Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
***Katusha*** писал(а):
ох, Fantik, вот эта история. аж, мурашки по коже. а книжка эта на английском?

Да, книжка на англиыском. Вот линк на амазоне http://www.amazon.com/Solve-Your-Childs ... 364&sr=1-1 . Там все так хорошо написано. Лучше брать книжку 2006 года издания, она не такая жесткая в методиках как та которая была написана в 1986 году. У меня их две, могу сравнить. Я свои брала в библиотеке. А до етого , потратила $80 и накупила кучу книжек на амазоне как научить ребенка спать самому. Выброшеные деньги. Там такие советы глупые, хоть стой хоть падай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:51
Сообщения: 67
Откуда: Техас
loryna писал(а):
девочки прочитала про эту гидрокартизоновую мазь и там написано,что детям до 2 лет нельзя
http://amt.allergist.ru/gidrocortizon_l.html

а доктор нам прописала :dum нам ведь только 2 мес.это не опасно для малышке?


Я бы и после 2х лет двести раз подумала, мазать ли этой мазью малышку. Татиана выше уже написала, что мазь эта гормональная, а гормоны - это не витамины.
Это у вас точно аллергия на витамины. Смазывайте места сыпи у малышки своим грудным молочком и давайте высохнуть. А главное - исключите всякие витаминные добавки! Постепенно все пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Фантик, я совершенно с вами согласна, родители выбирают как лучше всего и им и детям, потому что только о детях думать неправильно, мама и папа тоже должны отдыхать. Все таки каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, нет такого совета который подошел бы всем. У меня как раз было все наоборот: я с самого начала ложила дочь в люльку, но она просыпалась часто и я кормила ее сидя на кресле , пытаясь не заснуть, потом укладывала ее, потом шла пампится (зачем?), сами понимаете что на сон мне много не оставалось, так я как зомби ходила с такими синяками под глазами, никакой макияж скрыть не мог. Мои мучения закончились через 3 месяца, когда я ее переложила к себе в кровать, она часто просыпалась покушать, но я спала при этом. Но у меня не было такого конечно чтобы она просыпалась через каждые 10 минут, я ее вечером укладывала ( что занимало не менее двух часов), а потом она спала.
По поводу плача, опять же, каждый выбирает для себя сам. Мы пару раз пробовали ( как я выше сказала) дать ей поплакать, потому что уже нервы не выдерживали и сил не было укладывать ее так тяжело каждый раз, но если бы была такая реакция, например, немного поплакала, успокоилась и вырубилась, тогда ок, можно было бы еще. Но у нас было наоборот: чем больше она плакала, тем больше злилась, возбуждалась и заканчивалось уже даже не истерикой а ребенка просто трясти начинало, мы на такое просто так смотреть не могли и прекратили, больше не давали ей плакать. Как я уже сказали, отучили от груди быстро и без слез ( кто бы сказал что так будет, не поверила бы, зная свою), от качки точно так же : как только я увидела, что она готова - перестала ее качать и отучила на раз два, совершенно безболезненно.

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
divanna писал(а):
Но у нас было наоборот: чем больше она плакала, тем больше злилась, возбуждалась и заканчивалось уже даже не истерикой а ребенка просто трясти начинало, мы на такое просто так смотреть не могли и прекратили, больше не давали ей плакать...

И у меня так: если не приму меры по плачу, ребенок впадает в такую истерику что его трясти начинает и он заходится так, что не дышит на пике. Я пару раз попробовала, но так спугалась, что пока больше не буду.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
Fantik писал(а):
loryna писал(а):
девочки прочитала про эту гидрокартизоновую мазь и там написано,что детям до 2 лет нельзя
http://amt.allergist.ru/gidrocortizon_l.html

а доктор нам прописала :dum нам ведь только 2 мес.это не опасно для малышке?

Вы мазь купите и почитайте что там в инструкции написано. Если в американской инструкции написано то же самое, то звоните врачу и спрашивайте. А то в русском интернете можно много чего начитаться.


Fantik ,будем звонить врачу,купила мазь,а там тоже самое :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
мой ребенок какой то сильно продвинутый :c_laugh в 1,5 мес. деди стал ее брать за тельце в районе подмышек и она стала ножки передвегать ,как 6 шагов. так мы ходим:c_cool так смешно наблюдать,как ходит действительно.а вот уже как пару недель,когда ее кладешь на подушку бупи,так старается преподнять голову и тело,как качает прес.мне кажется что она уже хочет сидеть или вставать :c_laugh девы,а нам ведь только 2 мес с небольшим.как сказала моя сестра,что 2 года она в школу пойдет :c_laugh у кого то такое было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
мы сегодня спали днем на удивленее долго,часа 4.а то обычно 45 мин максимум,и так целый день ,кошачий нэп по 15-30 мин.
а по отношению плача,то мне ее сильно жалко,когда она сильно заходится,вот и приходится быть у ребенка на поводу :c_laugh и носить ее.пытались воспитовать ее и ждать когда она успакоится и ничего не палучилось,кроме плача :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
loryna писал(а):
мой ребенок какой то сильно продвинутый :c_laugh в 1,5 мес. деди стал ее брать за тельце в районе подмышек и она стала ножки передвегать ,как 6 шагов. так мы ходим:c_cool так смешно наблюдать,как ходит действительно.а вот уже как пару недель,когда ее кладешь на подушку бупи,так старается преподнять голову и тело,как качает прес.мне кажется что она уже хочет сидеть или вставать :c_laugh девы,а нам ведь только 2 мес с небольшим.как сказала моя сестра,что 2 года она в школу пойдет :c_laugh у кого то такое было?

это так называемый шаговый рефлекс. Он врожденный, те с рождения здоровый малыш должен твердо стоять на ножках, когда его ставишь и делать шаги. Этот рефлекс должен окончательно затухнуть в 4 месяцам. И то что сгинается, когда на подушку кладете, тоже хорошо. При этом надо чтобы ребенок смотрел на ножки свои. Тогда развивается координация и он быстро научится сидеть.
Так что это нормально для здорового малыша:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Fantik писал(а):
***Katusha*** писал(а):
ох, Fantik, вот эта история. аж, мурашки по коже. а книжка эта на английском?

Да, книжка на англиыском. Вот линк на амазоне http://www.amazon.com/Solve-Your-Childs ... 364&sr=1-1 . Там все так хорошо написано. Лучше брать книжку 2006 года издания, она не такая жесткая в методиках как та которая была написана в 1986 году. У меня их две, могу сравнить. Я свои брала в библиотеке. А до етого , потратила $80 и накупила кучу книжек на амазоне как научить ребенка спать самому. Выброшеные деньги. Там такие советы глупые, хоть стой хоть падай.

жалко, что на английском:( я не пойму. Пока я его выучу, ребенка уж в школу пойдет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
***Katusha*** писал(а):
При этом надо чтобы ребенок смотрел на ножки свои. Тогда развивается координация и он быстро научится сидеть.
Так что это нормально для здорового малыша:)

***Katusha*** ,спасибо,так мы на ножки и смотрим :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 04:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Девочки, горло болит! Что при гв можно побрызгать или что другое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Татиана писал(а):
divanna писал(а):
Но у нас было наоборот: чем больше она плакала, тем больше злилась, возбуждалась и заканчивалось уже даже не истерикой а ребенка просто трясти начинало, мы на такое просто так смотреть не могли и прекратили, больше не давали ей плакать...

И у меня так: если не приму меры по плачу, ребенок впадает в такую истерику что его трясти начинает и он заходится так, что не дышит на пике. Я пару раз попробовала, но так спугалась, что пока больше не буду.

Татьяна, вам еше рано пробовать. Надо чтоб минимум 5 мес ребенку было. Лучше 6. До етого у деток нервная система не сформирована достаточно чтоб себя успокоить. Пробуйте после 6-ти мес, там совсем другой плач будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
loryna писал(а):
мы сегодня спали днем на удивленее долго,часа 4.а то обычно 45 мин максимум,и так целый день ,кошачий нэп по 15-30 мин.
а по отношению плача,то мне ее сильно жалко,когда она сильно заходится,вот и приходится быть у ребенка на поводу :c_laugh и носить ее.пытались воспитовать ее и ждать когда она успакоится и ничего не палучилось,кроме плача :dum

Все вы правильно делаете, успокоить плачушего ребенка которому не исполнилось еше 6 месяцев ето не у ребенка на поводу, а такая же необходимость как накормить или поменять памперс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
***Katusha*** писал(а):
Fantik писал(а):
***Katusha*** писал(а):
ох, Fantik, вот эта история. аж, мурашки по коже. а книжка эта на английском?

Да, книжка на англиыском. Вот линк на амазоне http://www.amazon.com/Solve-Your-Childs ... 364&sr=1-1 . Там все так хорошо написано. Лучше брать книжку 2006 года издания, она не такая жесткая в методиках как та которая была написана в 1986 году. У меня их две, могу сравнить. Я свои брала в библиотеке. А до етого , потратила $80 и накупила кучу книжек на амазоне как научить ребенка спать самому. Выброшеные деньги. Там такие советы глупые, хоть стой хоть падай.

жалко, что на английском:( я не пойму. Пока я его выучу, ребенка уж в школу пойдет :c_laugh

А вы книжки читайте со словариком, так и английский вючится. Я так поначалу учила. Только я газеты читала. Очень хорошая книжка по уходу за малышом Baby 411, она небольшая, легко написано, а главное - с юмором. Там есть ответы на многие ваши вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Fantik, а почему ты фотки ребенкины в альбоме не выставляешь???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 37 [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: