Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
holia писал(а):
ведь потом ваш паспорт просрочится и начинай все сначала - и для себя и для ребенка.

а разве на основе старой записи в старом паспорте не пертенесут в новый?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Iri Lynn писал(а):
Не думаю, что консулу по паспортным вопросам за 60. Судя по голосу - от 30 до 40, не больше.

.

нее..молодой он, какие 60...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 19:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Девчат, я просто посмотрела анкету консула от туда и возраст. Сколько их там консулов то? Или они еще на обновили страницу на их веб-сайте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 20:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Холи, да нет, консул сказал мне, что он просто все возвращает назад. Ничего нам не сделают пока.
С емэйлами - ох, попробую еще раз. Писала им дважды, когда готовила документы, - не ответили до сих пор.
Про подпись - спасибо! Представляю глаза нотариуса, - в ДЛ одна фамилия, в паспорте другая, бумагу на каком-то непонятном языке заверять ... Но у нас тут университет рядом, так что он, поди, попривык к варяга и их диким просьбам ... :lol:

Анитка, да это наверное, Вы генконсула имеете ввиду. А простых консулов несколько, они "ведут" разные сферы, к примеру, по паспортным делам - один товарищ, по межд. сотрудничеству, контрактам и ВЭД - другой (который в паспортах не особо смыслит).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 08:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Девчат, я посто привыкла что в Японии всего один консул, он же и главный, он же по всем вопросам гражданства. По этому и подумала что он и есть такой не хороший дядечка.
Так может накатать телегу на того из папортного отдела на имя генерального? Поможет или нет?

Я думаю что на заявление на русском языке только подпись заверенная натариусом надо, а апостиль нет. Если только заявление это писать на английском сначала, апостиль на него, потом переводить на русский обратно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 11:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Iri Lynn, а как имя того дядечки которому нужно писать заявление?
Я что то совсем запуталась, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 15:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Девчат, кто из Хьстона или уже был там, подскажите кто знает, какая гостиница наиближайщая по отношению к нашему посольству там?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Anitka писал(а):
Девчат, кто из Хьстона или уже был там, подскажите кто знает, какая гостиница наиближайщая по отношению к нашему посольству там?

самое близкое - это искать в районе Галлереи. Незнаю какой у вас бюджет. Одна из самых близких гостиниц у посольства это Hampton Inn. Но они все довольно дорогие в этом рай/оне. Это либо брать машину на прокат и сниать гостиницу чуть дальше или платть уже $$$ и снимать у консульства.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 19:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Да, на имя г-на Бабича. Я брала все формы с сайта консульства. Только текст согласия отца брала с вашингтонского, как образец. Еще у меня не получалось впечатать свою информацию в формы, пришлось распечатывать и заполнять от руки. Забраковали в итоге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 19:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Спасибочки девчата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 22:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Все заявления пишутся на имя Генерального консула в г.Хьюстоне - Бабича. Образцы были на офиц. сайте. там посмотрите Имя и Отчество.

Самого Генкунсула не видела, молодой он или какой, а консул по паспортным делам - Галеев В. Р. - тому да, 50-60.. где-то там. Есть там еще Денис Николаевич, молодой, лет 30 - он занимается постановкой на конс. учет и заверяет переводы амер. доков на русский язык.

marina писал(а):
holia писал(а):
ведь потом ваш паспорт просрочится и начинай все сначала - и для себя и для ребенка.

а разве на основе старой записи в старом паспорте не пертенесут в новый?


Да кто их знает! Там глядишь и ребенку 6 стукнет, фотки потребуют, и еще какие-нибудь платы / заявления - они найдут. Не знаю, как они это делают со вписыванием. Я так подумала, что с отдельным паспортом проще. Просрочился - меняешь в замен просроченного. Все четко. Сам консул мне сказал, зачем вам вписывать, мы вам отдельный паспорт так же быстренько и напечатаем))

А вы решайте как вам лучше)) :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 23:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Anitka писал(а):
Девчат, кто из Хьстона или уже был там, подскажите кто знает, какая гостиница наиближайщая по отношению к нашему посольству там?


http://www.hojo.com/HowardJohnson/contr ... rd_johnson

Это самая наиблежайшая из дешевых, которую я нашла. Одной бы там не советовала оставаться, поскольку это гостиница мотельного типа (это те, которые в триллерах любят показывать! :c_laugh вход в комнаты с улицы), а если с мужем, и хотите поэкономнее, то в самый раз. Номер не шик, но все необходимое есть, даже микроволновка и холодильник. Минут 10-15 езды до консульства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 06:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Anitka писал(а):
Девчат, я посто привыкла что в Японии всего один консул, он же и главный, он же по всем вопросам гражданства. По этому и подумала что он и есть такой не хороший дядечка.
Так может накатать телегу на того из папортного отдела на имя генерального? Поможет или нет?

Я думаю что на заявление на русском языке только подпись заверенная натариусом надо, а апостиль нет. Если только заявление это писать на английском сначала, апостиль на него, потом переводить на русский обратно.

Заявление это заполняеться на русском потом заверяете подпись у нотариуса и уже потом ставите апостиль.(апостиль делаеться на подпись)

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 07:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Цитата:
Это самая наиблежайшая из дешевых, которую я нашла. Одной бы там не советовала оставаться, поскольку это гостиница мотельного типа (это те, которые в триллерах любят показывать! :c_laugh вход в комнаты с улицы), а если с мужем, и хотите поэкономнее, то в самый раз. Номер не шик, но все необходимое есть, даже микроволновка и холодильник. Минут 10-15 езды до консульства


нет я буду одна или в лучшем случаем с другой девочкой и хотела бы найти хотел что бы идти, а не ехать до посольства. Что бы с утра по раньше у дверей появиться и первыми все это сделать. (Наивная девочка). Да и муж в такую гостиницу не отпустит с ночевкой.
Ту что Марина дала больше подходит, но пока по цене не очень укладываюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 08:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Анитка, а Вы звонили им, узнавали - за одно посещенеи консульства они хоть все сделают? Если они гражданство должны присвоить, а потом только могут паспорт делать. А на документах одна дата будет стоять. Это никак два раза надо ехать? :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: