Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 94 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве России для детей
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у моих детей в свидетельствах стоит мое имя и девичья фамилия. нет моего отчества. никто в консульстве ничего не говорил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Перевод не нужен и апостиль тоже

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве России для детей
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
GalinaP писал(а):
Я конечно сама не буду поднимать этот вопрос. Но речь идет не об отчестве ребенка (у нее его нет), а о моем отчестве. В свидетельстве о рождении ребенка нет моего отчества (в графе "сведения о матери").

suslik писал(а):
галина, вы когда придете туда, сами не поднимайте вопрос по поводу отчества. :b_wink
у меня у детей нет отчества в свидетельствах, никогда проблемы не было.

Галина, примут у вас документы. У меня тоже в загранпаспорте есть отчество, а в свидетельстве о рождении обоих детей его нет. Кстати, в загранпаспорте отчество есть только на русском языке, а перевода на английский его нет.


Последний раз редактировалось Irishkin 25 окт 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве России для детей
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
GalinaP писал(а):
Спасибо, просто в посольстве мне наговорили всякой ерунды типа "надо было вставить отчество в свидетельство о рождении ребенка... Пойдите измените свидетельство о рождении...."


M&M's Mom писал(а):
Нет, отсутствие отчества в св-ве о рождении не может быть причиной отказа. Не переживайте, примут у вас документы.

Да ну, не заморачивайтесь. Все у вас примут. У меня даже фамилии разные на паспорте и свидетельстве о рождении, но у меня все приняли. Я им дополнительно свидетельство о браке с апостилем приносила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 16:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Omelusha, а сколько конвертов нужно? 1 на гражданство и 1 на паспорт? То есть 2?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 18:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Я отдельно делала ...но как я писала вроде в требованиях на гражданство простой конверт можно а на паспорт супер пупер прайорити ...может по отдельности присылают...

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Omelusha, вот я сейчас открыла сайт консульства (СФ), не вижу там ни слова про конверт в разделе о гражданстве. В списке доков на паспорт есть, а на гражданство - нет. Создалось впечатление, что это гражданство прямо на месте и выдают :bigeyes
Может тот, кто подавал на все вместе сразу, подскажет про количество конвертов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Рос. граж-во детям, есть вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы, звоню в вашингтон и никак не могу ни с кем погооврить!
вопросы к тем кто делал...
1)у меня во внут. паспорте нет прописки... просят документ подтверждающий прописку в РОссии? что делать.
2) две фотки, для ребенка страше 6 лет! а на малышку 6 мес? вообще не нужны никакие фото?
3) док-нт подтверждающий переменц фамилии. сво-во о браке нужен оригинал или ксерокопия подойдет?
4)так же написано паспорт ребенка при его наличии. про какой паспорт гооврят американский или русский? у страшей есть американский паспорт, у мелкой нет никакого.
5) как долго переводят? и можно ли документы на перевод послать одним конвертом или у них строго все?
только что звонила по поводу еревода док-тов. я чего то не понимаю, почему мне скахали за одну страницу перевода мне надо оплатить 50 баксов? если на сайте написано 25+ 35 за перевод! я вообще ничего ен поняла...
всем спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
На гражданство не надо фотки маленьким деткам...надо на паспорт ..если будете делать

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Если в свидетельстве о браке есть строчка о смене фамилии то надо свидетельство о браке апостиль и перевод...а с другой стороны какая у вас фамилия в свидетельстве о рождении ребенка?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
4)нету и не нужен тогда пасспорт

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Если вы гражданка России то перевод 25$ за страницу... если не гражданка то больше...плюс вкладываете преоплаченный конверт с адресом ...обычно за неделю укладываются :l_bhuhhh если. Ошибки еще не заставят исправлять :f_argg

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве России для детей
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Так и сделаю. :a_plain

Irishkin писал(а):
GalinaP писал(а):
Спасибо, просто в посольстве мне наговорили всякой ерунды типа "надо было вставить отчество в свидетельство о рождении ребенка... Пойдите измените свидетельство о рождении...."


M&M's Mom писал(а):
Нет, отсутствие отчества в св-ве о рождении не может быть причиной отказа. Не переживайте, примут у вас документы.

Да ну, не заморачивайтесь. Все у вас примут. У меня даже фамилии разные на паспорте и свидетельстве о рождении, но у меня все приняли. Я им дополнительно свидетельство о браке с апостилем приносила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рос. граж-во детям, есть вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
У меня та же проблема! Я тоже не прописана в России. Как мне доказать свое место проживания????? :u_qu_01

Opulya писал(а):
девы, звоню в вашингтон и никак не могу ни с кем погооврить!
вопросы к тем кто делал...
1)у меня во внут. паспорте нет прописки... просят документ подтверждающий прописку в РОссии? что делать.
2) две фотки, для ребенка страше 6 лет! а на малышку 6 мес? вообще не нужны никакие фото?
3) док-нт подтверждающий переменц фамилии. сво-во о браке нужен оригинал или ксерокопия подойдет?
4)так же написано паспорт ребенка при его наличии. про какой паспорт гооврят американский или русский? у страшей есть американский паспорт, у мелкой нет никакого.
5) как долго переводят? и можно ли документы на перевод послать одним конвертом или у них строго все?
только что звонила по поводу еревода док-тов. я чего то не понимаю, почему мне скахали за одну страницу перевода мне надо оплатить 50 баксов? если на сайте написано 25+ 35 за перевод! я вообще ничего ен поняла...
всем спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Привет Всем.
Пока муж согласен сделать документы и поехать в Россию помогите разобраться.
У меня две маленькие дочки, у одной есть паспорт США. Чтоб с ними можно было въехать в Россию нужно иметь загранпаспорт или можно просто сделать им гражданство? Если все же надо им загранпаспорт то как записаться на один день и на гражданство и паспорт? Перевод согласия отца и свидетельство о рождение где делать, чтоб было нотариально заверено?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 94 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: