Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 10 из 12 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 13:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

stacys писал(а):
taitai писал(а):
Девы, кто в страховании разбирается, подскажите по каким критериям нужно выбирать страховку для ребенка (мы выбираем между двумя-моей и мужа- страховками)? что нужно сравнивать?
я поняла что например,первое и самое простое -это примиумс-у нас они примерно одинаковые. что еще имеет значение? :dum

а еще брать ли ребенку vision and dental? надо ли младенцу это?

Копеи (к врачу, в больницу), наличие/отсутствие дедактбл, аут оф покет лимиты

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 17:38 
baby
baby

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Мы с мужем думаем заводить ребенка, но сначала хотели все узнать подробно что к чему, сколько стоит вся эта долгая процедура беременности- родов и тд. Не совсем понятно что делать и куда обращаться. Я живу в штате Вашингтон, работаю part-nime, зарплата не высокая, муж self emploeed, доходы не особо высокие, хотелось бы по возможности недорого заплатить за беременность-обследование-роды. Но не знаю как это сделать. У кого есть опыт родов в штате Вашингтон, поделитесь опытом пожалуйста. Буду благодарна за любую информацию.

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 17:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ангел, а страховку себе не хотите приобрести? Беременность и роды тут от 5 тысяч и выше стоят, все зависит от наличия осложнений и типа родов (естественные или кесарево). Со страховкой оно спокойнее.

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 18:25 
Богиня
Богиня

Если доход не большой, попробуйте obamacare, в нашем штате это covered california в вашем посмотрите тут
http://www.obamacareusa.org/

Это собственно не страховка, а система страхования, если вы проходите по доходу сможете выбрать из нескольких страховых компаний. Планы то же разные. Мы платим с мужем на двоих 276 долларов в месяц. После рождения ребенок просто присоединяется к страховке.

У нас blue shield of california PPO план. Покрывает всю беременность, + у них программа для беременных, всяких книжек навысылали про детей, одна прям очень и очень хорошая. Платим только за анализы, но копейки, скажем если узи 2 уровня 900$ с нас 20, и в таком духе.

А без страховки с беременностью можно крепко встрять в плане денег.
Кстати, по-моему в июне у них очередной забыла-как-называется период, когда можно подключиться к страхованию.

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 19:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OlenaY писал(а):

А без страховки с беременностью можно крепко встрять в плане денег.
Кстати, по-моему в июне у них очередной забыла-как-называется период, когда можно подключиться к страхованию.

Беременность - это очень непредсказуемо, сужу по печальному личному опыту.
Я так понимаю, вы говорите об enrollment period? Когда страховку можно купить?

У Blue cross есть программа, называется future mom, они присылают книгу про беременность, медсестры звонят каждые 4 недели, узнают, как дела идут. У Aetna эта программа тоже есть, но там книги не шлют)))

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 12:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Цитата:
могу ли я на нее вообще подавать?

Вы подайте - за это не убьют. Если Вы не qualified из-за аффидавита, то Вам ничего и не дадут. За то, что Вы аппликнулись, ругать не будут.

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 14:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

:d_thanx
Katten2 писал(а):
Цитата:

Вы подайте - за это не убьют. Если Вы не qualified из-за аффидавита, то Вам ничего и не дадут. За то, что Вы аппликнулись, ругать не будут.

Иннушка, по-моему, получила по беременности страховку бесплатную на всю семью.

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 14:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пудик писал(а):
:d_thanx
Katten2 писал(а):
Цитата:

Иннушка, по-моему, получила по беременности страховку бесплатную на всю семью.

:m_yes Ну так она и писала об этом в этой же теме. Людям тему прочитать лень

Innyshka писал(а):
Девочки, я, наконец-то, получила Medicaid и нам дали 100% покрытие моих родов.
Я подумала, что многим можем помочь информация, как я получила страховку, потому как снаскоку не очень просто во всем этом разобраться.

Возможно, администраторы, повесят это в начало темы, чтобы не затерялось.

Итак, прописываю сначала.

Что мы имели. Когда я прилетел в страну, мой муж был self employed, продавал страховки, бизнес не шел, вообще. Он работал экспедитором в пиццерии по ночам, там он получал кэш. В общем, доход, тем более подтвержденный минимальный. Плюс он попал в аварию и сломал ключицу. Часть медиц. расходов покрыла автомобильная страховка, но требовалось дальнейшее лечение.
Я только приехала.. И сразу же забеременела.
Платить за страховку мы реально просто не могли физически, тем более, я была беременной, и меня ни в одну страховку не включали.

Пошагово. Что я стала делать. Сразу оговорюсь, что получить эти бенефиты стоит времени и труда – но это нормально.. Просто не отдавайте это на откуп американским мужьям – они, как честные американцы, думают, что все будет работать само по себе.

MEDICAID
1. Я пошла по этой ссылке http://jfs.ohio.gov/OHP/consumers/familychild.stm ( спасибо форуму)
2. Следующий шаг был ошибочный. Так как его делал мой муж) ( Я валялась в токсикозе)
Он сходил по ссылке http://jfs.ohio.gov/OHP/consumers/familychild.stm.
Распечатал заявление. Заполнил его и послал по факсу. Потом он начала трезвонить в family service. Дозвониться туда было невозможно. Однажды он дозвонился. Ему сказали, что нашим делом занимается мифическая леди по имени Джении, и она ему перезвонит. На этом он успокоился и стал ждать. Прошел месяц, ничего не происходило.
3. Я очнулась от токсикоза и начале действовать сама)
Пошла по этой же ссылке, но уже заполнила заявку онлайн. У меня появился номер заявки.
Затем с помощью мужа нашла офис family service, и мы поехали туда.
4. 1й визит в Family Service. Чисто внешне это в первый раз выглядел устрашающе. Там была огромная очередь. Но это только выглядит страшно.. На самом деле, очередь движется быстро. Суть в том, что надо приезжать в сам офис и разговаривать там, потому что они теряют дела и забывают и т.д. Мы выстояли эту очередь ( точнее, стоял муж, я очень комфортно cидела), соц. Работник по компьютеру проверила, что заявка у них есть и сказала, что по почте придет список документов, которые мы должны предоставить.
5. Через 3 дня нам пришел этот список. Ничего особенного. Все паспорта, свидетельства о рождении, green cards для меня и моей дочери, справка из школы дочери, подтверждение моей беременности, подтверждение доходов и расходов.
Я отксерила те документы, которые у меня были, и с ними поехала в family service.
6. 2й визит в Family service. Отстояли опять очередь и отдали ксероксы соц. Работнику, она при нас их отсканила, и внесла в компьютер. НО! Некоторых документов не хватало.
7. После того, как муж мне их принес, мы их отксерили и оставили в спец. ящичке в департаменте ( это просто быстрее, чем по почте)
8. 3й визит в family service - нам сказали, что Ваше дело будет рассмотрено в течение 2х недель. Ждите ответа.
9. 4й визит – после 2.5 недель, я не ожидая никаких звонков, поперлась туда. И, о чудо, наконец, мы встретились с НАШИМ СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ. Она сказала, что только сегодня собирается рассматривать наше дело и обязательно нам напишет емейл. Мой муж ужО собрался уходить. НО!! Я спросила у нее – есть ли у нее наш емейл ( его не было), потом записала ее Имя, Фамилия, и ее емейл. Вот теперь я была уверена, что она напишет.
Из дома, мы написали ей емейл, что ждем ее ответа.
10. Через 2 дня, она написала, что наша страховка утверждена.
11. Через неделю по почте мы получили бумаги, что у нас теперь есть страховка Medicaid на всю семью, включая мужа, меня и мою дочь!!! В страховку входит лечение, emergency, и даже стоматологи.http://jfs.ohio.gov/OHP/consumers/benefits.stm#family
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: Чтобы получить Medicaid, надо собственноручно ходить в этот самый Департамент Family service и разговаривать там с соц. Работникам, одновременно следуя схеме ( заявка – подача документов-ответ) и отслеживая каждый шаг, подкрепляя его документами.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:35 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Девочки, помогите советом пожалуйста!
Я приехела по К-1 в апреле, мы поженились 27 июня, 29 я отправила все документы на гринку, advance parole и разрешение на работу и собственно в этот же день я узнала что беременна примерно 4 недели с небольшим....Теперь помимо токсикоза появилась головная боль со страховкой...У меня ее конечно же нету еще. Я прочитала все сообщения тут и все равно в голове нет какого то четкого понимания...что лучше пробовать Medicaid или Obamacare и вообще могу я хоть что то получить без гринки?
Позвонила в больницу,сказали первая консультация бесплатно, роды $ 3000 обычные и $3700 кесарево, все УЗИ за время беременности $ 3000...про анализы ничего пока не говорили. Биллить будут после родов за все вместе. Там же сказали пробоваться на Medicaid или добавляться к мужу в страховку...
С чего начать? Голова кругом от стольких событий сразу!
Спасибо заранее.

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?

Страница 10 из 12 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница