из магазина - то категорически против.

в магазинах продaют такую, куда действительно ничего не добавляют плохого.. там на ней прям пишут, чтo красителей нет, вкусовых добавок не и т.п. Я сама пока ещё не давала, но надо попробовать. Я вообще стараюсь своeй как можно больше всего давать пробовать. Не есть на постоянной основе, а именно пробовать (главное чтoбы аллергии не было). Вот сегодня давала ей пиццу. Чем больше разнообразного даешь пробовать, тем разнообразнее у неё будет вкус и не будет потом таких сильных проблем с питанием как у большинства детей к 2 годам.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
правильно, Марина :b_wink я старшей, ввиду отсутствия изобилия многого не давала, у нас до сих пор проблема с вводом новых продуктов. Сухофрукты не ест, фрукты многие не ест, морепродукты почти не ест. И я вот тоже склоняюсь к тому, что она просто этого в год-два не пробовала. Младшей даем и планируем давать всё. Пару дней назад пробовала краба. Очень огорчилась, что дали мало :c_laugh

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Вот сегодня давала ей пиццу.
на вкус и цвет, товарищей, как говорится, нет :b_wink Кстати, как ребенок отреагировал? я верно помню, что вашей и года еще нет? пицца-то была хоть какого пошиба, не в смысле из чего, а как приготовлена?
Цитата:
Чем больше разнообразного даешь пробовать, тем разнообразнее у неё будет вкус и не будет потом таких сильных проблем с питанием как у большинства детей к 2 годам.
нет проблем с питанием = ест все подряд, ни от чего не отказывается? :f_eyebrows
не, нам такое "счастье" нафиг не надо
имею в виду прежде всего не то что ребенок любит разнообразие, это конечно хорошо, а то что легко может на фастфуд подсесть и только его требовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
нет проблем с питанием = ест все подряд, ни от чего не отказывается?

ну близко к тому, просто у многих дети ни овощей, ни фруктов не едят, сидят на одних макаронах с сыром. Статей много читала, что если ребёнку с детства давать как можно разнообразнее еду, то вырабатывается более широкий спектр вкуса и потом легче вводить новую еду и вообще в плане еды лучше. Не думаю что ребёнок будет есть ВСЁ. Я конечно же не одной пиццой кормлю. Я стараюсь вводить разные виды мяса (вот давала ей бафало пробовать, хочу кролика ввести ещё и желательно лягушатину, но это надо мужа просить варить, я сама не умею), экзотические фрукты даю, еду со специями, разного вида хлеб...Так, по чуть-чуть...надеюсь поможет потом в плане еды когда подрастёт

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 21:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
да, ьез овощей и фруктов это конечно совсем капец :2gunfire: не представляю, как же надо кормить детей , чтоб получить такой результат :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
. Я вообще стараюсь своeй как можно больше всего давать пробовать. Не есть на постоянной основе, а именно пробовать (главное чтoбы аллергии не было). Вот сегодня давала ей пиццу. Чем больше разнообразного даешь пробовать, тем разнообразнее у неё будет вкус и не будет потом таких сильных проблем с питанием как у большинства детей к 2 годам.[/quote]

насчет проблем с кормлением - тут, думаю, не только от разнообразия зависит. Мы нашу красавицу всегда старались и стараемся кормить разнообразно. всегда хорошо кушала, а вот в полтора года в один момент все испортилось - то ли ей стало скучно есть, то ли еще что-то. Раньше посадишь в стул, и кормишь - и все ест, сейчас или рисовать с ней надо, или читать и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 22:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Althea писал(а):
да, ьез овощей и фруктов это конечно совсем капец :2gunfire: не представляю, как же надо кормить детей , чтоб получить такой результат :2gunfire:

это вообще ужас, недавно посмотрели фильм "The future of the foods" & "Supersize me", там рассказывали немного какие в некоторых паблик школах обеды, тихий ужас, у одной девочки спрашивали, чем она в тот день обедала - она показывает на тарелку фрайс и говорит: "Вот мои овощи" :bigeyes :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Althea писал(а):
да, ьез овощей и фруктов это конечно совсем капец :2gunfire: не представляю, как же надо кормить детей , чтоб получить такой результат :2gunfire:


Достаточно почитать наш форум чтоб понять что это далеко не единичный случай. Сначала едят одни банки, потом плавно переходят на чикен нагитсы и пиццу. Объясняя все просто - так кушает папа и считает что так правильно и ребенок берет с него пример. И главное, ничего страшного в этом не видят.

А по поводу питания и разнообразия, тут я с Мариной. Нужно давать пробывать все (при отсутствии аллергии). Я и своих так растила и внучка в свои 20 месяцев ест все. Может и пиццу и фрайс и нагитсы при необходимости. Понятно что не каждый день. И овощи с фруктами тоже любит, и борщ с кашами тоже ест. А за кусок шоколада маму продаст .

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Honeychka писал(а):
тут, думаю, не только от разнообразия зависит.

я согласна, имеет место ещё и личные вкусовые качества, так скать, от природы, если не любит что-то, то не любит..но попробовать думаю нужно, потому и пробую. Если потом не пойдёт никак, то могу со спокойной совестью сказать, что сделала всё возможное.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mamik писал(а):
Объясняя все просто - так кушает папа и считает что так правильно и ребенок берет с него пример. И главное, ничего страшного в этом не видят.

я думаю причина не в этом

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: