Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 22:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Решила, написать в песочнице, т к вопрос у меня больше к мамочкам, может кто что знает/ слышал от знакомых. У меня подруга из Венгрии,гражданка США, забеременела (2 месяц) от бойфренда. Он не очень серьезный, с него как с гуся вода. хочу узнать у вас, и предложить ей обратиться за помощью к штату за фунстепмпасами и страховкой, она у нее есть но не покрывает беременности. Девочки, какие у них критерии в получении этой страховки , для нее это важно. Она работала официанткой фултайм, но ей урезали часы сейчас и реально она не потянет расстраты. Она паникует, что окажется в долгах из-за родов, мне ей хочется помочь. Или девочки, обращаюсь к тем кто рожал или рожали знакомые как сингл мамы, через государственную страховку. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
Добрый день!
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Мы с ребенком приехали в сентябре, в ноябре была свадьба. 2 декабря закончилась виза К1. Подаем на перемену статуса. Такое положение как-то влияет на получение страховки? И что можно или нужно сделать: я где-то читала, что мужья вписывают в свою страховку или женихи? Мой хочет сделать семейную. Это получится? А хотя бы ребенку надо сделатьь страховку, потому что он на инвалидности у меня. Единственное, что я уразумела, что надо добиваться медикейд для сына по инвалидности, и этого ждать долго, как я поняла. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 04:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, читаю эту информацию и вот какой, может и дебильный вопрос у меня возник
Я живу сейчас в Москве, весной планирую приехать в США к мужу. ( Сейчас оформляю документы)
Мы планируем детей так быстро, как получится
Читаю Ваш форум и от сумм, которые надо заплатить за роды и беременность у меня шевелятся волосы на голове
Москва - вроде недешевый город - у нас страховка за беременность - самая дорогая - 4, ну, 5 000 долларов
Правильно я понимаю, что родить ребенка в США стоит от 10 000 долларов как минимум?
Если прожиточный минимум т- 10 000 долларов в год - то как же люди рожают?
Может, берут кредиты или работа оплачивает часть страховки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 21:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:26
Сообщения: 438
Откуда: Boston
Innyshka, вы думаете нелегалы не рожают? Рожают! И не одного! И плевать им решительно на счета, денег нет, дохода нет и всё.... никто ни за что не отвечает. Просто когда у человека нет ни денег, ни работы - то что с него взять? так и списывают. Не оставят же на улице рожать?!
Обычно тут у большинства людей страховка. У меня, напрмер, 100% покрывает, т.е. я ничего платить не буду (надеюсь), хотя подводные камни и "сюрпризы" есть всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
То есть, нужно купить страховку за 10 000 долларов, если, конечно, у тебя нет волшебного работодателя, который оплачивает страховку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Если у вас нет страховки через работодателя, то индивидуальную с бенефитами по беременности нужно ждать как минимум 6 мес. Да, да, ждать и платить им $$$, и они не с очень хорошим покрытием а цены :bigeyes мне такую предлогали за $700 в месяц и бешеными копеями.
Лучше уж те 10 к брать и идти разговаривать с доктором. У меня подруга рожала без страховки, кесарево ей сделали за 5 K.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Innyshka писал(а):
То есть, нужно купить страховку за 10 000 долларов, если, конечно, у тебя нет волшебного работодателя, который оплачивает страховку?


Мое ИМХО - если страховки нет, а беременность есть (планируется), то надо звонить в госпиталь (клинику, women center, midwife и т.п.) и узнавать, сколько у них будет стоить ведение беременности и роды БЕЗ страховки. Я раньше работала в ESL школе и у меня есть масса примеров, как рожали женщины (легальные и не очень) и платили в среднем 3 тыс. Моя подруга рожала три года назад - за все отдала $1600 (это CT). Цены сейчас, конечно, выросли и все будет зависеть от штата, города, больницы, наличия\отсутствия осложнений, сколько времени прийдется провести в госпитале и т.д. Сейчас мы живем в TN и здесь беременность и роды без страховки обходятся в 3-4 тыс (с midwife дешевле) - такую цену выставляют изначально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 03:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Mirabel, спасибо. Все поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:26
Сообщения: 438
Откуда: Boston
ребятшуки, как же можно в этой стране без страховки?! Одно дело - нелегалы... Но у вас-то, мужья, если нет своей работы. Как так можно? У меня нет ни одного знакомого БЕЗ страховки. И у всех более-менее хорошая, у кого-то лучше, кого-то хуже, но у всех есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Ну это ж не наша вина, что индивидуальные страховки не покрывают беременностей или у компании такой полиси. Если речь идет конечно только о покрытии для беременных, а если об общих страховках, то я тоже не знаю как на улицу не страшно выходить зная, что нет покрытия. Проблема в том, что здесь вся система fu..ked up с этими страховками и медициной, им платишь огромные примиум, а приходится заказывали медикаменты из Канады и 33 раза подумать идти к доктору или самой себе через интернет диагноз поставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Мой вопрос был ровно о беременности, обычную медицинскую страховку мы обязательно будем делать и мне, и ребенку. Правда, у меня еще полгода по приезду будет действовать страховка для выезжающих за рубеж, я пока, если что ею буду пользоваться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:26
Сообщения: 438
Откуда: Boston
Как может страховка, если она есть НЕ оплачивать беременность? Да я даже co-pay не плачу за обычные врачебные визиты. Вау.... Первый раз такое слышу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 11:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 05:16
Сообщения: 4
Девочки, всем привет! Много полезного я узнала из ваших сообщений. А есть ли тут кто из Чикаго? У меня такая ситуация (уже предчувствую удивленную и осуждающую реакцию). Я сейчас в России на 4-ом месяце беременности. Есть огромное желание рожать в штатах. Муж тоже русский и тоже в России. Мы жили раньше в Чикаго и теперь я хотела бы родить ребенка именно там, чтобы у ребенка было двойное гражданство. И у меня несколько вопросов:
Как рожать без страховки? Оформить дорогую страховку,либо с этими же деньгами лучше договориться напрямую с доктором? Либо вызвать скорую помощь при родах и потом выплачивать постепенно. Проблема в том, что нет никаких документов по доходу, чтобы например подать на помощь как малоимущий.
Буду безумно благодарна всем, кто откликнется! Критику тоже восприму спокойно! )) сама понимаю, что задумка безумная, но желание намного сильнее. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 03:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Сообщения: 197
Девочки, а я думала, никакие программы поддержки нам не положены из-за аффидавита и собиралась лететь рожать в Россию. Но специалист в Health Department сказала "нет-нет-нет, не надо улетать, беременность и роды здесь будут стоить zero". Дала мне кучу бумажек, сама позвонила доктору, назначила аппойтмент и отправила за Медикейдом в другое здание. В этой конторе меня тоже сразу обнадёжили и сказали, что я могу смело идти на прием к доктору, так как всё аппрувд, а бумажки пришлют позже. :s_thumbup

Ну, сходила я к доктору, сдала кучу анализов, ультразвук итд. А через 2 месяца они сообщили, что Медикейд мне не положен, т.к. по закону штата надо прожить здесь 5 лет. :k_crying А у меня только временная гринка, о чем, кстати, все эти тётеньки прекрасно знали.

А сейчас на 3м триместре лететь уже нельзя. Время упущено. Блин, что делать-то? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование беременных и детей.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
летите в IL - Иллинойс, здесь нет этого закона про 5 лет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: