Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ANGEL*ina писал(а):
Алтей, ну в самом деле ты как заноза в заднице. Как ни зайду в какую тему так ты со своим сарказмом и скрытым смыслом во всем. Задолбала ей богу, чувство противоречия не здоровое какое-то! :e_sorry

да, я уже писала..Алтеины намёки на то какие все плохие мамашки и у всех на то ть причины окромя неё самой уже сидят в печёнках. Наводит на мысли, что на самом деле не всё у неё так уж хорошо, иначе откуда бы этот яд лился.. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Надо же ей как-то себя оправдать. :b_wink
Было бы полезно реализовать себя и в другой области, кроме...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ANGEL*ina писал(а):
Алтей, ну в самом деле ты как заноза в заднице. Как ни зайду в какую тему так ты со своим сарказмом и скрытым смыслом во всем. Задолбала ей богу, чувство противоречия у тебя не здоровое какое-то! :e_sorry
да просто удивляет у некоторых как будто слепота на этот счет "ну такой ребенок, что уж тут поделаешь...руками разводят... только тумаки и помогают...", жалко...не понимают что проблемы толька как снежный ком нарастать будут, если не разбираться в их причинах.
Просто мне импонирует направление в психологии, которое считает что все проблемы человека имеют корни в детстве. Сама осознаю ошибки которые допускали мои родители в моем воспитании, и как мне потом приходилось их расхлебывать, не всегда легко.

А насчет того что сейчас не все хорошо в жизни, ага, совершенно верно - не все идеально. Вот только с ребенком это никак не связано :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 19:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ANGEL*ina писал(а):
Как ни зайду в какую тему так ты со своим сарказмом и скрытым смыслом во всем.
Данную проблему считаю очень серьезной потому и высказываюсь. Что самое интересное ДОлл фактически то же самое пишет, только и ее никто не слушает. А она специализируется на работе со сложными.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Althea писал(а):
[ А ЗАЧЕМ им вообще хотеть вести себя плохо? мне кажется у тебя как-то причины со следствиями перепутались :e_sorry . Вот почему у девяти детей нет никаких причин хотеть вести себя плохо, а у десятого - как ты пишешь? нет, дорогая, именно от причин. И, школа легко может быть причиной. ТЫ ж сама писала, что в паблик школе у твоего были проблемы, так ты нашла ему частную, где к нему как к большому и тд. Не продлилось что ли родительское щастье и там?
ни у конечно есть такие экземпляры, кому никакая школа не в радость со всеми вытекающими.

Так мы таки пошли в обычную паблик. :c_laugh Мой муж сказал, что не будет платить такие деньги, как за универ. Скорее всего он прав, я в конечном счете с ним согласилась. Так что ходим как все, в паблик скул. :a_plain Почему говоришь, дети некоторые любят себя вести не как все? Да потому что они, видимо, не как все, хотят выделяться, пока получается так. :be Эти дети более любопытны, более настойчивы в своих желаниях, более уверенны в себе. И боюсь даже сказать, чтобы не услышать много криков, но спросите тех же учителей, да эти дети доставляют им больше беспокойств, но они как правило вырастают более успешными. А пока, да, кип парентс бизи. :lol:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
да просто удивляет у некоторых как будто слепота на этот счет "ну такой ребенок, что уж тут поделаешь...руками разводят...
Просто мне импонирует направление в психологии, которое считает что все проблемы человека имеют корни в детстве.

Алтея, да тебе бесполезно объяснять. Ну даже если знают эти причины, но вот есть что есть. А ты со своими подъ***ми, иначе это не назвать. Ты уже достала всех со своими "детям нужно вимание". Я тебе не в первый раз пишу, что не у всех ситуация как у тебя и не все могут дать 100% внимание. Есть мамы без отцов, воспитывают и не одного ребёнка, работают. Есть те, кто финансово не может позволить сидеть дома с ребёнком по 5 лет. Да мало ли причин. Тебе что, каждую объяснять и оправдываться? То что ты постоянно всем тыкаешь своим "направлением в психологии" по меньшей мере крайне невоспитанно. Может это тоже одна из ошибок которую допустили твои родители в твоём воспитании. :g_chewingum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Да тут даже не во внимании дело-то...Дети на самом деле все разные и подходы нужны к ним тоже разные. Если одному ребенку можно, хоть и с 10-го раза, но обяснить что-то, донести истину и ребенок прочувствует и поймет, то другому только периодические оплеухи служат напоминанием. Не избиваем же мы детей своих. Почему к оплеухе или щлепку по заднице относятся как к какогму-то зверскому избиению. У меня подруга когда услышала как я свою от злобных плевков отучала шлепком по губам когда ей было 2.5г сказала мне "Ты чтоооо.. :bigeyes Ты же ей зубы так выбешь" :bigeyes Я просто упала, была в ужасе от такого тупого восприятия УСЛЫШАННОГО. Я ей обьяснила что на отмаш никто не бьет и делается очень легкий шлепок для того чтоб стало ребенку не приятно, а не больно и не захотелось бы испытать это неприятное ощущение снова. Блин, ну все так по-разному реагирует на одни и те же вещи, а некоторые воспринимают все до безобразия буквально!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ANGEL*ina писал(а):
Блин, ну все так по-разному реагирует на одни и те же вещи, а некоторые воспринимают все до безобразия буквально!

:m_yes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ANGEL*ina писал(а):
Дети на самом деле все разные и подходы нужны к ним тоже разные.
это я и вкладываю в понятие "внимание" - умение подобрать ключик к своему ребенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Алтея, да тебе бесполезно объяснять. Ну даже если знают эти причины, но вот есть что есть. А ты со своими подъ***ми, иначе это не назвать. Ты уже достала всех со своими "детям нужно вимание". Я тебе не в первый раз пишу, что не у всех ситуация как у тебя и не все могут дать 100% внимание. Есть мамы без отцов, воспитывают и не одного ребёнка, работают. Есть те, кто финансово не может позволить сидеть дома с ребёнком по 5 лет. Да мало ли причин. Тебе что, каждую объяснять и оправдываться?
просто удивительно насколько некоторые не могут адекватно интерпретировать прочитанное :bigeyes
Я прекрасно понимаю, что есть разные обстоятельства и никого ни разу не упрекнула ни в чем, я всего лишь подсказываю, откуда ноги могут расти, когда ребенок начинает "вдруг", а на самом деле конечно совсем не вдруг, вести себя девиантно, когда его прикалывает быть плохим.
ДАно - мама-одиночка, дома с ребенком не бывала потому что вынуждена работать с самого рождения. Как его там воспитывали няни - одному Богу известно, хорошо если добросовестно.
Ребенок демонстрирует это самое поведение, и допустим ДОлл, условно, тот кто работает с ребенком, диагностирует причины в недостатке внимания со стороны родителей.
В результате - для ребенка есть ли разница ОТЧЕГО это с ним случилось, он способен ли понять, что мама была ВЫНУЖДЕНА с самого начала с ним не быть сколько-то значимое время? при том что ему 3-5-7 лет?
то есть я смотрю на это со стороны ребенка, а не со стороны ситуации родителей. разницу улавливаешь? Тревожит что некоторые отказываются это понимать и планируют наступать на те же грабли и со следующим ребенком, уже даже не испытывая острой мат нужды. Вот дял них я тут и распинаюсь, что ничего в жизни просто так не происходит, у всех явлений есть причины, а не для мам, которые вынуждены работать потому что рассчитывать больше не на кого.

Марина, такое впечатление, что что бы я ни написала, тобой воспримется в штыки. Ну так сделай игнор на меня, раз так, делов-то :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Uralochka писал(а):
Почему говоришь, дети некоторые любят себя вести не как все?Да потому что они, видимо, не как все, хотят выделяться, пока получается так. :be Эти дети более любопытны, более настойчивы в своих желаниях, более уверенны в себе. И боюсь даже сказать, чтобы не услышать много криков, но спросите тех же учителей, да эти дети доставляют им больше беспокойств, но они как правило вырастают более успешными.
нет, такого вопроса от меня не было, извини. Вопрос был - что вынуждает некоторых детей хотеть поступать плохо. РАзница согласись есть. ВЫходит что ТОЛЬКО ТАК они способны привлечь к себе внимание. Что-то мало вяжется с какими-то выдающимися по сравнению с другими способностями - тогда наоборот их бы и так все замечали :b_wink
Уралочка, я уже сама знаю, что паблик школа это чаще всего жесть :2gunfire: И даже если учитель настолько хорош, что сумел бы найти подход к "трудному" ребенку, сделать это бывает оооооочень сложно в условиях огромного кол-ва студентов в наше трудное время. В нашем классе например 24 человека на одного учителя :2gunfire:


Последний раз редактировалось Althea 28 сен 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
по поводу связи т.н гениальности и плохого поведения - бывает и такое, например если ребенок определен в класс уровня ниже, чем заслуживает. тут в каждом конктерном случае надо смотреть на причины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
просто удивительно насколько некоторые не могут адекватно интерпретировать прочитанное

и действительно, просто удивительно, не одна я такая именно так интерпретировали твои намёки. :c_laugh Неужели тебе самой не видно? Если тебе не один человек, не два, и не три уже не в первый раз пишут, то наверное о чём-то стоит задуматься. :f_eyebrows

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
а еще я знаю, что очень многие со мной согласны по всем пунктам, им эта тема даже и неинтересна :b_wink ТАк что не надо, ОК? прям "статистикой" меня напугала, ой...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прескул
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
ANGEL*ina писал(а):
Да тут даже не во внимании дело-то...Дети на самом деле все разные и подходы нужны к ним тоже разные. Если одному ребенку можно, хоть и с 10-го раза, но обяснить что-то, донести истину и ребенок прочувствует и поймет, то другому только периодические оплеухи служат напоминанием. Не избиваем же мы детей своих. Почему к оплеухе или щлепку по заднице относятся как к какогму-то зверскому избиению. У меня подруга когда услышала как я свою от злобных плевков отучала шлепком по губам когда ей было 2.5г сказала мне "Ты чтоооо.. :bigeyes Ты же ей зубы так выбешь" :bigeyes Я просто упала, была в ужасе от такого тупого восприятия УСЛЫШАННОГО. Я ей обьяснила что на отмаш никто не бьет и делается очень легкий шлепок для того чтоб стало ребенку не приятно, а не больно и не захотелось бы испытать это неприятное ощущение снова. Блин, ну все так по-разному реагирует на одни и те же вещи, а некоторые воспринимают все до безобразия буквально!
у подруги на тот момент свои дети были?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: