Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 10:15 
Precious писал(а):
Мне кажется, мальчишки такие: если заметит, что то или иное действие вызывает у мамы реакцию, не важно, плохую или хорошую, то будет дергать за эту ниточку до посинения. У меня такой ребенок. Если видит, что я на что-то отреагировала, все! Его заклинивает на этом. Он будет это делать до одурения и наслаждаться результатом…
Я раньше думала, он мне мстит, не любит меня и все такое. А теперь вижу, что он с девчонками так же себя ведет. Ему нужна их реакция, власть над их эмоциями. Он прощупывает на наличие болезненных мест и начинает терроризировать. Наслаждается получаемым эффектом…


писец, ну и монстр у вас :e_sorry только не говорите, что у всех такие мальчишки, если мама не может его перед чужой теткой защитить, то, что от него надо ожидать взад?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Кошка в босоножках. писал(а):
Precious писал(а):
Мне кажется, мальчишки такие: если заметит, что то или иное действие вызывает у мамы реакцию, не важно, плохую или хорошую, то будет дергать за эту ниточку до посинения. У меня такой ребенок. Если видит, что я на что-то отреагировала, все! Его заклинивает на этом. Он будет это делать до одурения и наслаждаться результатом…
Я раньше думала, он мне мстит, не любит меня и все такое. А теперь вижу, что он с девчонками так же себя ведет. Ему нужна их реакция, власть над их эмоциями. Он прощупывает на наличие болезненных мест и начинает терроризировать. Наслаждается получаемым эффектом…


писец, ну и монстр у вас :e_sorry только не говорите, что у всех такие мальчишки, если мама не может его перед чужой теткой защитить, то, что от него надо ожидать взад?


Пилять, девы, вы чего? :bigeyes

Одно дело мальчишка трехлетний выводит на эмоции, потому как мозгов еще мало, и грань хорошо-плохо еще не найдена. А другое - тетя взрослая по больному месту с размаха бьет! Вот и откровенничай после этого на форуме...Эх...

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
спрашиваю потому что у нас ничего такого в помине, может быть пока, нет.

мы с мужем как раз об этом недавно беседовали. Пошли в магазин с ребёнком, на улице парень молодой болтал по телефону и довольно громко пару матерных бросил. Ребёнку повторить - нет ничего проще, никаких садиков и ругающихся детей не надо.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Ловите:

http://www.babycenter.com/400_how-do-i- ... 62_1001.bc

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Ну в общем, ясно, что никто ничего толком не подскажет.

Епсель! :c_laugh Я лично для вас пальцы ломала- стучала посты. Так работеют бехейвиористы- профессионалы, а вам " не толком".
Вы хотите секундное решение? За секунду можно либо ударить ребенка, либо мыло в рот, либо замкнуть его в комнате и не слушать.Ну еще из крайне прогрессивных методов- дактейп на рот.

Читайте в инете по positive reinforcement и extinction.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
Девы, ну чего вы разошлись опять?
Долл истину глаголет! Ну да, не на всех сработает, ну так ничего в этом мире не работает одинаково для всех. А по теме для тех кому интересно: Я в садике деток на унитаз отводила сажала когда они использовали potty words. Мы всем объясняли что туалетные слова использоваться могут только по назначению. Т.е. если ты говоришь "пууп", то уж будь добр сходи в туалет и сделай это дело! Кто-то сразу проникся, а с кем-то надо было рядышком стоять и обьяснять что он сидит на унитазе т.к. сам попросился(сказал пууп). Но мы полностью процедуру проделывали, т.е. сказал слово туалетное, будь добр, сходи в туалет, посиди там, подумай о жизни :b_wink , обязательно руки помой!(ведь после туалета руки надо всегда мыть), а уж потом возвращайся к игре...Бывало, иногда у кого-то проскользнет иногда, так уже другие детки у того ребенка спрашивали : ты что , в туалет хочешь? рано или поздно начинало работать для всех( ну кому захочется в туалете сидеть часто ?) но это мой опыт на уровне детского садика , 2-5летки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
kuku писал(а):
[ я в отчаянии. Ну конечно, здесь на форуме никто из мам детей не шлепает, так я Вам и поверила.
Мне даже свекровь советует шлепать по губам и давать тайм аут.

Куку, я с тобой, я шлепаю, наказываю и ремнем луплю бывает тоже. А что делать. Сегодня вот к принципалу вызывали, я ей так и сказала, вот сейчас приду домой и дам ему ремня. Она подняла на меня глаза и тихо так сказала, ну и правильно сделаешь. Так что даже американские педагоги умеют видеть грань дозволенного. Конечно, в школе они не могут этого сделать, а жаль, право, если честно. Моему бы оооочень помогло порой. Куку, совет про туалет мне понравился. Я тоже пробовала, но мне терпения и времени не хватает до конца доводить. Но ты попробуй, может сработать, особенно на малом. Про ревордз - на моем не работает. Плевал он на все ревордз, если можно такой эмоциональный кайф получить, как увидеть реакцию взрослого на фак или пуууп! Нахфиг ему тот ревордс. Учителя с ними тоже пытались с ревордсами. Не сработало, к сожалению. А жаль...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Учителя с ними тоже пытались с ревордсами

А что они делают?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
мы с мужем как раз об этом недавно беседовали. Пошли в магазин с ребёнком, на улице парень молодой болтал по телефону и довольно громко пару матерных бросил. Ребёнку повторить - нет ничего проще, никаких садиков и ругающихся детей не надо.
я вот думаю, отчего ж моя не повторяет? :dum
я вот что думаю - а с чего ей за каким-то непонятным парнем повторять то, чего она не понимает? то есть смысловой нагрузки, объяснений ребенок не получил. ДА ей это просто неинтересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
:c_laugh щас мои сидят на диване и рифмы придумывают. Дочка говорит
duck
у меня чуть рифма не вырвалась тут вас читая :lol:
папа не растерялся и сказал truck :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Althea писал(а):
marina писал(а):
мы с мужем как раз об этом недавно беседовали. Пошли в магазин с ребёнком, на улице парень молодой болтал по телефону и довольно громко пару матерных бросил. Ребёнку повторить - нет ничего проще, никаких садиков и ругающихся детей не надо.
я вот думаю, отчего ж моя не повторяет? :dum
я вот что думаю - а с чего ей за каким-то непонятным парнем повторять то, чего она не понимает? то есть смысловой нагрузки, объяснений ребенок не получил. ДА ей это просто неинтересно.

Потому,что люди в основном довольствуются вниманием к ним за положительное или они боятся провиниться. У этих лихачей,что матерятся, развита потребность привлекать внимание отрицательным- это в разы легче.
Сидит себе ребенок тихо на уроках, выполняет задания- далеко не факт,что его вообще заметят. Факни кто раз- шоу обеспечено: сбегаются учителя (если это школа), у всех лица вытянуты (кто не обучен обращаться с такими орлами с flat face), матерщинник в центре внимания. Вот, что им нужно.
У них нет тех тормозов, что у большиства, а внимания хочется. К тому же учеба их прекращается на какое-то время, идет развеселое разбирательство. Это ж кайф!
О! А если мама кричит, а потом плачет- супер!
Ага.
Задача- снять развлекательность этого всего.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Althea писал(а):
:c_laugh щас мои сидят на диване и рифмы придумывают. Дочка говорит
duck
у меня чуть рифма не вырвалась тут вас читая :lol:
папа не растерялся и сказал truck :b_wink

Оооооооооооооооооо! Как раз тоже был эпизод: бывший матерщинник 7-ми лет сидит на уроке, учительница спрашивает, кто знает какие слова на букву F. Ну все- хана :c_laugh Учительница спохватилась- помнит эпопею, и решила навести мальчика на правльный ответ- дотронулась до пальца.
Елкиииииииииииии! Она хотела про finger ему намекнуть, но палец как раз про другое F напоминает :c_laugh . Парень задумался, промелькнула искра в глазенках, но я :" Don't even think of it!" Через три долгие секунды малыш изрек:"Fabulous"
Отлегло :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Doll писал(а):
Althea писал(а):
:c_laugh щас мои сидят на диване и рифмы придумывают. Дочка говорит
duck
у меня чуть рифма не вырвалась тут вас читая :lol:
папа не растерялся и сказал truck :b_wink

Оооооооооооооооооо! Как раз тоже был эпизод: бывший матерщинник 7-ми лет сидит на уроке, учительница спрашивает, кто знает какие слова на букву F. Ну все- хана :c_laugh Учительница спохватилась- помнит эпопею, и решила навести мальчика на правльный ответ- дотронулась до пальца.
Елкиииииииииииии! Она хотела про finger ему намекнуть, но палец как раз про другое F напоминает :c_laugh . Парень задумался, промелькнула искра в глазенках, но я :" Don't even think of it!" Через три долгие секунды малыш изрек:"Fabulous"
Отлегло :c_laugh


Мальчик-Вовочка?? :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: