Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Анечка писал(а):
babydoll1985 писал(а):
Анечка писал(а):
Муж может вас добавить в свою страховку в течение 30 дней после заключения брака, это называется qualified family event, как и рождение ребенка. Если есть страховка у мужа, то добавляйтесь туда.

Медикейд ж, вроде, для малоимущих, или вы по доходу проходите?


Ну мы видимо малоимущие :))) Медикейд мы проходим если считать нас как троих, а не двоих...

Муж узнавал сегодня по страховке с работы, еще домой не пришел, жду с новостями. Пока даже не знаю покрывает она беременность и роды или нет и сколько покрывает, а то может будем платить огромные деньги и еще и покроет всего ничего.

Страшно пока от неизвестности как то...


А страховка у него есть? Если да, то просто в саму страховую можно позвонить, они расскажут что и как покрывает. Если у него самого страховки нет, то надо ждать следующего enrollment period.

Если на двоих денег хватает, то медикейд еще не положен, вас же еще не трое.


Вот пытаюсь разобраться, сегодня столько всего перечитала, где то написано что беременная как за 2 идёт человека...Значит не пройдём если как за двоих.

У мужа есть страховка от работы, насколько я знаю достаточно хорошая. Спасибо за совет, будем звонить завтра в страховую и узнавать тогда.

И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я вам больше скажу, что до 12 недель тут беременность не сохраняют, в отличие от России, где любят на сохранение класть сразу.

Тут много что отличается от России) привыкайте))

Если страховка хорошая, то должна хорошо покрывать беременность. Я за свою беременность и роды заплатила $275 плюс витамины.

Кстати, начинайте потихоньку пить витамины для беременных, ищите хорошего акушера-гинеколога, который и роды будет у вас принимать. Не знаю, как у вас, но где я живу к гинекологам и на всякие узи (я в перенатальном центре делала) надо записываться заранее за 3-4 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Я записалась на 24 июля в больницу местную. Сказали раньше 8 недель нефиг делать у них, сердцебиение не услышат потому что. Ну судя по озвученным мне ценам не самый дорогой вариант по родам тут. Единственное вот не услышала про анализы и тд цены... УЗИ и роды -это понятно, а сколько еще анализвов надо и во сколько это все встанет.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
babydoll1985 писал(а):
Я записалась на 24 июля в больницу местную. Сказали раньше 8 недель нефиг делать у них, сердцебиение не услышат потому что. Ну судя по озвученным мне ценам не самый дорогой вариант по родам тут. Единственное вот не услышала про анализы и тд цены... УЗИ и роды -это понятно, а сколько еще анализвов надо и во сколько это все встанет.

А этого вам никто тут точно не скажет, если осложнений никаких не будет, то цена одна, а с осложнениями тут можно попасть хорошо. Поэтому страховка - наше всё.

Я вот третий триместр буквально жила по мед офисам и госпиталям, по 3-5 аппоинтментов в неделю, а кто-то раз в 2 недели ходит к врачу, а в последний месяц - раз в неделю - и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
babydoll1985 писал(а):
И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...

зависит от врача, если свой хороший family practitioner, то может сказать сразу придти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Markesh писал(а):
babydoll1985 писал(а):
И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...

зависит от врача, если свой хороший family practitioner, то может сказать сразу придти.

Меня мой гинеколог на 5 неделе приняла с выделениями, отправила хчг мониторить. Но никакие лекарства не назначала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 13:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:05
Сообщения: 27
Katten2 писал(а):
Лиoна писал(а):
С Россией отпадает, у меня старшему будет 3 года, а ехать потом назад с двумя, да и в России оформлять амер гражданство тяжелее, чем здесь оформить русское.?


Дело Ваше, конечно, но как раз в этом я ничего не вижу сложного. С двумя детьми ехать, конечно, не легко, но возможно. Я летала одна с двумя годовалыми младенцами и не умерла. А уж в оформлении американского гражданства нет ничего сложного.



Добрый день! Увидела Ваш комментарий, что нет ничего сложного в оформлении американского гражданства. Скажите, пожалуйста, если муж американец, а у меня грин карта, и рожать в россии, как оформлять потом американское нгражданство для ребенка ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А у меня вопрос про flexiable daycare account. Когда на него записываться? У нас в компании на следующей неделе начинает enrollment. Соответственно, я записываю себя и мужа на страховку, открываю health savings account. Начинает это новая страховка и счет действовать 1-го января.
А через 5 недель (3-го ноября) у нас намечается прибавление. Соответственно, рождение ребенка - это life event, поэтому я ее сразу добавляю к нам на сегодняшнюю страховку, и она прицепом идем на новую страховку. Когда открывать daycare account? На следующей неделе, когда я себе и мужу буду новую страховку выбирать или после рождения дочки? И когда пойдут отчисления на daycare account? Сразу по рождению ребенка или с 1-го января?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
stacys писал(а):
А у меня вопрос про flexiable daycare account. Когда на него записываться? У нас в компании на следующей неделе начинает enrollment. Соответственно, я записываю себя и мужа на страховку, открываю health savings account. Начинает это новая страховка и счет действовать 1-го января.
А через 5 недель (3-го ноября) у нас намечается прибавление. Соответственно, рождение ребенка - это life event, поэтому я ее сразу добавляю к нам на сегодняшнюю страховку, и она прицепом идем на новую страховку. Когда открывать daycare account? На следующей неделе, когда я себе и мужу буду новую страховку выбирать или после рождения дочки? И когда пойдут отчисления на daycare account? Сразу по рождению ребенка или с 1-го января?

После рождения в течение 30 дней.

А вообще, это вопрос для вашего HR :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У нас такой HR, что хоть плачь. Компания с мировым именем называется! На прошлой неделе пришел имейл, что меняеться short term disability policy с 1-го октября. Я звоню в HR Leave Administration, что будет с моим декретом. отвечают, что не знают, звонить в HR Benefits. Звоню туда, мне дословно читают этот же имейл, я говорю, что я понимаю, что будут изменения, а что со мной будет. Не знаем, звонить в Liberty Mutual. Звоню в Liberty Mutual, а мы не знает, звоните в свой HR. Накатала жалобу VP HR, сразу разобрались. Но 2 дня меня гоняли, как сидорову козу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Хаха, у нас (тоже компания с мировым именем) такие вопросы передали на рассмотрение 3rd party. И с FSA для ребенка модно положить денег либо во время enrollment, либо в течение 30 дней после qualifying event. Я в прошлом году была в такой же ситуации: enrollment в ноябре, а ребенок в декабре родился. Добавила на все через неделю.

А еще на простой FSA сразу на троих добавляйте, потом поменять не сможете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
EvgeniaValen писал(а):
Скажите, пожалуйста, если муж американец, а у меня грин карта, и рожать в россии, как оформлять потом американское нгражданство для ребенка ?
с легкостью, через консульство США.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 15:53 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:07
Сообщения: 14
Откуда: Denver, Colorado
Альтея писал(а):
EvgeniaValen писал(а):
Скажите, пожалуйста, если муж американец, а у меня грин карта, и рожать в россии, как оформлять потом американское нгражданство для ребенка ?
с легкостью, через консульство США.


А где про это можно почитать? Как со мной ребёнок сможет въехать, если у меня есть Грин карта, а у него только свидетельство о рождении и гражданство РФ?
Вы так тоже делали? И как скоро после родов летели обратно, ребеночку не тяжело было?
Поделитесь опытом, а?? :angel

_________________
K1 -> GC
COLORADO
17 Oct, 2015 - case was sent
19 Oct, 2015 - at the USCIS P.O.
23 Oct, 2015 - SMS+mail, case was received
8 Nov, 2015 - biometrics (invitation)
12 Nov, 2015 - biometrics
11 Jan, 2016 - ap+employment auth
10 Aug, 2016 - GC interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
babydoll1985 писал(а):

Вот пытаюсь разобраться, сегодня столько всего перечитала, где то написано что беременная как за 2 идёт человека. Значит не пройдём если как за двоих.

У мужа есть страховка от работы, насколько я знаю достаточно хорошая. Спасибо за совет, будем звонить завтра в страховую и узнавать тогда.

И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...


А теперь и я пытаюсь разобраться )) так беременная идёт за 2 человека или всёж пока как за одного?
Посмотрела на сайте, для двоих у нас дохода чуть больше выходит, но муж платит огромные алименты за первого ребёнка, которые никто не учитывает. А от суммы за роды глаза на лоб лезут (((

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
zamanchivo писал(а):
babydoll1985 писал(а):

Вот пытаюсь разобраться, сегодня столько всего перечитала, где то написано что беременная как за 2 идёт человека. Значит не пройдём если как за двоих.

У мужа есть страховка от работы, насколько я знаю достаточно хорошая. Спасибо за совет, будем звонить завтра в страховую и узнавать тогда.

И еще, я если честно немного удивилась когда мне сказали, что первый визит к врачу в 8 недель. У всех так? В России насколько я по подругам знаю - как узнала, что беременна-сразу к врачу...


А теперь и я пытаюсь разобраться )) так беременная идёт за 2 человека или всёж пока как за одного?
Посмотрела на сайте, для двоих у нас дохода чуть больше выходит, но муж платит огромные алименты за первого ребёнка, которые никто не учитывает. А от суммы за роды глаза на лоб лезут (((


За одного, пока не родите. Как родите, то с того момента вас уже трое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: