Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 19:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:30
Сообщения: 7
Девочки, поделитесь мнениями насчет привики от гриппа малышам, какие за и против имеете, будете ли ставить своим деткам? Я уже 2 недели веду обсуждение со своим педиатром, сама много читала, но никак все равно не могу склониться определенно ни за ни против. Моей малышке 10 мес, она в контакте только с одним мальчиком 5 лет, которого я каждый день отвожу в школу. Сама я в контакте с детьми (high school) ежедневно, поэтому могу принести домой любую заразу запросто (меры предосторожности на работе соблюдаю как могу ). Может, мне одной поставить обе привики и оградит ли это мою семью и особенно ребенка от вируса непосредственно от меня? Ответ педиатра прилагаю ниже.

Заранее всем спасибо!


ХХХХХ,

It is not clear at all since we don't have much experience with this new strain. However, immunization causes you to produce antibodies against the organism. Your body basically knows what to produce to kill the organism before it can spread and do much damage. So, you can still get infected but would not get very sick. This is what is observed with the seasonal flu. I suspect that with the novel H1N1 immunization, the same thing applies.

Your concern for ХХХХХХХ is valid. On the one hand, the novel H1N1 vaccine is just like other formulations of the seasonal flu which also includes an older H1N1. So it is expected that reactions would be no different. On the other hand, the concerns are that the new vaccine has not been well-studied since it is new; and we simply do not fully know the effect of getting the seasonal flu vaccine and the novel H1N1 vaccine.

In my opinion, a child younger than 5 yrs should get both shots as this child would be at high risk of complications from the infection. This is the age group that the CDC recommends treating with Tamiflu. Unfortunately, Tamiflu treatment is not necessarily completely successful in all cases and is not entirely without risk either. The current thinking of most people is to get the shots 4 weeks apart to allow differentiation of any side effects.

I hope this helps.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
я тоже не могу решить что делать.
а больных этим грипом везде просто полно.
у дочки в школе каждый второй уже. а соседнюю школу вобще закрыли на карантин.

и ещё у нас маленький ребёнок, 2 года.

а что делать не знаю.
прививать или нет? может лучше просто переболеть?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 06:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Здравствуйте! Моему ребенку тоже 10 месяцев и на 9-ти месячном визите к врачу, я согласилась на прививку от гриппа (обычного сезонного). Побочных эффектов никаких не было- не температуры, не насморка, не кашля и малыш был спокоен. Прошлой зимой я сама переболела гриппом и знаю как тяжело его лечить, поэтому решила ребенка хоть как-то оградить от этого. Через пару недель хочу и сама пойти на прививку, т.к. сейчас болею и мне просто нельзя колоться. Но многие говорят, что прививки ничего не дают толком, все-равно можно заболеть. Посмотрим. От свиного гриппа точно делать не буду прививку, потому что еще вакцины нормальной не разработали, а вирус ко всему еще и мутирует(((

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Не знаю, тоже как и вы, на распутье, никто однозначно на этот вопрос не ответит. Сами врачи затрудняются ответить, потому что, как выше сказала ваша врач, прививки новые, и утверждают что безопасные, ни никто не знает что от них ожидать. Слишком мало времени прошло чтобы делать какие то выводы, а подопытными кроликами быть не хочется. И страшно заболеть и прививку делать страшно, точнее за детей страшно, они у меня совсем маленькие. Месяц назад говорила с нашей педиатрицей, ниче сказать не может, спросили будет ли делать прививки своим деткам ( у нее трое маленьких), говорит не хотелось бы экспериментировать на своих детях.

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
скадите как маленькие дети реагируют на эту прививку?

когда-то мне делали прививку от дифтерии. Вот это был ужас! я от боли в желудке всё ночь не спала. то что это была реакция на прививку я знаю 100%, у других тоже было.
и все кому делали жаловались.

Очень страшно очень делать грудничкам и малышам не известно какую новую прививку!

кто делал раскажите как прошло!!! :d_thanx

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гриппа (сезонного и свиного)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Моему ребенку 11 месяцев, он ходит в садик. Поэтому ему сделали прививку от обычного гриппа. Мой муж тоже от обычного гриппа сделал прививку, я себе буду делать на следующей неделе. От свинного гриппа в офисе педиатра пока прививки нет, но я и не собираюсь своему малышу эту прививку делать. В нашем садике уже один ребенок свинным гриппом переболел, но ребенок не из нашей группы, а постарше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: