Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Девочки, у кого нибудь была проблема с potty mouth? У нас просто катастрофа. Старшему 5 на днях исполнится, этим летом научился от других детей туалетному юмору :bigeyes :k_crying . Теперь по поводу и без повода употребляет их (poopy head, poopoo, butt, stupid, stinky) и младшего (3) учит, тот тоже стал радостно их повторять, особенно видя нашу реакцию. Бью по губам, обьясняю что нельзя так говорить, ору, наказываю и все БЕСПОЛЕЗНО.
Просто не реагировать в надежде что забудут не могу - ладно дома, но на людях сгоришь со стыда, другие семьи с нами общаться не будут.
В общем, нервы уже на пределе, абсолютно не знаю как отучить.
Дома мы никогда непечатные слова не употребляем. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Поощерять за НЕупотребление

Цитата:
особенно видя нашу реакцию

изменить реакцию

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
рот с мылом вымойте один раз, сразу пройдет :f_eyebrows
я дочке своей объясняю, что леди так не говорят. Но у меня девочка, я не знаю как с мальчиками быть.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Оооооо, как знакомо. Кроме того, что вы написали, мы еше и факами не брезгуем, и не только. Я не знаю, как отучить. При мне не говорит, знает, что влетит, а вот в школе жалуются постоянно. Стыдно, а что поделать? Перерасти нужно. Пока то для них эти слова лишь фан и реакция других. Когда сами поймут, что стыдно, успокоятся. I hope....

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
а откуда они это приносят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
С тех же садиков и школ, вестимо. Я, знаешь ли по английски матом ругаться не умею, да и потти лэнгвичем не балую. :lol: А ты думаешь, мы с Куку на таком языке с мужьями дома разговариваем? :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
У нас был милый мальчик- ф-кал направо и налево в школе. Наказания не работали, зато поощерения за НЕупотребление сработали только так!
Спустя несколько месяцев мальчик спрашивает :"А можно сказать плохое слово?" И так ясно улыбается- как монстрик. Я ему:" Если хочешь вместо .....(называю rewards)- то пожалуста, но я советую не терять rewards"
Если же промелькнет плоховастенькое, то я просто ничего не делаю, и ему становится скучно. Никак не реагирую- с "flat face" оставляю его в полном покое. Он мается, потом извиняется. Но ф-ки сменились на редкие шат ап, за которые он полчаса мается скукой.
Ему было 6, сейчас 7. Каждому д-раку понятно, что лучше получить награду, чем ничего.
То есть пользуем positive reinforcement.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
kuku писал(а):
Девочки, у кого нибудь была проблема с potty mouth? У нас просто катастрофа. Старшему 5 на днях исполнится, этим летом научился от других детей туалетному юмору :bigeyes :k_crying . Теперь по поводу и без повода употребляет их (poopy head, poopoo, butt, stupid, stinky) и младшего (3) учит, тот тоже стал радостно их повторять, особенно видя нашу реакцию. Бью по губам, обьясняю что нельзя так говорить, ору, наказываю и все БЕСПОЛЕЗНО.
Просто не реагировать в надежде что забудут не могу - ладно дома, но на людях сгоришь со стыда, другие семьи с нами общаться не будут.
В общем, нервы уже на пределе, абсолютно не знаю как отучить.
Дома мы никогда непечатные слова не употребляем. :e_sorry


По теме совета не дам, но вот по губам бить по-моему последнее дело. Откуда это вообще пошло? А если ребенок посмотрит куда не надо, то его по глазам или по голове? Дикость какая! При мне так русские знакомые несколько раз били детей за какие-то мелочи, очень унизительно выглядело со стороны, и для родителя и для ребенка. :f_argg

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Uralochka писал(а):
С тех же садиков и школ, вестимо. Я, знаешь ли по английски матом ругаться не умею, да и потти лэнгвичем не балую. :lol: А ты думаешь, мы с Куку на таком языке с мужьями дома разговариваем?
спрашиваю потому что у нас ничего такого в помине, может быть пока, нет.
В школы-садики вроде тоже ходим... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Lentyaika писал(а):

По теме совета не дам, но вот по губам бить по-моему последнее дело. Откуда это вообще пошло? А если ребенок посмотрит куда не надо, то его по глазам или по голове? Дикость какая! При мне так русские знакомые несколько раз били детей за какие-то мелочи, очень унизительно выглядело со стороны, и для родителя и для ребенка. :f_argg


ну а что Вы предлагаете? Я же говорю, не знаю как еще им вменить что нельзя такое говорить, битье действует на короткое время, потом опять все снова, особенно если они думают что мы их не слышим, в другой комнате или на другом этаже. просто увещевать их - все эти усилия коту под хвост. Вот мама приедет на след. неделе, может че подскаже, педагог со стажем все таки. :k_crying :e_sorry :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Althea писал(а):
Uralochka писал(а):
С тех же садиков и школ, вестимо. Я, знаешь ли по английски матом ругаться не умею, да и потти лэнгвичем не балую. :lol: А ты думаешь, мы с Куку на таком языке с мужьями дома разговариваем?
спрашиваю потому что у нас ничего такого в помине, может быть пока, нет.
В школы-садики вроде тоже ходим... :dum

Дык ведь мы даже в садик не ходим; нам хватило: одного визита к друзьям, у кот. девочка 4 лет, бойкая такая, она то и научила Алекса и мунинг ( зад голый, извиняюсь, показывать) и всем прекрасным выражениям, и одного общения с мальчиком постарше в парке, чтобы все в памяти закрепилось.
Мы дома употребляем видоизмененные выражения, напр. шайт вместо шет или бьяч вместо бич ну и так далее.
От нас дети абсолютно никак не могли услышать. :f_argg

Долл, спасибо за совет. Попробую... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Althea писал(а):
спрашиваю потому что у нас ничего такого в помине, может быть пока, нет.
В школы-садики вроде тоже ходим... :dum

вот-вот..пока нет. Появится ребенок, который слова такие знает и "алё"...у нас вот оказывается некий Винсент так ругается "говорит какое то длинное слово, я такое не знаю. Начинается на "фак". Пойду в пятницу на родительское собрание, спрошу, какого фака не контролируют. В прошлом году ребенка, ругающегося в таком роде исключили из пре-скул.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
ну а что Вы предлагаете? Я же говорю, не знаю как еще им вменить что нельзя такое говорить, битье действует на короткое время, потом опять все снова, особенно если они думают что мы их не слышим, в другой комнате или на другом этаже. просто увещевать их - все эти усилия коту под хвост. Вот мама приедет на след. неделе, может че подскаже, педагог со стажем все таки.

Куку, зря огрызаетесь, правильно замечание сделали.
То, что я описала в своем посте, не мое изобретение- это система positive reinforcement либо в сочетании с extinction.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
пока за 5 лет нам попалась только одна девочка которая могла употребить слово, которого в дочкином обороте не было, типа стинки. Повезло наверное :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Doll писал(а):
Цитата:
ну а что Вы предлагаете? Я же говорю, не знаю как еще им вменить что нельзя такое говорить, битье действует на короткое время, потом опять все снова, особенно если они думают что мы их не слышим, в другой комнате или на другом этаже. просто увещевать их - все эти усилия коту под хвост. Вот мама приедет на след. неделе, может че подскаже, педагог со стажем все таки.

Куку, зря огрызаетесь, правильно замечание сделали.
То, что я описала в своем посте, не мое изобретение- это система positive reinforcement либо в сочетании с extinction.

я не огрызаюсь :bigeyes ( зарекалась я с Вами общаться, Долл... :j_sad .), я в отчаянии. Ну конечно, здесь на форуме никто из мам детей не шлепает, так я Вам и поверила.
Мне даже свекровь советует шлепать по губам и давать тайм аут.
Но ничего не работает. Сижу, пишу здесь и слышу " пупу" из соседней комнаты. Я не могу над ними стоять весь день, свои дела тоже есть.
Ну в общем, ясно, что никто ничего толком не подскажет.
Попробую игнорировать... :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: