Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 20:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:41
Сообщения: 87
Откуда: Saarbruecken, Germany
А у нас сегодня зуб 15 -ый проклюнулся. Вообще зубы как-то совершенно незаметно вылезли.
Я боялась, что от груди тяжело будет отлучить, но на удивление легко и быстро это прошло. Всего за каких-то пару дней. Вот от бутылочки пришлось постараться. Но и это тоже прошло :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Ой,про зубы заговорили,вспомнила,недавно знакомые в такой панике были.Все признаки свиного гриппа у ребенка.Температура зашкаливала,а оказалось коренные лезли...И смех и грех.Родители уже с ума сходили от непоняток....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:16
Сообщения: 7
Откуда: Belarus- PA
у нас Филипп 20 мес.
очень активный и практически не управляем,особенно на улице. мимо луж мы не пройдём, обязательно сядем и плюхаемся, не важно какого размера эта лужа.
говорит очень много, но не понятно. мы русскоговорящая семья, но окружение говорит только на английском. на занятия по спорту, музыке и арт ходит с удовольствием,,,,,чтоб там поноситься :c_laugh . мальчик практически не ходит, он бегает (всегда и везде). с игрушками мы играем пару минут. самое любимое занятие взять пакет с конструктором ,перевернуть и всё высыпать. складывать какие то постройки не любит, ждёт когда ты сделаешь , а он всё разбомбит. вот и что мне с этой неугомонной энергией делать? :dum
да ещё у меня такой вопрос. бывает такое, когда уже спит ночью может закашлять или заплакать и вырвать. на ночь он не переедает, инфекции нет. что это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
:angel

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Последний раз редактировалось serinak 30 июн 2009, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
serinak писал(а):
Honeychka, а мы 24, но мы на 6 дней пораньше появились. я помню, что мы с вами где-то в одно время рожали. :a_plain
а нашу малышку зовут Мерсейдис Кейти Викторина, а коротко Мерси (ударение на первый слог)


А я вот смутно помню, что было до родов - как в прошлой жизни.
У нас нет любимой игрушки, неделю одна, потом другая. А так в кровати у нас игрушек 6 наверно, плюс две книжки - она порой с ними в обнимку засыпает. И надо обязательно, чтобы все игрушки были в кроватке. Очень мне ваше имя понравилось, особенно сокращенное :angel

Кто чем с детками занимается? Куда водите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Natasha74 писал(а):
Зовут доченьку Лизонька ( Elly сокращенно по-английски от Elisabeth)


И у нас Лизонька :s_thumbup
Lisa Maria[/quote] :c_cool :angel у нас Elisabeth Merelyn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
мы любим в бассейн ходить а так же баунсер плейс, детский музей, оттуда только на руках уходим, потому как по-собственному желанию ну совсем никак, в парках гуляем у нас есть детки - друзья примерно нашего возраста и мы с ними время проводим. Стала задумываться о посещении каких-то кружков или секций, но для нашего возраста пока ничего подходящего не вижу и не соображу где искать. подскажите, кто куда ходит для развития . одно время ходили в джимбори, но далеко ездить 25 минут только в одну сторону, почти час на дорогу, а нам очень нравилось там время проводить.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
ну вы понаписали пока меня весь день на форуме не было. я очень рада познакомиться со всеми.

Natalli, Вы пишете, что малыш ночью может закашляться/заплакать, потом вырвать. он с соской спит? может ему в кроватке на соску попадает какой-то ворс, волосинка или еще чего микроскопическое, или может он палец сосет ночью или просто руку в рот во сне сует, или может слюнкой захлебывается во сне? Очень интересная и не сильно приятная ситуация..что же на самом деле заставляет его вырвать..хмм..не думаю что инфекция... А как часто так у него рвотой заканчивалось ночью?

девочки, у кого родственники живут далеко и видятся с ребенком редко? как ваши малыши реагируют на приезд родни и как себя ведут?
моя и в 9 и в годик и вот сейчас в 13 месяцев все так же каждый раз забывает свою бабушку(мать мужа) и каждый раз боится к ней подходить. та заговаривает, а доча стоит за 6-7 метров от нее и в слезы.. сегодня были очередные "редкие" гости. ребенок отказался ужинать, не выпила молоко и не съела любимую кашу.
родня уехала как раз перед тем, как мне надо было ложить ребенка на ночь спать.
как только все вышли за порог-доча влетела на кухню со словами: "мама, ку!!" ("ку" это значит кушать). я открыла ей баночку Gerber сосисочек маленьких, она залпом съела 3 подряд, притащила с полки свою чашку с соком-выдула пол чашки сока, сделала полный дайпер по большому, я ее вымыла, положила спать, она съела унций 6 своей формулы и была такова..
вот же стресс ей..
:)

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
luckybride, спасибо за отзывы о карситах! будем рассматривать!!!
девы, обращаюсь к каждой из вас, до чего имена красивые детям вы дали, я просто таю..!!!

serinak, мы месяца 2-3 как только начали ходить. пока что никуда в спец развивающие группы не ходим. иногда выбираемся на meetups с другими родителями с детьми, а так, в основном, каждый день у нас проходит с 3мя вылазками на улицу, с игрой с какими-то игрушками, листьями-цветами-камушками-желудями, плесканиями в фонтанах, катаниями на горках, и просто пробежкой по паркам и трейлам. завтра надеемся собрать meetup group у меня дома. надеюсь будет весело! доча офигеет, это точно:))

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
moma писал(а):

девочки, у кого родственники живут далеко и видятся с ребенком редко? как ваши малыши реагируют на приезд родни и как себя ведут?
моя и в 9 и в годик и вот сейчас в 13 месяцев все так же каждый раз забывает свою бабушку(мать мужа) и каждый раз боится к ней подходить. та заговаривает, а доча стоит за 6-7 метров от нее и в слезы.. сегодня были очередные "редкие" гости. ребенок отказался ужинать, не выпила молоко и не съела любимую кашу.
родня уехала как раз перед тем, как мне надо было ложить ребенка на ночь спать.
:)

Мы с бабушкой говорим часто по Скайпу, она ее хорошо узнает, но на удивление и других родственников тоже помнит. Они чем старше - тем лучше память. А вот с дедушкой - она никак, но мне кажется она просто чувствует отношение - он к нам не очень тянется, хотя и живет близко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
моя общительная и на всех реагирует хорошо, бабушка или тётка с улицы не важно.
правда бабушек-дедушек она не видела ещё с прошлго лета. тогда ей 7 мес было только.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:41
Сообщения: 87
Откуда: Saarbruecken, Germany
Какие имена у всех красивые :c_cool
А мы ходим в библиотеку на baby lapsit.
Natalli, а с какого возраста принимают в такого рода кружки куда вы ходите?
К слову о родственниках. Что мои, что мужа родители видели последний раз внучку, когда ей было 9 месяцев. Вот сейчас опять едем :a_plain Они уже заранее расстроены, что она их шугаться будет. Она у нас при всей своей электровеникости девушка застенчивая. Вот только свекровь уверена, что Даша ее помнит :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Моей малышке 17 месяцев.
Девочки, сколько ваши детки берут нэпов за день?
И еще вопросик, есть ли кто, кто НЕ с рождения ходит в детсад?

Мы собрались в детсад, там дети берут один большой нэп, к тому же на полу. Мы пока еще на 2 нэпах, ума не приложу, как ее переучивать. Она соня большая. К тому же на полу, она же спать не будет, будет будить всех детей. Едят они в саду (в группе тодлеров) не в хай чеарс, а за маленькими столиками и стульчиками. У нас пока такого опыта нет.
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как пойти в детсад в таком возрасте. Все-таки привычки у нас свои уже свормировались, это уже не новорожденная бэби, она уже знает что хочет...
Будем начинать на лето с парт тайма, начну с одного дня в неделю, постепенно буду увеличивать. В сентябре пойдет на целую неделю в сад.
Нужно ли мне менять домашнее расписание под детсадовское???

Короче все замечания и рекомендации приветствуются.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Ханечка я уже не считаю сколько мы едим за день.да это и не еда, а так наверное больше для контакта с мамой.соску она не сосет,бутылочку тоже.
Папа у нас есть, и могу отпускать их гулять надолго, без проблем она и с бабушкой остается и с другими родственниками, меня не вспоминает,но как только я прихожу,сразу рука ее в декольте лезет :c_laugh она сама все достает и ест :c_laugh
а во сколько у вас ваша доча вот так встала и перестала кушать сисю?
я грешу на ее плохой аппетит,ест только то,что сама захочет,я только отвлекая внимание могу ее чем-то накормить.
моя тоже электровеник,вот позавчера даже зуб отколола:(вчера пока я траву дергала,она умудрилась залезть в мангал и вся в золе имазаться, к соседям бегаем на их площадку, регулярно ее оттуда вытаскиваю(забора нет),свои игрухи нас мало интересуют соседские лучше :c_laugh
зубов у нас 12 штук, все лезли по-разному,какие-то оч.болезненно,какие-то нет.
Говорим мы только мама-папа,и Катя(кукла лысый монстр как мама моя ее называет :c_laugh )
с бабушкой тоже трещим по скайпу и камере,но она по инерции наверное только улыбается.
а так у нас девочка любвеобильная всех целует и обнимает,ко всем идет,мама говорит я тоже такая была,пока меня мальчик в саду не укусил за то,что я его поцеловала :c_laugh
любим бассейн,сейчас ей маленький купили,пока еще н ставили,посмотрим как будет реагировать:)
мне кажется что еще рановато нам куда-то в секции ходить,пока внимание рассеянное:)
в России помню мы ходили в центр "Островок тепла" назывался:)так там каждые выходные мамочки с ляльками собирались и им про детей рассказывали,начиная с рождения и до 3-х лет, в своем роде форум в реале:)мы кстати сначала там тоже на форуме списывались и ходили на пикники толпой с ляльками:)только тут такого не получится,все по разным штатам:)

а в карситах я не разбираюсь,мы как сюда приехали папа нам его уже купил.
мне только не нравится,что когда она засыпает в нем,у нее головка не удобно на плечах валяется :be это все так ездят?
или там можно что-то поменять,чтоб ей удобнее было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
moma писал(а):

девочки, у кого родственники живут далеко и видятся с ребенком редко? как ваши малыши реагируют на приезд родни и как себя ведут?

моя знакомая распечатала довольно крупные фото бабушки и дедушки и повесила около кроватки ребёнка. Периодически разговаривает с ребёнком, рассказывает чем сегодня бабушка с дедушкой занимались (ну, выдумывает конечно). Ребёнок их признаёт когда они приезжают. Может вам попробовать?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: