Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
В 2 года у моей дочи словарный запас был около 200 слов


Вот, вот, девочки всегда так... Помню встретили на площадке куклу 1,5 года, у нее рот не закрывался, говорила сложноподчиненными предложениями, а мои парни, которые почти в 2 раз старше и больше, ни гу-гу тогда еще. Я обычно после таких встреч начинала паниковать... Зато сейчас хоть беруши покупай - болтают без умолку, особенно когда в машине едем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 11:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:00
Сообщения: 18
Откуда: Omsk - GA
Юля, хочешь я тебя успокою? :b_wink Моему будет два 25-го июля и он говорит только bye и no. Ну иногда мама и папа. ВСЕ! А так на своем болтает без умолку и даже предложениями! :f_eyebrows За мной иногда старается повторить, но получается у него очень плохо. И я говорю с ним только по-русски, английский он не понимает, потому что папа с ним редко разговаривает. Так что и не знаю даже, :c_laugh билигвал он у меня или нет. Здесь у нас друг есть, ему 2,5 года, и он только начал говорить, но еще не предложениями, а словами отдельными. Так что.............. я бы засомневалась в компетентности педиатра в этом случае. Все у вас хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 12:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
Моей масявочке хоть и не два года, да и не говорит пока ни единого слова, я все ж поинтересовалась у нашего педиатра когда "можно" начать волноваться. Он сказал что так как у нее со слухом в порядке, , говорим мы сне й на 2х языках, понимает нас на обоих,то вот если в 2 года ни слова не скажет, тогда и будем думать волноваться или нет. Она у нас вон песенки поет на своем языке как у некоторых тут на форуме :b_wink мы и рады. И я лично считаю что если говорит в 2 года, хоть и не предложениями, то волноваться не надо. Это как у моего мужа история из детства. Он долго молчал и не говорил( хоть и в 1язычной семье), все думали у него какое-то отставание, и все просили его с ними поговорить. А о0н подрос чуток и сказал: "А о чем с вами говорить? с вами скучно! Я сам с собой говорю" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Девы, только что составила список слов и простых фраз мой сын говорит сам и внятно:
мама, папа, Майкл, бэби, нос, пупок, попа, hat, juice, milk, молоко, йогурт, пить, дай, ball, apple, please, hi, bye, paper, book, какать, писать, I пукал, one, two, three go, I (mama) come, I (mama) go, круг, car, чу-чу (поезд), чуть-чуть, жираф, му-му, мяу, куп-куп, cookie. Вроде внушительный список получился.

На память пришел рассказ подруги о дочери ее приятельницы, которая ее ошарашила фразой "Тетя Лена, Вы что серьезно ПОЛАГАЕТЕ, что мы с мамой можем подраться из-за шоколадки?" - это было сказано полуторогодовалым ребенком! При этом девочка билингвал, свободно говорит, пишет и читает на корейском и русском (сейчас ей примерно 8 лет), плюс изучает английский с мамой.
Не у всех гении рождаются :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 12:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:00
Сообщения: 18
Откуда: Omsk - GA
Ну вот тебе и ответ на твой вопрос: у тебя ребенок говорит больше 30 слов! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
У нас та же проблем два с половиной говорит мало. Говорил в полтора года лутше больше слов. Потом моя бременность - роды - проблемы с дочкой. Говорит мало -ушел в знаки. Он вообще тихоня всегда был, не болтливый, но шустрый, и смышленный для свогое возраста. Гугукал не много, пошел поздно в год и два месяца. Вот я в два года запониковала. Все потому что ведь говорил и перестал. Пошли к педиатору, сказал все в норме, но дал таки направление к спичьтераписту. Была моя инициатива, после тестов на слух, теста развития у психолога, начили уроки спичь тераписта раз в неделю. Приходит к нам. Замечательно, он ее обожает, ждет, провожает, расстравиваестя когда уходит. Черненькая милая медсестра. Результата за три месяца мало. Но ему нравится. Это больше как игра. Он вот вообще перестал повторять слова за взрослыми а молчал из вредности, теперь повторяет. Болтает на своем языке. Понимает. Женщина говорит прогресс идет медленее чем хочется. Надо пока не проговорит название не давать ему предмет. Блин, он так жалобно смотрит на печенько, показывает пальчикам в рот, пальчиком на печенько, делает жалобный взгяд, но чтоб проговорить, просто не хочет или не может, скорее не хочет.

Зато барышня моя не замолкает и мама вам и папа и бай и рукой машет и ползает и стоит и ходит почти что и только восем месяцев. Так что у девочек по другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
ой, нам 18 месяцев с половиной. Насчитала - 14 слов пока, только 2 из них - русские.
А самое прикольное слово : "WOW!!!" Такие прикольные эмоции у нее, когда говорит - просто умора, америкашка настоящая просто, да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 18:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
О, еще забыла три главных слова: да, now, mine!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:53
Сообщения: 45
Откуда: с Дикого Запада
luckyjules писал(а):
Девы, только что составила список слов и простых фраз мой сын говорит сам и внятно:
мама, папа, Майкл, бэби, нос, пупок, попа, hat, juice, milk, молоко, йогурт, пить, дай, ball, apple, please, hi, bye, paper, book, какать, писать, I пукал, one, two, three go, I (mama) come, I (mama) go, круг, car, чу-чу (поезд), чуть-чуть, жираф, му-му, мяу, куп-куп, cookie. Вроде внушительный список получился.

На память пришел рассказ подруги о дочери ее приятельницы, которая ее ошарашила фразой "Тетя Лена, Вы что серьезно ПОЛАГАЕТЕ, что мы с мамой можем подраться из-за шоколадки?" - это было сказано полуторогодовалым ребенком! При этом девочка билингвал, свободно говорит, пишет и читает на корейском и русском (сейчас ей примерно 8 лет), плюс изучает английский с мамой.
Не у всех гении рождаются :bigeyes


Кстати, о гениях - Эйнштейн, между прочим, до трех лет вообще молчал. :b_wink

_________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Фаина Раневская).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
Кстати, о гениях - Эйнштейн, между прочим, до трех лет вообще молчал.



Похоже, у моих орлов есть неплохой шанс стать Эйнштейнами! :c_laugh :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Нам 18 месяцев, говорим пока очень мало: мама, папа, баба, деда, хай, бай, дай, пикабу, лампа, глазик, ляля.
Самое ее смешное - это "ай-яй-яй".
У меня что-нибудь упадет, выпадет из рук, она ко мне подойдет, пальчиком на меня погрозит и с таким выражением, толком и расстановкой скажет: "ай-яй-яй"! Уписаться от смеха можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
о, еще под влиянием мультика Винни Пух (она его очень любит), она говорит "не беда, да-да-да!" Правда наверное еще не понимает что это значит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Волноваться не стоит - во-первых, у вас двуязычие дома, во-вторых, он - мальчик. Девочки и правда раньше начинают болтать.

Нам вот 20 месяцев, но слов много, даже не могу подсчитать, надо бы, конечно, по-хорошему. НАчала говорить предложения из 2-3 слов.

Но я бы с ходила к специалисту, может она какие-то подходящие развивающие упражнения посоветует


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Девочки правильно говорят - неволнуйтесь! Нашему почти 26 мечяцев. Говорит всего несколько слов и то перекручивает. Муж заметил, что он говорит один или два слога слова правильно, а заканчивает чем-то другим. В результате получается "его собственный" язык. Мама, папа - не говорит, но тут наверно мы виноваты, я мужу все воремя подшучиваю, что будет нас ребенок "хани" называть.
:lol:
Я читала тоже статьи о двухязычных детях, да и нашего педи спрашивала, что да - это правда такие детки начинают говорить очень поздно. Ну вот не гворит наш и все, зато очень сообразительный, один мальчик на площадке кидает мяч через горку и пытается на горку лезть за мячом, а наш, мол нема дурных горку оббежал и стоит аки кветка первый, или с конструктора начинает здания да башни разные строить вовсю.
Так что не волнуйтесь, все буд6ет хорошо, и заговорит ваш парень, да и наш тоже.
:angel

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заговорили
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Про специалиста -- к ним ходить не надо они сами на дом приходят. Оплачивает страховка. Что делает -играыется с ним, как бы подталкивая его проговаривать слова. Он ее ждет. Повторяет те слова что с ней учил. Типа ол дан, ап, опен.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: