Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Мой вопрос был ровно о беременности, обычную медицинскую страховку мы обязательно будем делать и мне, и ребенку. Правда, у меня еще полгода по приезду будет действовать страховка для выезжающих за рубеж, я пока, если что ею буду пользоваться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:26
Сообщения: 438
Откуда: Boston
Как может страховка, если она есть НЕ оплачивать беременность? Да я даже co-pay не плачу за обычные врачебные визиты. Вау.... Первый раз такое слышу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 11:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 05:16
Сообщения: 4
Девочки, всем привет! Много полезного я узнала из ваших сообщений. А есть ли тут кто из Чикаго? У меня такая ситуация (уже предчувствую удивленную и осуждающую реакцию). Я сейчас в России на 4-ом месяце беременности. Есть огромное желание рожать в штатах. Муж тоже русский и тоже в России. Мы жили раньше в Чикаго и теперь я хотела бы родить ребенка именно там, чтобы у ребенка было двойное гражданство. И у меня несколько вопросов:
Как рожать без страховки? Оформить дорогую страховку,либо с этими же деньгами лучше договориться напрямую с доктором? Либо вызвать скорую помощь при родах и потом выплачивать постепенно. Проблема в том, что нет никаких документов по доходу, чтобы например подать на помощь как малоимущий.
Буду безумно благодарна всем, кто откликнется! Критику тоже восприму спокойно! )) сама понимаю, что задумка безумная, но желание намного сильнее. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 03:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Девочки, а я думала, никакие программы поддержки нам не положены из-за аффидавита и собиралась лететь рожать в Россию. Но специалист в Health Department сказала "нет-нет-нет, не надо улетать, беременность и роды здесь будут стоить zero". Дала мне кучу бумажек, сама позвонила доктору, назначила аппойтмент и отправила за Медикейдом в другое здание. В этой конторе меня тоже сразу обнадёжили и сказали, что я могу смело идти на прием к доктору, так как всё аппрувд, а бумажки пришлют позже. :s_thumbup

Ну, сходила я к доктору, сдала кучу анализов, ультразвук итд. А через 2 месяца они сообщили, что Медикейд мне не положен, т.к. по закону штата надо прожить здесь 5 лет. :k_crying А у меня только временная гринка, о чем, кстати, все эти тётеньки прекрасно знали.

А сейчас на 3м триместре лететь уже нельзя. Время упущено. Блин, что делать-то? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
летите в IL - Иллинойс, здесь нет этого закона про 5 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
Redberry писал(а):
Девочки, а я думала, никакие программы поддержки нам не положены из-за аффидавита и собиралась лететь рожать в Россию. Но специалист в Health Department сказала "нет-нет-нет, не надо улетать, беременность и роды здесь будут стоить zero". Дала мне кучу бумажек, сама позвонила доктору, назначила аппойтмент и отправила за Медикейдом в другое здание. В этой конторе меня тоже сразу обнадёжили и сказали, что я могу смело идти на прием к доктору, так как всё аппрувд, а бумажки пришлют позже. :s_thumbup

Ну, сходила я к доктору, сдала кучу анализов, ультразвук итд. А через 2 месяца они сообщили, что Медикейд мне не положен, т.к. по закону штата надо прожить здесь 5 лет. :k_crying А у меня только временная гринка, о чем, кстати, все эти тётеньки прекрасно знали.

А сейчас на 3м триместре лететь уже нельзя. Время упущено. Блин, что делать-то? :dum


берете все счета, идете в финансовый отдел этого госпиталя и договариваетесь 1) о скидки, объясняете всю историю и просите сделать скидку хотя бы 30 процентов (они делают скидки для страховых компаний и для людей которые сами платят), затем в другой день идете в тот же самый департамент уже со счетом включающим скидку (можно просто звонить) и договариваетесь о том, что будете счет оплачивать по 25 долларов в месяц - пеймент план (минимальная сумма в каждом штате своя)

про роды - ищите госпиталь при университете - обычно у них все дешевле - можете узнать, возможно у них есть программа, если вы платите за пару месяцев до родов то какая то скидка, или после родов - получите счета и опять договариваетесь - как я описала в предыдущем параграфе (можно лично приходить, но и по телефону можно обо всем договориться)

я знаю что некоторые летают рожать в другой штат, так как там дешевле роды - но я считаю, если по пеймент плану платить 25-50 доллор в месяц - можно и дома

если у мужа от работы страховка - то вас могут в нее включить даже на последних месяцах - по закону групповые страховки не могут отказать официальным супругам на основе беременности (у меня был такой случай), соответственно беременность покрывается страховкой от работы

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 16:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:22
Сообщения: 222
Откуда: Ташкент/NYC
Redberry писал(а):
Девочки, а я думала, никакие программы поддержки нам не положены из-за аффидавита и собиралась лететь рожать в Россию. Но специалист в Health Department сказала "нет-нет-нет, не надо улетать, беременность и роды здесь будут стоить zero". Дала мне кучу бумажек, сама позвонила доктору, назначила аппойтмент и отправила за Медикейдом в другое здание. В этой конторе меня тоже сразу обнадёжили и сказали, что я могу смело идти на прием к доктору, так как всё аппрувд, а бумажки пришлют позже. :s_thumbup

Ну, сходила я к доктору, сдала кучу анализов, ультразвук итд. А через 2 месяца они сообщили, что Медикейд мне не положен, т.к. по закону штата надо прожить здесь 5 лет. :k_crying А у меня только временная гринка, о чем, кстати, все эти тётеньки прекрасно знали.

А сейчас на 3м триместре лететь уже нельзя. Время упущено. Блин, что делать-то? :dum

А в каком вы штате? Мне дали как беременной при страховке от работы мужа. Она начинает работаеть, если первая не работает. Но моя первая оплачивала все кроме лекарств. Лекарства оплачивал медикейд. Кстати, в Нью-Йорке беременным можно иметь медикейд имея прайвет страховку. Я с Нью-Йорка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 19:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Девочки спасибо за ответы.

vjane, скидка в 30 процентов - не выход, всё-равно получится огромная сумма. Платить $25-50 в месяц было бы неплохо, но мы и так выплачиваем энную сумму за другое лечение. Мужа нет. Соответственно нет и страховки с работы мужа.

chere-yulya, я знаю, в Нью-Йорке несколько иные законы. Но мы живем далеко от вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, кто в Кали, если Вы по доходам подходите, то есть вот такая программа, которая оплачивает все по беременности и родам, а вы единоразово оплачиваете что-то около 500-700 баксов в зависимости от дохода. Вот программа http://www.aim.ca.gov/Home/default.aspx. У моей знакомой страховка от работы мужа, но плохая. Она по этой программе идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, я, наконец-то, получила Medicaid и нам дали 100% покрытие моих родов.
Я подумала, что многим можем помочь информация, как я получила страховку, потому как снаскоку не очень просто во всем этом разобраться.

Возможно, администраторы, повесят это в начало темы, чтобы не затерялось.

Итак, прописываю сначала.

Что мы имели. Когда я прилетел в страну, мой муж был self employed, продавал страховки, бизнес не шел, вообще. Он работал экспедитором в пиццерии по ночам, там он получал кэш. В общем, доход, тем более подтвержденный минимальный. Плюс он попал в аварию и сломал ключицу. Часть медиц. расходов покрыла автомобильная страховка, но требовалось дальнейшее лечение.
Я только приехала.. И сразу же забеременела.
Платить за страховку мы реально просто не могли физически, тем более, я была беременной, и меня ни в одну страховку не включали.

Пошагово. Что я стала делать. Сразу оговорюсь, что получить эти бенефиты стоит времени и труда – но это нормально.. Просто не отдавайте это на откуп американским мужьям – они, как честные американцы, думают, что все будет работать само по себе.

MEDICAID
1. Я пошла по этой ссылке http://jfs.ohio.gov/OHP/consumers/benefits.stm#family
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: Чтобы получить Medicaid, надо собственноручно ходить в этот самый Департамент Family service и разговаривать там с соц. Работникам, одновременно следуя схеме ( заявка – подача документов-ответ) и отслеживая каждый шаг, подкрепляя его документами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
ПОКРЫТИЕ РАСХОДОВ ПО РОДАМ.
В Коламбусе Grant Hospital http://www.ohiohealth.com/grantmaternity
Предоставляет финансовую помощь беременным женщинам.
Для этого, надо просто придти в госпиталь, заполнить заявление на предоставление фин. Помощи, предоставить все документы. Они рассматривали наш кейс в течение 30ти дней. В результате прислали по почте подтверждение того, что они покроют 100% моих расходов на роды. Я думаю, что такие программы есть во многих штатах, где есть такие госпитали, которым некуда девать свои деньги)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 12:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:27
Сообщения: 6
Здравствуйте! Долго искала подходящую темку, чтобы описать мою проблему,точнее вопрос. Я имею совместного ребенка с мужем, он американец. Сейчас в процессе оформления визы жены и визы для моего первого ребенка, уже присвоены номера кейсов, должны уехать в конце декабря. моему маленькому 7 месяцев, точно не знаю что делал муж,вроде бы ходил в посольство и подавал заявление,чтобы ребенку выдали американский паспорт. ему пришло письмо из посольства США в Москве. назначили собеседование на 15 октября, муж пприезжает из америки, всречаемя в Москве. в письме указан перечен документов,которые мы должны принести с собой. письмо на английском. муж утверждает,что ребенка обязательно нужно брать с собой, так ли это? я ему малышу пока не сделала загранпаспорт, есть вероятность что меня попросят писать отказ от российского гражданства для него? и вообще если собеседование пройдет удачно, он будет иметь в последующем двойное гражданство? заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 15:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:01
Сообщения: 76
Innyshka писал(а):
ПОКРЫТИЕ РАСХОДОВ ПО РОДАМ.
В Коламбусе Grant Hospital http://www.ohiohealth.com/grantmaternity
Предоставляет финансовую помощь беременным женщинам.
Для этого, надо просто придти в госпиталь, заполнить заявление на предоставление фин. Помощи, предоставить все документы. Они рассматривали наш кейс в течение 30ти дней. В результате прислали по почте подтверждение того, что они покроют 100% моих расходов на роды. Я думаю, что такие программы есть во многих штатах, где есть такие госпитали, которым некуда девать свои деньги)



Спасибо большое за информацию! А если у меня нет еще гринки, и забеременнею сейчас, то я так понимаю, что не получится зделать этот медикейт? И тексы должны быть наверное свежые, так как муж по старых, выступает моим спонсором для получения гринки? Получается, надо ждать апреля, делать минимальные тексы и уж тогда беременнеть и получать медикейт? Очень хочу как можно скорее забеременнеть, как поступить? Я тоже из Огайо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 18:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:37
Сообщения: 4
Откуда: Пинск/Минск/Бостон
Suerte писал(а):
Как может страховка, если она есть НЕ оплачивать беременность? Да я даже co-pay не плачу за обычные врачебные визиты. Вау.... Первый раз такое слышу.



А можете в личку скинуть название Вашей страховке, я как раз планирую свою поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 08:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:42
Сообщения: 11
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. я в тупике, ничего не понимаю со страховками. У меня есть страховка на семью, но она не покрывает мою беременность. Уже 14 недель, обзвонила все страховые, говорят надо в ноябре обращаться за обамакэа, но это будет дорого. Пока мы платим 500 в месяц, но с Обама поднимется вся страховка, будет около 1000. Это просто неподъемно. Рожать мне в январе. Пока я хожу к врачу, который берет за прием 40 дол, это покроет беременность. Но роды???? Еще и планирую кесарево, другого варианта нет(по моему состоянию здоровья и возрасту). Под медикейд мы не подходим, тк у нас доход немного превышает минимум. Что ж делать? Гражданства у меня нет, но есть постоянная гринка. Спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: