Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 16:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Предыдущую темку можно почитать в Старом Разделе Форума:
Продолжаем здесь! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
И тут подобная тема: viewtopic.php?f=7&t=10920

Продолжаем здесь))

Анна-М, вам из консульства не звонили? мне звонили, сказали ничего так скоро не ждать, и не важно, что у нас уже билеты куплены. :k_crying Сказали, что они оформляют заявления, поданные в феврале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
holia писал(а):
И тут подобная тема: viewtopic.php?f=7&t=10920

Продолжаем здесь))

Анна-М, вам из консульства не звонили? мне звонили, сказали ничего так скоро не ждать, и не важно, что у нас уже билеты куплены. :k_crying Сказали, что они оформляют заявления, поданные в феврале.

вас тоже прокатывают значит. :f_argg Не ждите как я до последнего, делайте визу

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 08:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девочки кто сам переводил документы Св-во о рождении и Апостиль, как вы указывали на переводе кто переводил и как потом это заверять у нотариуса?? А то я сама перевела и вчера пошла ставить печать у нотариуса, и не сообразила что она же ведь не понимает что там в переводе....Подскажите пожалуйста а то все документя готовы и теперь я тут с переводом застряла.....

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Не надо никаких заверений и надписей кто переводил, им главное - правильный дословный перевод. они в консульстве сами заверяют правильность перевода, хоть вы сами переводили, хоть кто. За это они берут мани-ордер (было 30$, сейчас, кажись, 40$), перевод апостиля на гражданство не спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
holia писал(а):
Не надо никаких заверений и надписей кто переводил, им главное - правильный дословный перевод. они в консульстве сами заверяют правильность перевода, хоть вы сами переводили, хоть кто. За это они берут мани-ордер (было 30$, сейчас, кажись, 40$), перевод апостиля на гражданство не спрашивали.

Так им надо сначало послать на заверение свой перевод и только потом уже когда они мне вернут его посылать весь пакет документов да????

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Наши тоже документы зависли. На сайте консульства сказано, что процесс оформления гражданства занимает две недели. По телефону сказали, что три. :dum Три недели уже прошло, доков нет. :k_crying Вот в понедельник буду звонить. :komp

Да, я позвонила узнать как переводить имя ребенка, женщина милым голосом мне ответила, что не владеет английским языком.
:f_argg
Ну объясните мне, как это работать в консульстве в Америке и не владеть языком :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 00:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Как это гражданство оформляют 3 недели? Это где так? в том году и за 3 дня оформляли, максимум месяц. Тепер же они твердят направо и налево, что процесс принятия в гражданства детей занимает до 6 месяцев. Это по какому-то новому законодательству. Мне лично из консульства позвонили и сообщили, что бы я им больше е-мейлы не слала с вопросами про мои доки, и чтобы не ждала ничего в течении ближайших полгода. после этого считайте на оформление загранпаспорта до 3 месяцев. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 01:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Вот тут вся подробная информация на оформление гражданства детям в Хьюстоне:

http://www.rusconshouston.org/ru_addtoc ... fchild.htm

Транслитерацию имени своего ребенка ВЫ ДАЕТЕ САМИ! Дословно переводите имя с английского на русский как оно звучит! При этом, ваше право - выбирать букву е или э, итд. Не выдумывайте отчеств (типа Джорджовичей.. да, и такое бывает! :c_laugh ) Пример перевода: Бред Пит (или Брэд Питт - как вам нравится!), Джонни Дэпп (или Джони Деп) итд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 01:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Babechka писал(а):
Так им надо сначало послать на заверение свой перевод и только потом уже когда они мне вернут его посылать весь пакет документов да????


Посылайте весь пакет документов и мани-ордер на 40$ (уточните сумму на офиц. сайте) за заверение правильности перевода (на имя Consulate General of Russia). Если сомневаетесь, спросите их по е-маил, они отвечают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 07:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Спасибо Вам за ответ. Пошлю значит всё вместе а там пусть сами разбираються что кому :c_laugh У нас кстате в Вашингтоне ещё пока быстро делают но сказали поспешить т.к и до них новые правила скоро дойдут.....

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
Как это гражданство оформляют 3 недели? Это где так? в том году и за 3 дня оформляли, максимум месяц. Тепер же они твердят направо и налево, что процесс принятия в гражданства детей занимает до 6 месяцев. Это по какому-то новому законодательству. Мне лично из консульства позвонили и сообщили, что бы я им больше е-мейлы не слала с вопросами про мои доки, и чтобы не ждала ничего в течении ближайших полгода. после этого считайте на оформление загранпаспорта до 3 месяцев. :2gunfire:


"Срок рассмотрения вопроса оформления российского гражданства для несовершеннолетних детей до 14 лет составляет 2 недели с момента принятия Генконсульством полного пакета документов.
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет и принятие по ним решений осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и представления всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
http://www.netconsul.org/gragdanstvo/

В заграничных российских паспортах имя и фамилия владельца паспорта в латинской транслитерации (правописание) указывается в строгом соответствии с российскими правилами, регламентирующими оформление паспортов
Т.е. нельзя на свое усмотрение переводить , и даже с инглиш будет по-другому звучать.
Например имя Daniel в переводе с латиницы, будет Даниэл, а не Даниил.
Это в консульстве в Сиэтле. Зашла сейчас на их сайт и приятно удивилась, цены поднялись. Мы еще успели нахаляву, так сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
holia писал(а):
сообщили, что бы я им больше е-мейлы не слала с вопросами про мои доки

а на мои имейлы они вообще так и не ответили. Ндя, значит как мне сказали пол-года, так и есть.. грустно..

Насчёт имен и транслитерации. Мою дочь зовут по-английски Anna, что в соответствии с транслитерацией спокойно по-русски должно писаться как Анна, да и русское имя такое есть (собственно почему мы её так и назвали). Я во ВСЕХ док-тах писала "Анна" по-русски. Потом подавала на визу и нам выдали визу с именем "Энна". Теперь боюсь и док-ты с гражданством такие же выдадут. Почему "Энна"-то? Ну ведь есть нормальное русское имя и пишется так же, зачем они так по-идиотски переделали??? :f_argg

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 00:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
marina писал(а):
Насчёт имен и транслитерации. Мою дочь зовут по-английски Anna, что в соответствии с транслитерацией спокойно по-русски должно писаться как Анна, да и русское имя такое есть (собственно почему мы её так и назвали). Я во ВСЕХ док-тах писала "Анна" по-русски. Потом подавала на визу и нам выдали визу с именем "Энна". Теперь боюсь и док-ты с гражданством такие же выдадут. Почему "Энна"-то? Ну ведь есть нормальное русское имя и пишется так же, зачем они так по-идиотски переделали??? :f_argg


Энна??? Вот это выдали! :bigeyes :2gunfire: Мне Сергей Витальевич лично сказал, что транслитерация зависит от выбора родителей. Я им даже лист прикрепила с требуемой транслитерацией на русском и на английском. Теперь даже страшно представить, что они там навыдумывают! У меня еще такая фамилия с Mc.. а-ля McCain, так я надеюсь они как Эмсикейн не догадаются перевести! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 00:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Lao-Lao писал(а):

"Срок рассмотрения вопроса оформления российского гражданства для несовершеннолетних детей до 14 лет составляет 2 недели с момента принятия Генконсульством полного пакета документов.
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет и принятие по ним решений осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и представления всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
http://www.netconsul.org/gragdanstvo/


Нашла эту инфу на офиц. сайте рос. консульства в Сиетле (спасибо!), сижу злая как собака! А почему же нам обещают полгода????? :k_crying нашему же зайчонку всего-то 15 месяцев, не 15 же лет! А на офиц. сайте Хьюстона про сроки вообще ничего не сказано, но при этом лично перезванивают и толдычут про полгода! :2gunfire: Сейчас буду им е-мейл писать с жалобами и просьбами переслать в Сиетл, раз сами нифига сделать по-нормальному не могут!
:2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: