Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 102 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Boonski писал(а):
Девочки, а я отправила все в агенство. Почтой посылала оригинал согласия отца на получение гражданства с апостилем и свидетельство о рождении ребенка с апостилем. Все остальное по имейлу. Пообещали сделать за 4-5 недель, причем сами предложили делать через ФМС России, а не через консульство, так как это быстрее, а цена та же. Все это удовольствие стоит $1200 (гражданство и паспорт на 5 лет).

Ничего себе! Я сама делала и потратила на все не больше 150$ (Прошлым летом). Но у нас консульство рядом, никуда ехать не надо, правда аппойнтмент надо делать за полгода вперёд.
* Сейчас посмотрела, цены подняли за свидетельствованное переводов. Раньше было 10$ за страницу, сейчас уже 25$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Irishkin писал(а):
istrabylina писал(а):
"Оригинал" свидетельства о рождении - это запись в книге загс. То, что у вас на руках, которое birth certificate - это не оригинал, а выписка. Вы ее спокойно можете заказать в департаменте "витальной статистики" вашего штата в нескольких экземплярах.

:m_yes у нас ещё для апостиля просили расширенную форму свидетельства о рождении. Надо было ее отдельно заказывать и ждали мы ее чуть ли не месяц.
Автор, вы прогуглите какие требования к свидетельствам о рождении в вашем штате для апостиля? А то может, вам тоже нужно дополнительно что-то заказывать для св-ва о рождении?


:m_yes да, в некоторых штатах для апостилировпния не годится форма свидетельства которую на руки по умолчанию выдают, Ее надо отдельно заказывать и писать специально для для апостилировпния - если это делать онлайн то быстрее чем просто прийти в загс но дороже... но недельку то точно я ждала эту форму

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 23:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
блин, так тогда же наверное и фамилию у меня напишут в такой форме мужнюю а не добрачную? Вот же засада... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
KseniaMiller писал(а):
блин, так тогда же наверное и фамилию у меня напишут в такой форме мужнюю а не добрачную? Вот же засада... :dum


Почему? Впишут ту которая на свидетельстве которое на руках, там информация вся та дк только вид формы другой. Не пугайтесь раньше времени.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Да вот сейчас начала пробивать - надо действительно заказывать доп форму специальную для апостилирования. А в той форме (рас-ширенной получается) вписывается имя матери плюс матери до брака... Если на основании этого меня консульство заставит менять загран, то с документами тут мы пролетаем - у меня муж потом с работой просто не найдет времени летать в Вашингтон. Ну неужели не получится здесь на гражданство подать... Так не хочется в России подавать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 00:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Уф, а может и нет... Сейчас присмотрелась - вроде как кроме девичьей фамилии на форме ничего мне писать не надо и фамилию в браке не просят... Позвоню ка я им завтра на всякий случай. :truba


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Почему должны потерять? Ну можно самим в секретариат штата съездить если недалеко...или заказать еще свидетельства о рождении их же хоть сколько можно заказывать....или от штата зависит?...а перевод.. в нью йоркском девочки писали на месте перевод заверяют...в диси надо заранее посылать ...про остальные не знаю

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 16:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Всем привет!

Подскажите,пож-та, с чего начать процесс оформления гражданства РФ для ребенка рожденного в США. Обязательно ли личное присутствие в консульстве или можно все сделать через агенство?
И если лететь с ребенком, сделав ему просто визу в Россию, нужно ли чтобы ребенок был вписан в твой русский загранпаспорт?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
White mouse писал(а):
Всем привет!

Подскажите,пож-та, с чего начать процесс оформления гражданства РФ для ребенка рожденного в США. Обязательно ли личное присутствие в консульстве или можно все сделать через агенство?
И если лететь с ребенком, сделав ему просто визу в Россию, нужно ли чтобы ребенок был вписан в твой русский загранпаспорт?

Спасибо!


Можно сделать и через агенство, вот например russianagency.com
Оформление документов Российской Федерации ребенку в возрасте до 14 лет по обычной процедуре занимает 3-4 недели с момента предоставления всех необходимых документов, стоимость $1200+ $30 почтовые сборы, если вы хотите получить готовые документы не в офисе лично, а по почте (FEDEX с опцией signature required).


Есть еще http://www.russianpassportservice.org/

Ну в консульстве конечно дешевле стоит намного. Но через агенство наверно проще и ехать никуда не надо. Особенно тем кто не живет в нй, сф, вашингтоне, сиэтле и где еще консульства.

А на счет визы, то нет конечно не нужно чтобы ребенок был вписан в загран. На всякий случай сделать разрешение (от отца) на выезд и заверить нотариально. Наврядли спросят, но я знаю что некоторых спрашивали и даже снимали с рейсов если без разрешения, я бы сделала на всякий пожарный

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Спасибо большое,miyonka!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Привет!

Кто из Огайо, подскажите, пж-та, есть ли агентства в Огайо, которые занимаются оформлением гражданства РФ для детей, рожденных в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я сейчас делаю через это агенство. Я в Кали, они во Флориде. Не имеет значения, где агенство. Они все равно делают через одно из консульств или напрямую через ФМС России.
http://russianagency.com

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Irishkin писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, а я отправила все в агенство. Почтой посылала оригинал согласия отца на получение гражданства с апостилем и свидетельство о рождении ребенка с апостилем. Все остальное по имейлу. Пообещали сделать за 4-5 недель, причем сами предложили делать через ФМС России, а не через консульство, так как это быстрее, а цена та же. Все это удовольствие стоит $1200 (гражданство и паспорт на 5 лет).

Ничего себе! Я сама делала и потратила на все не больше 150$ (Прошлым летом). Но у нас консульство рядом, никуда ехать не надо, правда аппойнтмент надо делать за полгода вперёд.
* Сейчас посмотрела, цены подняли за свидетельствованное переводов. Раньше было 10$ за страницу, сейчас уже 25$.

Да, самим намного дешевле. Но мне надо лететь в СФ с мужем и ребенком, брать тайм офф с работы, там отель брать на ночь... Решила заплатить и не париться. Экономия не такая дикая получается, а хлопот много. Я старшему тоже делала через агенство, но тогда это стоило $1000.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Anunya писал(а):
Девочки, помогите, я просто в отчаянии!
Беременна, хотим делать на ребёнка двойное гражданство, звонила/лазила на сайте у посольства, сказали нужно мне сначала поменять загран на фамилию мужа. В нашем свидетельстве о браке нет графы "присвоена фамилия такая-то", поэтому посольство запрашивает документ от суда (change name certification), где будет указано, что такая-то вышла за такого-то и теперь поменяла фамилию на такую-то. В суде сказали нам, что такого не делают и понятия не имеют, что это за документ. Звонили в DMV, те занимаются сменой имени. Но они сказали, что мое имя уже поменяно - и SSN, и i765, и даваем пароль на новую фамилию, поэтому им менять нечего, и бумаги такой они не дают. Подскажите, куда идти. Такое ощущение, что всем наплевать, в том числе и мужу...



Писала тебе в личку, ты не ответила)
У моей подруги похожая ситуация, она забила и решила не делать паспорт дочке :n_no
А в свидетельстве о браке там же написано сначала
Фамлия при рождении, а потом еще фамилия. Это разве не то что типа смена фамилии?
У тебя получается просто в загран паспорте старая фамилия (бывшего мужа)? Тебе надо поменять на новую, я правильно поняла?
Я просто не пойму, свидетельства о браке и гринки недостаточно чтоб фамилию в загран паспорте поменять? И ты хочешь прям сражу российское гражданство делать? Сделай попозже, когда разберешься с фамилиями

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 102 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: