Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 101 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
KseniaMiller писал(а):
девы, вопрос очень срочный - подавать документы собираемся буквально на днях. Поэтому вывожу вопрос в отдельную тему. Подскажите пожалуйста кто подавал ребенку на российское гражданство.
"Девы, озаботились мы тут срочно гражданством вторым для дочи. Собираем документы. Список на сайте консульства отштудировала. И даже подфартило нам что у меня в загран и в свидетельстве о рождении у меня везде девичья фамилия. Как и в свидетельстве о браке. В общем кажется сиди да радуйся. :angel Но вот у меня вопрос закрался - нужно свидетельство о рождении ребенка с апостилем и заверенным переводом. Ну допустим перевод я сделаю сама, заверим у них сразу там (кстати, никто не подскажет из опытных быстро они там заверяют документы?), а вот апостиль... Неужели прямо оригинал документа посылать? Прямо вот оригинал сводетельства о рождении слать? А если потеряют? :j_sad"

так а вы выяснили где апостиль ставится? может и посылать никуда не надо-у вас в городе клерк сидит.
у нас кто посылает я слышала что 2 недели занимает. я за апостилем сама ездила к клерку в соседний город. за полдня управилась.
и потом-ну потеряют даже если, сделаете новое в ситихолле.
на американ паспорт тоже нужно оригинал высылать, они потом возвращают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
За апостилем муж ездил сам с оригиналом свидетельства. Апостиль потом к оригиналу свидельства подкалывают. Им только оригинал нужен, ведь они апостилем удостоверяют, что этот документ верен. Мы в НЙ, поэтому, может у нас по-другому, но муж в 2 места ездил за апостилем (сначала к county clerk, потом в ny dept of state). Все при нем сделали.
Потом я перевод сделала по образцу и когда принесла документы на подачу гражданства, то платила ещё отдельно за нотариальное заверение переводов. Т.е. Я отдельно не ездила в посольство с переводами, а потом с гражданством, все подавала одновременно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да конечно нужен оригинал - и даже больше - они потом сошьют все вместе - апостиль, свидетельство и перевод и на переводе поставят печать о том что ребёнок принят в гражданство - на основании этого вы будете сейчас (если одновременно с гражданством) или потом (когда закончится срок действия) оформлять ребёнку российский паспорт.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Апостиль и перевод нужны были не только на свидетельство о рождении, но и на свидетельство о браке.

Апостиль выдаёт секретарь штата, где был документ выдан, вбейте в гугле Secretary of State (ваш штат) apostille, там требования по апостиль, обязательно посмотрите, попадает ли документ, который у вас на руках под данные требования, зачастую там может требоваться печать или подпись определённого служащего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
"Оригинал" свидетельства о рождении - это запись в книге загс. То, что у вас на руках, которое birth certificate - это не оригинал, а выписка. Вы ее спокойно можете заказать в департаменте "витальной статистики" вашего штата в нескольких экземплярах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Анечка писал(а):
Апостиль и перевод нужны были не только на свидетельство о рождении, но и на свидетельство о браке.


Для оформления ребенку российского гражданства не требуется ни переводов, ни самого свидетельства о браке, даже сам брак не нужен. Нужны паспорта родителей, а мужем и женой им быть не обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
istrabylina писал(а):
Анечка писал(а):
Апостиль и перевод нужны были не только на свидетельство о рождении, но и на свидетельство о браке.


Для оформления ребенку российского гражданства не требуется ни переводов, ни самого свидетельства о браке, даже сам брак не нужен. Нужны паспорта родителей, а мужем и женой им быть не обязательно.

У меня попросили, оформляла пару лет назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, а я отправила все в агенство. Почтой посылала оригинал согласия отца на получение гражданства с апостилем и свидетельство о рождении ребенка с апостилем. Все остальное по имейлу. Пообещали сделать за 4-5 недель, причем сами предложили делать через ФМС России, а не через консульство, так как это быстрее, а цена та же. Все это удовольствие стоит $1200 (гражданство и паспорт на 5 лет).

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Анечка писал(а):
istrabylina писал(а):
Анечка писал(а):
Апостиль и перевод нужны были не только на свидетельство о рождении, но и на свидетельство о браке.


Для оформления ребенку российского гражданства не требуется ни переводов, ни самого свидетельства о браке, даже сам брак не нужен. Нужны паспорта родителей, а мужем и женой им быть не обязательно.

У меня попросили, оформляла пару лет назад.

По правилам консульства России в НЙ, если фамилия матери на свидетельстве о рождении отличается от фамилии в паспорте, то нужно свидетельство о браке (перемене фамилии) вместе с апостилем. Но у автора другая ситуация, так что свидетельство о браке не нужно, получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
istrabylina писал(а):
"Оригинал" свидетельства о рождении - это запись в книге загс. То, что у вас на руках, которое birth certificate - это не оригинал, а выписка. Вы ее спокойно можете заказать в департаменте "витальной статистики" вашего штата в нескольких экземплярах.

:m_yes у нас ещё для апостиля просили расширенную форму свидетельства о рождении. Надо было ее отдельно заказывать и ждали мы ее чуть ли не месяц.
Автор, вы прогуглите какие требования к свидетельствам о рождении в вашем штате для апостиля? А то может, вам тоже нужно дополнительно что-то заказывать для св-ва о рождении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Boonski писал(а):
Девочки, а я отправила все в агенство. Почтой посылала оригинал согласия отца на получение гражданства с апостилем и свидетельство о рождении ребенка с апостилем. Все остальное по имейлу. Пообещали сделать за 4-5 недель, причем сами предложили делать через ФМС России, а не через консульство, так как это быстрее, а цена та же. Все это удовольствие стоит $1200 (гражданство и паспорт на 5 лет).

Ничего себе! Я сама делала и потратила на все не больше 150$ (Прошлым летом). Но у нас консульство рядом, никуда ехать не надо, правда аппойнтмент надо делать за полгода вперёд.
* Сейчас посмотрела, цены подняли за свидетельствованное переводов. Раньше было 10$ за страницу, сейчас уже 25$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Irishkin писал(а):
istrabylina писал(а):
"Оригинал" свидетельства о рождении - это запись в книге загс. То, что у вас на руках, которое birth certificate - это не оригинал, а выписка. Вы ее спокойно можете заказать в департаменте "витальной статистики" вашего штата в нескольких экземплярах.

:m_yes у нас ещё для апостиля просили расширенную форму свидетельства о рождении. Надо было ее отдельно заказывать и ждали мы ее чуть ли не месяц.
Автор, вы прогуглите какие требования к свидетельствам о рождении в вашем штате для апостиля? А то может, вам тоже нужно дополнительно что-то заказывать для св-ва о рождении?


:m_yes да, в некоторых штатах для апостилировпния не годится форма свидетельства которую на руки по умолчанию выдают, Ее надо отдельно заказывать и писать специально для для апостилировпния - если это делать онлайн то быстрее чем просто прийти в загс но дороже... но недельку то точно я ждала эту форму

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 23:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
блин, так тогда же наверное и фамилию у меня напишут в такой форме мужнюю а не добрачную? Вот же засада... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
KseniaMiller писал(а):
блин, так тогда же наверное и фамилию у меня напишут в такой форме мужнюю а не добрачную? Вот же засада... :dum


Почему? Впишут ту которая на свидетельстве которое на руках, там информация вся та дк только вид формы другой. Не пугайтесь раньше времени.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Да вот сейчас начала пробивать - надо действительно заказывать доп форму специальную для апостилирования. А в той форме (рас-ширенной получается) вписывается имя матери плюс матери до брака... Если на основании этого меня консульство заставит менять загран, то с документами тут мы пролетаем - у меня муж потом с работой просто не найдет времени летать в Вашингтон. Ну неужели не получится здесь на гражданство подать... Так не хочется в России подавать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 101 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: