Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Моим 10 недель. Начали гулить 2 недели назад.
Я "сажаю" их в подушки перед электронным пианино. И начинаю проигрывaть закачанные мелодии, или сама по клавишам нажимать, плюс пою все, что вспомню на русском. ( здесь есть тема где пение обсуждали) Прикольно наблюдать как они мне "подпевают". Один из них так гулит, что кажется, что он целые предложения выдает.

Здесь выше писали, что мальчишки начинают позже все делать. Возможно, статистика права. Но мой старший был очень ранний во всем- ползать, ходить, говорить. В год у него был приличный словарный запас, при чем очень чистая речь.
Тогда были времена перестройки и начинающейся повальной рекламмы. Мы ехали в газельке, которая очень резко затормозила. И мой сын (1-1.3) воскликнул- "Е- МОЕ" (Леня Голубков)

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Моя старшая поздно достаточно заговорила....Все слова да слова были, словосочетаниями потом какое-то время говорила....самое интересно только раз года в 2 с небольшим сказала I see candy in that bag и потом снова словосочетания. Я тогда от этой фразы просто оболдела думала может крыша поехала у меня, ну не может быть чтоб она столько наговорила.. :c_laugh Не, через месяц или два эта же самая фраза для папы и все прорвало в тот же день. С тех пор рот НЕ закрывается.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
наш вокабуляр:
-мама
-папа
-баба( так зовет только русскую бабушку, а когда я на америк. бабушку так говорю, доча мне кричит что нет)
-тятя-- это тётя
-Ми или Сми, Ими, Хми--это Сэми наша, собака
-адиська-- водичка( вчера выучила, сидя в бассейне)
-НИ! --нет!(так громко с восклицанием произносит НИ!)
и один раз показала пальчиком на самолет и сказала "эрплэйн"

но доча чаще говорит на тарабарском своем, слова, нам понятные, говорит очень редко. А "мама" говорит только когда срочно мамина помощь нужна( раз в неделю :lol: )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Ой, что такое "гулить" не знаю, уже не помню даже))
Страюсь сейчас записывать каждый месяц какие новые слова она говорит.
А говорит, поворяет что-то новое каждый день уже практически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:06
Сообщения: 3
Откуда: GA,Valdosta-Belarus
luckyjules писал(а):
Только что пришли с двух годичного чек апа. Расстроилась жутко. Мне задали вопрос есть в словарном запасе сына от 30 до 50 слов, подумавши я сказала, что нет (в самом деле, не думаю что у него есть 30 слов). Он мешает в кучу два языка, может составить простейшие предложения типа "I пить", "I какать, писать", "Mama go, mama come". Повторяет за мной много слов, но самостоятельно не хочет говорить, покажет если попрошу где глаза, нос, рот, уши и прочее, но сам называет только "пупок". Короче говоря, 6а непрямым текстом сказали, что у сына задержка речи и дали направление к специалисту по речи :bigeyes
Нам только неделю назад исполнилось 2 года. Неужели у все дети в этом возрасте говорят складно предложениями и обладают до 50 слов словарным запасом?

_________________
Vica


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: