Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Поздравляю! Завидую вам белой завистью! У нас столько усилий, денег, специально еще к ним и приперлись, и все напрасно. Я проверяю теперь статус моих мани-ордеров, нифига даже не обналичили! Это значит, одну болтовню разводили, а делом нашим так и не занялись. Решила советом поделиться: что бы проверить статус ваших мани-ордеров (что бы было хотя бы видно, они там хоть процесс-то начали, или так и пылится вашедело где-нибудь в углу?), достаньте квиточки, позвоните по 800-999-9660. Там все автоматически. Нажимаете 1 (для Инглиш), потом 1 для проверки статуса. Вводите номер мани-ордера, потом сумму вместе с центами (160$=16000) и вам скажут, был ли он "cashed".

Лао-Лао, А вы какое консульство отправляи (явно, не в Хьюстон!!!)? ? сколько у вас всего по времени заняло? А что вы выяснили "где оно в понедельник"? Что вам сказали? Вы теперь загранпаспорт ждете? Расскажите, пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Все, увидела, что вы относитесь к Сиетлу. Повезло же вам! Там у них и сайт такой стоящий, почитать приятно! Правда, на мой вопрос по е-майл можно ли мне у них офомить визу ребенку, если мы живем в ТХ, не ответили. Наверно, too busy (хоть гражданства выдают! делом занимаются).

Lao-Lao писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, что нужно для того, чтобы прописать реб-ка в России? Кто-нибудь сталкивался с этим?

На прописку ребенка в России вам необходимо будет как раз решение о принятие в гражданство в писменном виде из консульства. Стоило 20$, не знаю как сейчас, узнайте у них. Остльное узнаете в своем местном паспортном столе. Как обычно у них - платежку последнюю за квартиру и эл-во, паспорта, заявление заполните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 21:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Holia, я боюсь сказать - Вы с Хьюстонским консульством такой pleasure имеете? :dum
Мы подсобирываем документы на гражданство, и тож к Хьюстону относимся. Так после чтения сайтов посольства в Вашингтоне, Хьюстонского консульства и Ваших постов, я даже подзапутаась - что и куда. Надо фото ребенка или нет (у нас новорожденный)? Мои (как заявителя) надо? Все заявления печатать с двух сторон? Не в обиду Вам, конечно, наоборот, спасибо за детали! Мы поехать не сможем еще, примут ли все по почте??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
Лао-Лао А что вы выяснили "где оно в понедельник"? Что вам сказали? Вы теперь загранпаспорт ждете? Расскажите, пожалуйста. :d_thanx



Я позвонила в консульство по-поводу наших доков, потому что прошло 4 недели с момента отправки документов, а на сайте сказано, что делаю за две. По телефону сказали, типа много работы, делают за три. Ну я и хотела узнать почему так долго нет документов, может потерялись, сказала им, что у нас на конец мая билеты куплены(они правда сами поинтересовались). Они извенились, что задерживают наши документы, мол много заявлений, но поставят наше дело на заметку и рассмотрят вне очереди. К концу мая обещали прислать, а прислали через 3 дня.
Паспорт мы не делали. Я просто вписала ребенка в свой паспорт. Зачем нам лишние документы таскать. Да и давно, на этом сайте я читала, что если ребенок вписан в паспорт матери, то разрешение отца на вывоз ребенка из страны не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
На прописку ребенка в России вам необходимо будет как раз решение о принятие в гражданство в писменном виде из консульства. Стоило 20$, не знаю как сейчас, узнайте у них. Остльное узнаете в своем местном паспортном столе. Как обычно у них - платежку последнюю за квартиру и эл-во, паспорта, заявление заполните.


Решение о принятии в гражданство нам прислали, напечатано оно на обратной стороне перевода свидетельства о рождении. Никаких дополнительных денег мы не платили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 00:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Мне сегодня позвонили из консульства (в 10 вечера! :bigeyes ) и сказали, что сегодня моего сынулю приняли в гражданство! Ура! :a_plain (правда я не поняла, почему наши мани-ордеры не обналичили, но может информация после обналичивания не обновляется несколько дней, я не знаю :dum ). Но вот, сам Новенький позвонил и сказал, что в гражданство нас приняли, так сказать поздравил. Правда сказал, что нам нужно переделать заявление от папы ребенка, потому что я не проспрягала американские ФИ"О" моего сына (там, типа я такой-то такой-то не возражаю против принятия рос.гр-ва моим ребенком: и тут надо вписывать имя ребенка с соответствующими окончаниями, типа Бредом Питом Уиллисом (а я написала просто Бред Пит Уиллис (это пример)) Вот такая мелочь, можно было им от руки подписать самим, но они "не имеют права". Я ему сказала, что я "разрешаю подправить его рукой".... :c_laugh Но он сказал, НЕТ, надо переделать. Хотя он сказал, что закрыл глаза на это и все равно подал наши доки,поскольку я неоднократно повторяла, что у нас куплены билеты на самолет. Но он сказал, что надо будет заявление переделать и положить в архив, или куда там еще,в правильмом виде. :g_chewingum

Но потом нас огорчили. Сказали, что заявления на оформления паспортов (или вписания ребенка в паспорт) - это отдельная процедура и требует личного присутствия как при подаче, так и при получении! По почте они доки на паспорт больше не принимают. :k_crying Хоть мы к ним и ездили и отдали все заявления и доки сразу на гр-во, з/паспорт и конс. учет. Теперь это 3 отдельные процедуры. Он сказал, что на гражданство детям в упрощенном порядке они дают право посылать по почте, ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием уважительной причины на имя Генкунсула.

Хоть все доки на паспорт у них есть, но они датированы датой, когда мы еще не были приняты в гражданство, поэтому они не годятся. Раньше на это не обращали внимания, даже заявления не нужны были отдельные, тем более фото заявителя - теперь нужно ВСЕ!

ПОВТОРЯЮ, для Хьюстона: все во всех заявлениях (даже американский адрес проживания) пишутся исключительно на русском языке. Заявление на загранпаспорт ребенку обязательно нужно сделать он-лайн (мой анкетный бланк - про него идет оговорка в списке доков... распечатанный на 3-х страницах, не принимают. Обязательно нужно зарегистрироваться, то есть заполнить анкету на указанном сайте - вся инфа идет в Москву, МИД России - поэтому это так важно). Это заявление должно быть распечатано обязательно с двух сторон на одном листе, в трех экземплярах.

Нужны 3 фото заявителя (мои фото, на каждое заявление) и 3 фото ребенка (на каждое заявление) + 1 фото ребенка на сам паспорт. (не забудьте, перед этим вам потребуется 3 фото ребенка на гражданство, ваши фото для гр-ва не нужны) Как я уже писала выше, вы можете вписать ребенка в свой паспорт (мани-ордер на 35$), либо сделать отдельный паспорт (100$) - паспорта ДЕТЯМ оформляются в тот же день, ровно, как и вписывание в паспорт матери (детям паспорта делают прямо на месте, в консульстве, не через Москву - хоть одна приятная новость).

Итак, что касается всей этой процедуры. Она не так уж и страшна. Единственное неудобство - надо ехать! В нашем случае я почему так возмущалась, - мы же попали в тот момент, когда там один начальник уехал, другой приехал. Другая персона, очень педантичная - ВСЕ строго с показаниями по сайту и закону о гражданстве, никаких отклонений, никаких поблажек! То есть, следуйте ВСЕМ инструкциям. Если в чем-то неуверены, то позвоните и уточните, либо сделайте оба варианта (или хоть все 10, если так выходит), хоть один, но сработать должен. Плюс, поменялись правила в апреле, опять-таки мы попали под обстрел. Потом потеряли наши мани-ордер и фото, потом нашли - все это very stressful!

Теперь... нам опять надо ехать в Хьюстон с новым пакетом всех доков (мани-ордер, один единственный из вего пакета предоставленных ранее документов до сих пор им годится, все остальное переделывать, теперь еще и самой ехать, вернее лететь туда)
А как раз-таки на гражданство можно было обойтись отправкой почтой, а мы - наивные, приперлись, думали все получим в тот же день. Ну вообще так и было в том году, теперь правила изменились, причем Новенький очень "правильный", если ему говоришь, а нам сказали так то... он говорит кто сказал? Я? нет... Ну так вот я вам говорю как надо... Короче, спорить бестолку. Он говорит, что раньше делали не совсем по закону, типа халатно, и он так делать не намерен. :f_argg

Вобщем, условия, правила и все усложнилось с апреля (во всяком случае я делюсь с вами инфой по поводу Хьюстона, что бы вы, девочки, не допустили моих ошибок!) Он мне сразу сказал, что у тех, у кого доки неверно оформлены, все будет переделываться! Так что будьте бдительны. Тем, кто относится к Хьюстону не советую читать про Вашингтон и другие консульства дабы не забивать голову разной информацией. Видите, у всех по-разному. Кто-то уже писал, что в Вашингтон скоро придут эти правила. Может уже пришли.

Ну он мне сказал, что пытается помочь, так как у нас билеты (я им еще е-маилы высылала с цитатами из закона, может напугала!?) :c_laugh . Видите, позвонил в 10 ночи, обрадовал. Значит сидит там до поздна и трудится! Ну конечно до поздна он сидит, поскольку многое сам же и усложняет, но он просто человек такой - все строго по закону, порядку, типа "как положено". Так что девоньки, делаем все как положено! Иначе, труба! :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 00:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Lao-Lao писал(а):

Паспорт мы не делали. Я просто вписала ребенка в свой паспорт. Зачем нам лишние документы таскать. Да и давно, на этом сайте я читала, что если ребенок вписан в паспорт матери, то разрешение отца на вывоз ребенка из страны не нужно.


Я бы все равно разрешение отца на вывоз ребенка сделала, читала об этом на сайте Американ Аирлайнс, про Россию - их требования. Да и для американских властей какая разница вписан он в ваш паспорт или у него свой, в любом случае вдруг вы ребенка от отца увозите секретно! И не важно, куда он там вписан! Это я про то, что лучше иметь такое заявление. Давайте заведем новый топик про это - я сама не знаю точно как это заявление выглядит и с чем его едят! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 00:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Iri Lynn писал(а):
Надо фото ребенка или нет (у нас новорожденный)? Мои (как заявителя) надо? Все заявления печатать с двух сторон? Не в обиду Вам, конечно, наоборот, спасибо за детали! Мы поехать не сможем еще, примут ли все по почте??? :dum


Фото надо даже на новорожденного, если хотите отдельный паспорт на малыша (без фото паспорт не действителен). Если будете вписывать в свой, то фотки не надо (если ребенок старше 6 лет, то фото в любом случае надо). На гражданство вам все равно нужны будут фотки вашего малыша (4 штуки) - на заявления о принятии в гражданство и так, если напортачут, 1 лишняя.

ПО почте примут доки на гр-во + заявление почему не можете присутствовать лично на имя генкунсула, - напишите ребеночек маленький, оставить не с кем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 01:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Вот я смотру на сайт Хьюстонский про оформление загранпаспортов детям. Ничего они не написали, что лично надо являться. Но он мне так сказал. Написано на сайте, что детям до 14 лет нужно одно заявление. Соответственно, 1 фото заявителя и 1 фото ребенка... А Новенький мне сказал, что нужно 3 заявления и кучу фоток на них! Решайте сами, я бы распечатала все 3 на всякий пожарный! и принесла бы доп.фотки. Я на сей раз возмю все, что только МОЖНО придумать!

Наверное завтра позвоню им и спрошу, можно ли почтой (к тому же мы к ним раз уже приезжали), буду тыкать на сайт - типа ничего такого не сказано! :dum

в тоже время почтой не хочу - боюсь они засунут эти бедные доки куда-нибудь в темный угол, и жди потом от них счастья ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Holia, спасибо Вам большое! И УДАЧИ С ДОКАМИ! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Вопрос по ходу - если я сама перевожу документы (к примеру, свид-во о браке) - нужно ли в конце писать, кем выполнен перевод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Я не писала. не придрались. Я думаю, им не важно, кто переводил, главное, чтобы перевод был хороший))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 10:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Нашла новую информацию на сайте Генкульсульства в Хьюстоне - РАБОТА ВЫЕЗДНЫХ ГРУПП ПО ПРИЁМУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПО КОНСУЛЬСКИМ ВОПРОСАМ.

http://www.rusconshouston.org/rus_announcement-02.htm

Вот, что пишут:

В целях повышения охвата и эффективности предоставления Генеральным консульством России в Хьюстоне всего набора консульских услуг применяется практика проведения периодических точечных выездов сотрудников Генконсульства в рамках своего консульского округа для осуществления соответствующего обслуживания населения. Работа подобных выездных групп строится по принципу заблаговременной записи на приём, предварительного согласования с Генконсульством необходимого документа или порядка действий и получения окончательного подтверждения с указанием времени встречи с консульским сотрудником.

Запись на приём осуществляется посредством заполнения и отправки в Генконсульство с пометкой «Выездная группа» по электронной почте или по факсу (713) 337-3305 заявки установленного образца.

По получении заявки сотрудник Генконсульства, отвечающий за соответствующее консульское направление, связывается с заявителем по указанным последним контактным координатам и проводит предварительную проработку требуемого консульского действия.

Окончательным подтверждением записи на приём к консульскому сотруднику служит направляемое из Генконсульства на указанный заявителем адрес электронной почты или номер факса уведомление, содержащее конкретное время приёма.

За дополнительной информацией по данному вопросу Вы можете обращаться в Генконсульство по электронной почте, по телефону – (713) 337-3300 – доб. 500 или по факсу – (713) 337-3305.
Если даты приезда очередной группы в Ваш город пока ещё не определены или если Ваш город вообще не охвачен работой выездных групп, однако в нем наблюдается значительная потребность в консульском обслуживании (не менее 30 одномоментных заявителей), Вы можете обратиться в Генконсульство с соответствующей инициативой, направив письмо на имя Генерального консула по адресу:

Consulate General of Russia
1333 West Loop South, Ste. 1300
Houston, TX 77027



Так что может мамочкам с маленькими детками повезет и они сами к вам приедут! Напишите заявку... a ВДРУГ))
:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Ура! мы получили паспорт! правда, так и пришлось в Хьюстон лететь, самой отдавать все заявления, там на месте их подписывать. Потом расписываетесь, что паспорт такой-то номер получили тогда-то. Может поэтому и требуют личную явку.

Паспорт напечатали быстро, подождала минут 20, но я не знаю, может не всем так делают. Мы очень долго до этого перезванивались и переписывались по е-маил с консулом, так что он мне сам пообещал, что сделают в тот же день, если я прилечу. Зовут его (этого Новенького) Галеев Виктор Равильевич. Он занимается паспортными вопросами и гражданством. Это только детям так быстро могут выдать паспорт - поскольку их не проверяют ФСБ. Взрослым паспорт оформяют через Россию, там проверяют не под следствием ли вы, не уклоняетесь ли от военной службы итд. Оформление з/п взрослому занимает до 3 месяцев.

Так же мы встали на консульский учет (этим занимается Денис Николаевич, он же заверяет преводы, как нотариус), там все очень быстренько (заявление, фотка, мани-ордер на 50$), потом поставили штампик в паспорт ребенку, что принят на постоянное место жительства.

Могу поделитьсы как дешевле добраться до консульства из аэропорта Hobby. Houston. :f_eyebrows На такси будет 50$ в 1 конец! :f_argg В аэропорту, в самом конце, где машины арендуют, есть Super Shuttle. Это типа микроавтобуса. Показываете куда вам надо,оплачиваете (23$ до консульства) и вас туда довезут до самого входа. Займет около часа.

Тут хороший сайт про транспорт в Хьюстоне:

http://www.onemorebeer.com/transportati ... nformation

Можно так же ехать на городском автобусе. Оплатить можно прям в самом автобусе (1.25$) Или купить карточку в спец. киосках рядом с остановкой - 1$ - 1 поездка, 2$ - на весь день. Прямого автобуса до консульства нет, только через downtown. Из аэропорта - номер 88 и до конца (40 минут), потом из downtown до конс-ва - автобус номер 70 до остановки на Memorial Drive / Post Oak Drive (минут 30). Надо будет перейти на другую сторону хайвея (под самим хайвеем) и идти вдоль сервис роад минут 15-20. прямо до самого консульства. Получается долго, но дешево - 2$ vs. 50$ (или 23$ на super shuttle). Я брала Super Shuttle туда, а обратно на автобусе до downtown, за 1.25$ поскольку хотелось погулять по Хьюстону (время до перелета домой было несколько часов), потом из центра докатила за 1$ до самого аэропорта. Причем, по дороге в аэропорт пробки были УЖАСНЫЕ, машины просто стояли, не двигаясь! А для автобуса там на хайвее специальная огорожденная полоса, так мы там мчались по прямой миль 60-70! как на роллеркоастере! :c_laugh А на такси мы наверняка бы в пробке проторчали, думаю, что они не могут пользоваться этой спецполосой. Вот такое вот приключение в Хьюстоне - и паспорт получила и на автобусах накаталась! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 16:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
тут можно найти нужный автобус или маршрут, время отправки, время в пути и тд:

http://tripplanner.ridemetro.org/hiwire ... rt+Over+++


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: