Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 97 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Я вроде прочитала где-то, что получать тоже лично надо, может напутала... Даже если один раз, все равно это поездку туда и обратно со всеми вытекающими организовать и оплатить надо. Я еще успела в прошлый раз загран паспорт себе по почте сделать, да еще через Сан-Фран в Кали, потому что до Вашингтона просто дозвониться не могла. Приняли и все сделали вежливо и в лучшем виде. А потом напридумывали препонов с личной подачей :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Sweet Melissa писал(а):
Я вроде прочитала где-то, что получать тоже лично надо, может напутала... Даже если один раз, все равно это поездку туда и обратно со всеми вытекающими организовать и оплатить надо. Я еще успела в прошлый раз загран паспорт себе по почте сделать, да еще через Сан-Фран в Кали, потому что до Вашингтона просто дозвониться не могла. Приняли и все сделали вежливо и в лучшем виде. А потом напридумывали препонов с личной подачей :l_bhuhhh

неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
ага можно

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Opulya писал(а):
неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Опуля, сейчас не знаю, а раньше если я правльно помню было так - если выписан в России и встал на учет в консульстве здесь как ПМЖ, то документы можно было подавать только в офис консульства, к которому приписан (Florida -Вашингтонский офис). А если прописан в России и числишься здесь как временно проживающий, то по идее можно было в любой офис доки слать. Я до Вашингтонского не дозвонилась, то не отвечал никто, то трубки кидали, позвонила в в Техасский, они отказали, потом позвонила в Калифорнийский и они сказали никаких проблем. присылайте нам. Паспорт сделали очень быстро, я даже не ожидала такой скорости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Sweet Melissa писал(а):
Opulya писал(а):
неужели сейчас можно подавать документы через другие посольства не относящиеся к месту жительства?
мы с вами к вашингтонскому относимся, я из GA. к нам посольство приезжает раз в год- вроде весной хотят приехать.. но пока думаю самой все делать... пока руки не доходят собрать все документы!


Опуля, сейчас не знаю, а раньше если я правльно помню было так - если выписан в России и встал на учет в консульстве здесь как ПМЖ, то документы можно было подавать только в офис консульства, к которому приписан (Florida -Вашингтонский офис). А если прописан в России и числишься здесь как временно проживающий, то по идее можно было в любой офис доки слать. Я до Вашингтонского не дозвонилась, то не отвечал никто, то трубки кидали, позвонила в в Техасский, они отказали, потом позвонила в Калифорнийский и они сказали никаких проблем. присылайте нам. Паспорт сделали очень быстро, я даже не ожидала такой скорости.

а вы когда делали? я выписана из россии но на учет не встала! долго ли на учет вставать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
как перевести имена моих детей на русский ?
Mia -Миа ( если так только)
Ava- Ава ( по идее должно быть Эйва)


еше, если абрревиатура стоит для акушерки- переводить полностью или тоже аббревиатурой ?
как перевести првильно если доктор принимала роды у меня написано MD...
еще имена Paula Kealey -Паула Килей?
Lois Hersey- Луис Херсей?
Custodian of vital records- как лучше перевести?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 05:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
у меня вот Yulia переводится как юлиЯ ..у вас поди тоже тогда будет миЯ

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 05:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
имена правильно вроде....просто там заметка была что если имя например george чтоб таки переводили джордж... а не георгий какой нибудь

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
аббревиатуру полностью переведите....когда я переводила вроде ставила доктор медицинских наук....когда переводчик то ставили просто доктор....и то и то засчитали

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Opulya писал(а):

а вы когда делали? я выписана из россии но на учет не встала! долго ли на учет вставать?


Давно, паспорт истек уже, надо новый делать. Про постановку на учет ничего не знаю, поскольку у меня есть прописка в России. Просто запонился такой факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы перевожу св-во о браке! как назло не могу найти никакие образцы в инете! хрен знает почему...
помогите кто чем может :angel :angel
This certifies that имя and имя were united in the holy bonds of matrimony by William K Johns, Minister of the Gospel on the 10 day of March, in the year of our Lord, ( year).
As appears of records in the Probate Office in marriage Record Book "C.D. Record of Marriage 02-006", page.
Witness my hand the seal of the Probate Court

кто нибудь может мне объяснить такой непонятливой... дак самой можно или нельзя переводить документы? а потом их прост оотправить на заверение в посольство так?
я на другом сайте спросила про перевод и мне одна нписала что типа неморочте голову сейчас за копейки все переводят даже в аптеке! другая сказала у нотариуса заверять надо.... все- я вообще запуталась!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 21:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Opulya писал(а):
девы перевожу св-во о браке! как назло не могу найти никакие образцы в инете! хрен знает почему...
помогите кто чем может :angel :angel
This certifies that имя and имя were united in the holy bonds of matrimony by William K Johns, Minister of the Gospel on the 10 day of March, in the year of our Lord, ( year).
As appears of records in the Probate Office in marriage Record Book "C.D. Record of Marriage 02-006", page.
Witness my hand the seal of the Probate Court

кто нибудь может мне объяснить такой непонятливой... дак самой можно или нельзя переводить документы? а потом их прост оотправить на заверение в посольство так?
я на другом сайте спросила про перевод и мне одна нписала что типа неморочте голову сейчас за копейки все переводят даже в аптеке! другая сказала у нотариуса заверять надо.... все- я вообще запуталась!

Opulya, не знаю какое у вас консульство и отличаются ли требования к документам в разных консульствах, но в НЙ консульстве вы сами переводите документы по образцам, приносите в консульство и они их заверяют. Вот вам ссылка на образцы переводов на сайте НЙ консульства - http://newyork.mid.ru/obrazcy-perevodov ... o-rozdenii
Я сама перевела документы, нигде их не заверяла, ни у какого нотариуса, в НЙ посольстве потом все заверили и поставили штамп, что консул заверил верность перевода.


Последний раз редактировалось Irishkin 19 янв 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Opulya писал(а):
как перевести имена моих детей на русский ?
Mia -Миа ( если так только)
Ava- Ава ( по идее должно быть Эйва)


еше, если абрревиатура стоит для акушерки- переводить полностью или тоже аббревиатурой ?
как перевести првильно если доктор принимала роды у меня написано MD...
еще имена Paula Kealey -Паула Килей?
Lois Hersey- Луис Херсей?
Custodian of vital records- как лучше перевести?

Имхо, имена можно и так и так переводить (и как пишутся и как слышатся (Ава vs Эйва). Это зависит от переводчика, в данном случае, от вас. Аббревиатуру, наверное, лучше расшифровать, а то не поймут.
vital records - запись актов гражданского состояния.
Custodian - хранитель??? ответственный за записи актов гражданского состояния? как-то так.
Я на мультитране смотрю переводы, иногда находятся
http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2 ... al+records


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
ой девы спасибо!
я только думала сейчас опять буду писать сюда...
а что тогда вот это означает?
Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

может вот про это и говорила та девушка которая ответила мне... хотя я согласна что если сама переведу прост оим послать все документа переведеные и они их заверят сами в посольстве! не думаю что мне чтото дополнительно надо еще делать!
я св-во о рождении уже перевела, девушка из моего шатат отдавала документы русскому переводчику с сайта посольства! то есть там все точно переведено уже! а вот с бумагой о браке я вот не знаю как переводить буду! но я посомтрю все ваши ссылки и попоробую перевести. у меня всего пару строк надо то перевести!

паспорт мужа.... только переводить страницу с фотографей так? большие ничего не надо переводить там ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 97 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: