Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Про намыливание интересно. Надо попробовать. :d_thanx
Пробовала игнорировать эти два дня: старший подзуживает младшего, последний вякает " пупу" не наблюдая моей реакции вроде замолкает.
Но: были сегодня в парке, увидели щенка, стали играть с ним, старший говорит хозяйке: I want to touch her booty :bigeyes
Я чуть со стыда не сгорела. Пришлось обяснять, что у нас проблемс :f_argg .
боюсь позитив реинфорсмент уже не сработает. Гнилое семя уже посажено :k_crying .
Шлепаю по губам только за плохие слова. Ессно, не сильно. Просто уже сил никаких нет. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Lentyaika писал(а):
Меня в детстве иногда били, правда не по губам :bigeyes , но все равно в детстве зареклась что своего ребенка никогда бить не буду!

я не буду с Вами спорить, дай бог что б у Вас все так сложилось как сами хотите... :a_plain
Но... Я тоже зарекалась, что мои дети будут дифферент и что ни бить ни орать я на них не буду. А сейчас я сама себе кажусь просто ненормальной истеричкой, которую нужно lock up. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Doll писал(а):
Ошибаетесь: он милый мальчик. Без шуток.


Нда... если такие ужастики рисуют в вашей школе милые мальчики, то рисунки немилых я даже представить боюсь :c_laugh

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 23:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
kuku писал(а):
Но... Я тоже зарекалась, что мои дети будут дифферент и что ни бить ни орать я на них не буду. А сейчас я сама себе кажусь просто ненормальной истеричкой, которую нужно lock up.
а что, родного языка уже не хватает, чтоб все это сказать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Althea писал(а):
kuku писал(а):
Но... Я тоже зарекалась, что мои дети будут дифферент и что ни бить ни орать я на них не буду. А сейчас я сама себе кажусь просто ненормальной истеричкой, которую нужно lock up.
а что, родного языка уже не хватает, чтоб все это сказать? :dum

нет.
ну хорошо " запереть" это имеет какой то смысл в русском? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Dalinka писал(а):
Doll писал(а):
Ошибаетесь: он милый мальчик. Без шуток.


Нда... если такие ужастики рисуют в вашей школе милые мальчики, то рисунки немилых я даже представить боюсь :c_laugh

Рисунки, мат и вот это в сабже- все одна и та же причина (кстати, в этом возрасте я не вижу разницы между темой рисунков и , к примеру, постоянным матом направо-налево, а также- этим потти языком): привлечь внимание, выделиться, "прославиться", так как они не хотят прославиться положительным, так как это трудно.
В моем примере мальчик имеет трудности в школе с учебой и общением, потому он пока выбирает вот такие способы выделиться. Я (и родители) это видим и понимаем и потому сообща постепенно переориентируем мальчика. Вот он вчера взял и сам неплохо прочитал соверщенно новый рассказ! Мордашка аж светилась от гордости! За что получил 10 минут внеочередной игры в баскетбол. Написала хорошую записку папе. Парень ушел домой в полном счастье.
В понедельник посмотрим. Но что смотреть: мальчик очень славный, вам бы его проблемы- вы б чокнулись, девочки.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Dalinka писал(а):
Doll писал(а):
Ошибаетесь: он милый мальчик. Без шуток.


Нда... если такие ужастики рисуют в вашей школе милые мальчики, то рисунки немилых я даже представить боюсь :c_laugh

Про милых мальчиков. Есть у нас другой орел 10 лет- каждый день без пропусков он творит что-то, даже устанешь перечислять. Но что знаю: точно также без пропусков его в школе ругают. Я заметила- общение между учителями спед с ним идет только об отрицательном: Закери сделал то плохо, то не так. Я знаю, что у него дома происходит то же самое- мать одна и алкоголичка. У парнишки получается, что не просвета- он везде плох. Тогда what's the use to be good at all? Потому он идет и превращает туалет в месиво- на полу вода, отмотанные рулоны бумаги везде на полу. Ну типа такого. А утихни он, что будет? Ничего. Его никто не заметит.
Про что и тема.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
marina писал(а):
Дети обычно такими словами добиваются внимания...
то есть выходит что без произнесения матерных слов внимания было недостаточно? :dum я поэтому и ратую за то, чтобы с самого раннего детства внимания было достаточно, а маленьким детям внимания надо много :a_plain

Короче, как всегда намёки на то что мамашки нерадивые? Недодали, такие сякие... :g_chewingum

Алтея, недостаток внимания - нормальное явление. Невозможно ребёнку уделять внимание 24/7 как бы вы не старались. Ребёнок идёт в pre-K and K, вот тебе и недостаток внимания. Если он постоянно с мамой был, а теперь ему надо "учиться" без мамы. И потом кроме мам ещё есть и папы, вернее их нет (у разведённых) или же они работают, что само собой создаёт "недостаток внимания", как вы это называете. Вы вместо того чтобы тут обвинять лучше бы совет какой дали. Мы то уже все знаем что уж вы и есть настоящая правильная мамаша, а мы тут так...нерадивые с постоянными проблемами :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
я написала пребывая в задумчивости а отчего ж моя-то не повторяет.

Сами с собой вслух на форуме разговариваете? :c_laugh

Althea писал(а):

Еще раз - ребенок не видит никакой смысловой нагрузки в произнесенном кем-то на улице факе.

Ну, во-первых, мало кто из детей видит смысловую нагрузку в данном конкретном слове. Эмоциональную видят, но мало кто знает что такое на самом деле "фак". Именно эмоциональная нагрузка их и интересует.
Но в теме не про факи обсуждали, а про potty words, в том числе и слово пуп, а уж смысловую нагружку этого слова дети знают. И потом, ваша ещё маленькая, там может ещё всё впереди. Пойдёт в школу, может и вы с такой проблемой столкнётесь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Althea писал(а):
marina писал(а):
Дети обычно такими словами добиваются внимания...
то есть выходит что без произнесения матерных слов внимания было недостаточно? :dum я поэтому и ратую за то, чтобы с самого раннего детства внимания было достаточно, а маленьким детям внимания надо много :a_plain

Короче, как всегда намёки на то что мамашки нерадивые? Недодали, такие сякие... :g_chewingum

Алтея, недостаток внимания - нормальное явление. Невозможно ребёнку уделять внимание 24/7 как бы вы не старались. Ребёнок идёт в pre-K and K, вот тебе и недостаток внимания. Если он постоянно с мамой был, а теперь ему надо "учиться" без мамы. И потом кроме мам ещё есть и папы, вернее их нет (у разведённых) или же они работают, что само собой создаёт "недостаток внимания", как вы это называете. Вы вместо того чтобы тут обвинять лучше бы совет какой дали. Мы то уже все знаем что уж вы и есть настоящая правильная мамаша, а мы тут так...нерадивые с постоянными проблемами :c_laugh
если вам хочется интерпретировать написанное мной таким образом, то пож-та конечно, спорить тут бесполезно.
Я четко знаю, что у всего есть причины. И предпосылки такого девиантного поведения были заложены в гораздо более раннем детстве нежели возраст похода в преК :b_wink А то слышишт иногда высказывания что я мол что ли д ур а дома с ребенком новорожденным сидеть, это ж рехнуться можно. Нет, дорогие родители, рехнетесь вы немного позже, когда будете пожинать плоды этого :b_wink Удивленно разводят руками - мы мол дома матом не ругаемся, а ребенок все равно... А у меян наоборот, словцо бывает что и проскакивает, особенно за рулем, но ребенок не повторяет - понимает что ничего хорошего в это нет.
Все Марина, больше лично вам ничего не скажу, мы с вами на разных языках кудахчем. Пойду терпеливо ждать, когда моя дочь начнет мастурбировать и матом ругаться, а то, Марина сказала, ей рано еще :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Ребёнок идёт в pre-K and K, вот тебе и недостаток внимания.

:lol: когда ребенок идет в преК и К это уже необходимость быть как раз не с мамой, а в коллективе себе подобных, учитель ты наш :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Вы лучше бы совет какой дали.
советы что делать тем у кого уже "того" тут ДОлл раздает - у меня опыта нет никакого. Как избежать - уже посоветовала на уровне своего понимания и опыта. НА истину в последней инстанции не претендую. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
если вам хочется интерпретировать написанное мной таким образом, то пож-та конечно, спорить тут бесполезно.
..... Нет, дорогие родители, рехнетесь вы немного позже, когда будете пожинать плоды этого

я всё правильно интерпретирую. :f_eyebrows Наезды на родителей, мол, сами виноваты, детей такому обучили, внимания недодали, а вот моя не такая, потому шта... Ага, Алтея, тебя тут уже как облупленную знают. В каждую тему залезешь посетовать какие плохие мамашки, грудью до 3 лет не кормят, бутылки дают, молоко сцеживают и т.д. по списку. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
уже посоветовала на уровне своего понимания и опыта.

ну какой у тебя опыт? У тебя же ребёнок не ругается, правильно? Тебе только в тему зайди и намёки кидать... :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Алтея, может из за того что у Вас девочка, у Вас нет таких проблем и Вы ей уделяете внимание?
Хотя Алекса моего именно девочка всему обучила, но там никакой дисциплины со стор. родителей.
Муж вчера сказал, что рано или поздно он бы все равно научился этим выражениям, проблема теперь в том что бы учить его не употреблять их.
Короче я уже успокоилась немного, по губам трескаю когда рядом ( несильно....) и напоминаю что нельзя так говорить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: