Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Zvezda писал(а):
Какая ж это петитка? :bigeyes Нормальный вес для девочки. Моя родилась 6.5 паундов.


Да, я не совсем правильно выразилась :c_laugh : для нас она петитка , страшая родилась вес 8"6, рост 22 инча, а младшая вес 7"5, а рост 19. Да и мы и сами не маленькие, у меня рост 5"9, у мужа 6"3, ожидали ребенка побольше, так что для нас она маленькая,а вообще нет конечно. :b_wink

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
divanna писал(а):
Да, я не совсем правильно выразилась :c_laugh : для нас она петитка , страшая родилась вес 8"6, рост 22 инча, а младшая вес 7"5, а рост 19. Да и мы и сами не маленькие, у меня рост 5"9, у мужа 6"3, ожидали ребенка побольше, так что для нас она маленькая,а вообще нет конечно. :b_wink

Это все меняется. Моя родилась 6.5 поундс и 18.5 инчей. Сегодня ей 18 месяцев, ходили к врачи на regular check up . Она почти 100 персетайл по росту :bigeyes и 75 по весу. :a_plain

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Zvezda писал(а):
Это все меняется. Моя родилась 6.5 поундс и 18.5 инчей. Сегодня ей 18 месяцев, ходили к врачи на regular check up . Она почти 100 персетайл по росту :bigeyes и 75 по весу. :a_plain


Конечно меняется, мы когда из госпиталя выписывались она потеряла в весе ( что нормально ) и вес ее был 6"5, а через 1 неделю на чекапе у нее было уже 8 паундов. А сейчас в 2,5 месяца такие щеки отьела, мама дорогая, у старшей никогда их не было, зато она всегда была 95-100% по росту, да и сейчас ей всего 2,4 годика, а все думают что 3 минимум из за ее роста. Еще не видела ни одного ее сверстника, кто был бы выше ее и у кого лапа была бы больше, мы уже 9 носим. :c_laugh

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
divanna писал(а):
Конечно меняется, мы когда из госпиталя выписывались она потеряла в весе ( что нормально ) и вес ее был 6"5, а через 1 неделю на чекапе у нее было уже 8 паундов. А сейчас в 2,5 месяца такие щеки отьела, мама дорогая, у старшей никогда их не было, зато она всегда была 95-100% по росту, да и сейчас ей всего 2,4 годика, а все думают что 3 минимум из за ее роста. Еще не видела ни одного ее сверстника, кто был бы выше ее и у кого лапа была бы больше, мы уже 9 носим. :c_laugh

Ха, моей 18 месяцев, я ей uggs купила 8 размера :bigeyes . Великоваты немного, чтобы всю зиму проходила, но все же.
:bigeyes :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
А мы относили летом босоножки 10 размера. было около 5 лет :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
напишу как прошло рождение моей сладенькой Фасолинки:)
18 января 2010 года
Мне было назначено кесарево сечение в час дня. Сказали приехать в госпиталь к 10 для подготовки к операции.
приехали, нас отвели в рекавери рум, меня подключили к мониторам и стали заполнять какие то бумаги..со мной были муж и мама по очереди, потому как в рекавери допускают одного человека только. вкололи айви. млять, это было очччень неприятно, она еще сказала что у меня вены крученные, долго не могла вколоть. в общем у меня было чувство что она мне прям в кость вкалывает эту иглу.... поставили раствор капать, много капали-литра три мне кажется до операции и еще потом пару после.
Лежала я там в ожидании своей очереди почти три часа, тяжело было и морально, и физически. ох счас пишу, у меня опять все эмоции нахлабучивают. муж у меня тоже переживал сильно...
Когда время подошло (они опоздали на час, то есть было два часа), повели меня в операционную ставить спинную анестезию, трясло меня очень сильно от страха и холода. пыталась молиться про себя, да с перепугу слова всё забывала... укол сам был терпим, айви было больнее гораздо. а здесь такая боль, когда локоть ударишь об угол, вот такого типа. ну и все, после этого уже все в каком то полутумане проходило- завалили на стол, ввели катетер, поставили шторку, чувствовала, что чем то живот мазали... потом пришел доктор, позвали мужа-муж весь мокрый от волнения,в этом астронавтном наряде, глаза испуганные, сел рядом... пытались говорить на отвлеченные темы, а потом я почувствовала, что запахло жаренным, сказала мужу, что уже все началось... я чувствовала как будто мой живот тянут, но боли не было вообще. потом маленько давления, и доктор сказал мужу, чтобы тот вылезал из прикрытия и фотографировал дите, я смотрела снизу на лицо мужа, Боже, это выражение лица я не забуду никогда! такое море эмоций!! и потом крик нашей Фасольки, ну тут у меня слезы полились в три ручья.
Мужа позвали резать пуповину и взвешивать ребенка, а меня зашивали в это время. поднесли доченьку, сфотографировали нас втроем и дочку унесли в нерсери, муж следом ускакал, а меня еще оставили...зашивали минут 40 наверное. потом перевели в рекавери рум (около 16-00) опять отходить от наркоза. там я все помню плохо... помню что периодически приходил муж, мама, о чем то разговаривали, но не помню даже о чем..видимо такой отходняк был. анестезия прошла через пару часов после операции, меня перевели в палату. мы брали прайват с двумя дополнительными спальными местами за 250 долларов ночь. Подключили капельницу опять, взяли кровь. В семь привезли доченьку, я ее покормила сразу же, и она все время была с нами.
через пару часов меня нахлобучила боль, вкололи какое то обезболивающее, сказали, что таблетки можно будет только утром принять, потому как они не совместимы с препаратом использованным во время операции. Самое ужасное состояние было на следующий день, когда сестра подняла меня с кровати в туалет, предварительно вытащив катетер (не больно). и потом весь день, каждый раз вставая, я плакала от боли. и муж плакал глядючи на меня. кстати он был моей самой лучшей медсестрой:) я еще пыталась шутить, что вот и дожила до дня когда мне памперс меняют...
медсестры приходили каждые два часа-проверяли меня (давление, температуру, колесики приносили), дите смотрели. в общем вниманием не обделяли. кормили нормально, правда пища естественно диетическая-муж с мамой плевались:))))
молочко пришло 20 января, а выписали меня 21 января. я честно говоря, хотела бы еще пару дней побыть в госпитале, мне было страшно ехать домой. первые два дня дома были очень тяжелыми....еще в госпитале не получалось как то поспать нормально, эмоции зашкаливали... ну и дома тоже. поэтому сейчас видон еще тот, особенно круги вокруг глаз впечатляют. сейчас уже более менее привыкаем..жалко мужа, ему во вторник на работу (он брал неделю офф), а он с дочурки глаз не спускает и почти не спит...
Я до сих пор на таблетках, но уже уменьшила дозу. про молоко я уже написала в теме о грудном вскармливании.
Завтра идем на прем к детскому врачу первый раз, и к моему врачу снимать скобки со шва.
Кстати, у меня все еще онемевший хвост-в смысле спина в районе копчика...не знаю, то ли изза анестезии, то ли изза лежания...
И еще, в госпитале предлагали сделать прививку от гепатита Б, я отказалась. вообще не понимаю, на хрена ее делают таким малюткам??? завтра хочу спросить у педиатра, насколько ее можно оттянуть...мне так жалко малышечку свою колоть...
В общем и целом, впечатления от госпиталя хорошие, от КС... ну нормально. но больно очень. думаю как и натуральные роды. главное результат!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Катенька, желаю тебе скорее восстановиться. А результат - да, стоит того :angel
ЕСли не секрет, отчего решили делать кесарево?
Фасолинка - это как по-английски? :dum
колоть ребенка жалко - это точно. СОвершенно неясно, для чего в таком нежном возрасте надо нарушать целостность кожных покровов и вводить разные ...ммм... субстанции.... тем более от заболевания, передающегося только через кровь и половым путем. Вы имеете законное право отказаться.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 13:42
Сообщения: 36
Откуда: Modesto, CA
девочки , у меня 2 беременность( с первыми были незапланированное кесарево ) но с этой беременностью у меня проблеммы я в группе риска - угроза выкидыша,поставили диагноз- гипер активная щитовитка врачи ничего вразумительного сказать немогут ,как это может повлиять на ребенка и меня говорят что незнают как она (щитовитка )может повести себя во время родов , выписали горсть таблеток и витамин ,хожу сейчас на анализы и узи каждые 2 недели , мы так с мужем ждем этого мальчика ( у нас 4 девочки ) я очень волнуюсь :k_crying роботой моего врача я очень довольна (она принимала 1,5 года назад мою доченьку )но она только подготавливает меня к кесар, говорит чтобы была готова ко всему , будет нелегко :j_sad
скажите кто- то рожал кесарево с гиперактивной щитовиткой ? никаких поталогий нет у ребенка ? мне врачи немогут сказать однозначно, говорят что пока все развитее в норме а как чуть- что на операцию ,дотянули мы уже до 7 месяца ( 7 месячные детки выживают даже если родяться преждевременно ) но надеимся что смогу доносить еще 2 месяца практически все время лежу мне запретили что либо делать , стараюсь беречь себя и нашего мальчика
подскажите кто то рожал кесарево с гиперактивной щитовиткой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Катря, от всей души поздравляю вас с рождением малышки!!!!! :angel

Растите здоровенькими и счастливыми!!! Всего вам самого доброго!!!
Здоровья вам, поправляйтесь от кесарева поскорее!!!
:angel :a_plain

_________________
Mushka


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Катря, ну слава богу все впорядке!!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!! Растите большие и здоровые!!!! Спокоиных Вам ночей :angel .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
спасибо девочки :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Катюш, а как назвали? и хде можно фотки посмотреть??? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Катря, как здорово, поздравляю!!!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
назвали Даша :angel
а фотки я пока не выставляю в инет нигде... позже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каk прошли мои роды (наши личные истории)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Катря писал(а):
назвали Даша :angel
а фотки я пока не выставляю в инет нигде... позже



А чего, как бабушки говорили сглазить боишься или чего?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: