Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Вопрос по ходу - если я сама перевожу документы (к примеру, свид-во о браке) - нужно ли в конце писать, кем выполнен перевод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Я не писала. не придрались. Я думаю, им не важно, кто переводил, главное, чтобы перевод был хороший))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 10:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Нашла новую информацию на сайте Генкульсульства в Хьюстоне - РАБОТА ВЫЕЗДНЫХ ГРУПП ПО ПРИЁМУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПО КОНСУЛЬСКИМ ВОПРОСАМ.

http://www.rusconshouston.org/rus_announcement-02.htm

Вот, что пишут:

В целях повышения охвата и эффективности предоставления Генеральным консульством России в Хьюстоне всего набора консульских услуг применяется практика проведения периодических точечных выездов сотрудников Генконсульства в рамках своего консульского округа для осуществления соответствующего обслуживания населения. Работа подобных выездных групп строится по принципу заблаговременной записи на приём, предварительного согласования с Генконсульством необходимого документа или порядка действий и получения окончательного подтверждения с указанием времени встречи с консульским сотрудником.

Запись на приём осуществляется посредством заполнения и отправки в Генконсульство с пометкой «Выездная группа» по электронной почте или по факсу (713) 337-3305 заявки установленного образца.

По получении заявки сотрудник Генконсульства, отвечающий за соответствующее консульское направление, связывается с заявителем по указанным последним контактным координатам и проводит предварительную проработку требуемого консульского действия.

Окончательным подтверждением записи на приём к консульскому сотруднику служит направляемое из Генконсульства на указанный заявителем адрес электронной почты или номер факса уведомление, содержащее конкретное время приёма.

За дополнительной информацией по данному вопросу Вы можете обращаться в Генконсульство по электронной почте, по телефону – (713) 337-3300 – доб. 500 или по факсу – (713) 337-3305.
Если даты приезда очередной группы в Ваш город пока ещё не определены или если Ваш город вообще не охвачен работой выездных групп, однако в нем наблюдается значительная потребность в консульском обслуживании (не менее 30 одномоментных заявителей), Вы можете обратиться в Генконсульство с соответствующей инициативой, направив письмо на имя Генерального консула по адресу:

Consulate General of Russia
1333 West Loop South, Ste. 1300
Houston, TX 77027



Так что может мамочкам с маленькими детками повезет и они сами к вам приедут! Напишите заявку... a ВДРУГ))
:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Ура! мы получили паспорт! правда, так и пришлось в Хьюстон лететь, самой отдавать все заявления, там на месте их подписывать. Потом расписываетесь, что паспорт такой-то номер получили тогда-то. Может поэтому и требуют личную явку.

Паспорт напечатали быстро, подождала минут 20, но я не знаю, может не всем так делают. Мы очень долго до этого перезванивались и переписывались по е-маил с консулом, так что он мне сам пообещал, что сделают в тот же день, если я прилечу. Зовут его (этого Новенького) Галеев Виктор Равильевич. Он занимается паспортными вопросами и гражданством. Это только детям так быстро могут выдать паспорт - поскольку их не проверяют ФСБ. Взрослым паспорт оформяют через Россию, там проверяют не под следствием ли вы, не уклоняетесь ли от военной службы итд. Оформление з/п взрослому занимает до 3 месяцев.

Так же мы встали на консульский учет (этим занимается Денис Николаевич, он же заверяет преводы, как нотариус), там все очень быстренько (заявление, фотка, мани-ордер на 50$), потом поставили штампик в паспорт ребенку, что принят на постоянное место жительства.

Могу поделитьсы как дешевле добраться до консульства из аэропорта Hobby. Houston. :f_eyebrows На такси будет 50$ в 1 конец! :f_argg В аэропорту, в самом конце, где машины арендуют, есть Super Shuttle. Это типа микроавтобуса. Показываете куда вам надо,оплачиваете (23$ до консульства) и вас туда довезут до самого входа. Займет около часа.

Тут хороший сайт про транспорт в Хьюстоне:

http://www.onemorebeer.com/transportati ... nformation

Можно так же ехать на городском автобусе. Оплатить можно прям в самом автобусе (1.25$) Или купить карточку в спец. киосках рядом с остановкой - 1$ - 1 поездка, 2$ - на весь день. Прямого автобуса до консульства нет, только через downtown. Из аэропорта - номер 88 и до конца (40 минут), потом из downtown до конс-ва - автобус номер 70 до остановки на Memorial Drive / Post Oak Drive (минут 30). Надо будет перейти на другую сторону хайвея (под самим хайвеем) и идти вдоль сервис роад минут 15-20. прямо до самого консульства. Получается долго, но дешево - 2$ vs. 50$ (или 23$ на super shuttle). Я брала Super Shuttle туда, а обратно на автобусе до downtown, за 1.25$ поскольку хотелось погулять по Хьюстону (время до перелета домой было несколько часов), потом из центра докатила за 1$ до самого аэропорта. Причем, по дороге в аэропорт пробки были УЖАСНЫЕ, машины просто стояли, не двигаясь! А для автобуса там на хайвее специальная огорожденная полоса, так мы там мчались по прямой миль 60-70! как на роллеркоастере! :c_laugh А на такси мы наверняка бы в пробке проторчали, думаю, что они не могут пользоваться этой спецполосой. Вот такое вот приключение в Хьюстоне - и паспорт получила и на автобусах накаталась! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 16:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
тут можно найти нужный автобус или маршрут, время отправки, время в пути и тд:

http://tripplanner.ridemetro.org/hiwire ... rt+Over+++


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 15:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Привет всем. Я новенькая на этом форуме, но у меня такие же проблемы как и у многих с оформлением РФ на деток в Хьюстоновском отделении.
Я только в начале пути, зто нервы уже на пределе.
Мне "повезло" пообщаться с "этим новеньким" только единажды. При чем его отношение ко мне было очень хамское. Но вроде деваться не куда, по адресу относимся к ним и гражданство хочеться оформить.
Девчат, кто отправлял документры по почте? Какая причина, что не смогли приехать, будет считаться для них уважительная? Мы живем достаточно далековато в Мисисиппи около Алабамы и с двумя маленькими детками мне просто не реально ехать туда на машине, а тем более лететь. ( Хотя для того хама эта причина показалась не такая уж и уважительная, посоветовал оставить деток дома, и с кем тоже емк не важно). К тому же я поняла что принимают они там в порядке живой очереди и только с 9-до 12ти.Записи нет!!!
И еще если я буду отправлять документы по почте,на какую сумму им слать мани-ордер, так как не уверена сколько им придется заверять документов.
Вероятнее всего посоветуете позвонить и уточнить - только у меня как то не удается туда пробиться.
Так что буду рада любым вашим советам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 14:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Я бы наверное так и написала, что оставить детей не с кем, типа муж работает с утра до ночи, а родственники все живут в другом штате! Скажите, что водить по хайвеям не можете, страшно (вы думаете этому Новенькому не страшно? он тут недавно... по-любому еще не привык! так что он вас по этому поводу поймет!) :c_laugh

мани-ордеры:
155$ за гражданство
40$ за заверение правильности перевода амер.свидетельства о рождении
40$ за заверение заявления от папы, что он не против (не забудьте это заявление (на английском) заверить у нотариуса (в банке - бесплатно), и поставить на него апостиль (у секретаря вашего штата, по почте). Потом такое же самое на русском, подпись - а они его там вам заверят за 40$.


посылайте доки только на гражданство, на паспорт не надо, он их не примет, пока в гражданство вас не впустят. Не забудьте обратный оплаченный конверт!
GOOD luck!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 май 2009, 08:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Вот и я думаю что попробовать все таки отправить по почте, на крайний случай я думаю вернут назад. Так же?
А если примут, то потом для паспорта придется все таки ехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 май 2009, 10:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Добрый день, такие же убитые бюрократией мамы, как и я! Кое -какая свежая инфа в отношении Хьюстонского консульства.
Вчера я имела телефонный разговор с новым консулом по паспортным делам, по поводу гражданства для моего ребенка и вписания его в мой загран. Ну, отчитали как первоклассницу, - ладно, я не гордая.
По существу, что мне сказал консул, и может пригодиться другим.

На приобретение гражданства БЕЗ личного присутствия должны быть веские причины, подтвержденные документально. (Я посылал заявление на имя генкосула, что проживаю далеко от консульства, ребенок грудной и оставить не с кем. Действительно живу далеко и действительно не с кем, но как сие подтвердить?! Не карту же мне посылать?! Не убедило его моего заявление).

Подпись матери на заявлении должна быть удостоверена нотариусом тоже, если она не приезжает лично в консульство.

Согласие отца на приобретение гражданства не просто должно быть с печатью нотариуса, но и апостилем от секретаря штата ( т.е. согласие посылается на апостилирование, и только потом - в консульство). Либо, вместо всех этих сложностей, отцу тоже нужно приехать в консульство лично и расписаться в согласии в присутствии их нотариуса.

Документы все ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнять на компьютере, от руки допускается только, если у вас очень хороший и разборчивый почерк. Никаких помарок (я сделал одну описку, 3 пришлось исправить на 8 -сказано было, что уже не пойдет).

Имя ребенка указывается полное (т.е. оба First и Middle).

Про мани-ордера - я посылала требумые 155 долл. за гражданство, 35- за вписание в паспорт, и 40 к переводу свидетельства о рождении (у меня вошел на одну страницу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 15 май 2009, 15:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Iri Lynn, спасибо большое за опыт и информацию. А этот добрый дядечка вам обратно документы прислал или просто попросил дослать документы но уже с печатями нотариуса? И он вам сам позвонил, или вы сами пытались до него дозвониться?

Девчат ну не ужели ни чего не возможно предпринять в этоношении этого доброго дядички, кто то же может ему мозги прочистить из вышестоящего начальства. Может какое заявление написать, только куда????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 май 2009, 10:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Anitka, да вот, жду весь пакет назад, с замиранием сердца. Надеюсь, что дойдет. Паспорт же там... Вроде бы достаточно марок, но кто знает...

Консул позвонил мне сам. И на том спасибо, в общем-то. Хоть что-то прояснил! Если бы он пробежался по всем докам,- но... Да и если он до 8 вечера сидит с документами, т.к. днем некогда, принимает посетителей (это он мне сказал) - тоже можно понять человека, и устал и т.п..

Мы с мужем разговаривали про это... Жаловаться - а куда и кому. Не дома. Разве в МИД написать, просто письмо про это самое личное присутствие, что не для каждой страны это возможно. Еще бы вот несколько мам написали, как далеко добираться до консульства, - уже был бы эффект какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 май 2009, 10:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Так вы еще раз будете пробовать посылать документы, уже правильно их оформив или нет?
Я вчера нашла уже куда документы слать для получения Апостиля в нашем штате. Вот на следующей недели с мужем заверим его подпись у натариуса, потом отправлю на печать. Хочу все таки попробовать послать почтой. А уж если возвернет все, тогда подумаю что делать дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 16 май 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
holia писал(а):
добраться до консульства из аэропорта Hobby. . Займет около часа.


а шатл где-то останавливается? Час от аэрпорта - слишком долго. Я живу недалеко от аэропорта, у меня обычно 30-35 минут занимает.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 00:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
marina писал(а):
holia писал(а):
добраться до консульства из аэропорта Hobby. . Займет около часа.


а шатл где-то останавливается? Час от аэрпорта - слишком долго. Я живу недалеко от аэропорта, у меня обычно 30-35 минут занимает.


Да, шатл останавливается по всем остановкам всех пассажиров, кто за 20 минут ожидания в аэропорте решил и записался на шатл. В моем случае было 4 пассажира, включая меня. Их остановки были по пути раньше, чем мое консульство, вот там и вышли лишние 20-30 минут на разьезды. но у меня время было, поэтому я не волновалась. Мне сразу сказали час примерно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 00:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Iri Lynn писал(а):

Про мани-ордера - я посылала требумые 155 долл. за гражданство, 35- за вписание в паспорт, и 40 к переводу свидетельства о рождении (у меня вошел на одну страницу).


Надо еще 40$ за папино заявление. Мы вообще вместе с папой приезжали и сам (муж мой) расписывался в присутствии консула. Потом уехали и усе. А потом мне звонил консул и требовал 40$ за печать правильности заявления (за заверение). Я сказала, что мы же сами приезжали и все подписали, а он сказал, такой порядок. Я сказала ему использовать мой мани-ордер тот, что я оставила на консульский учет (50$), потом другой мани-ордер на 50$ сама привезла, когда за паспортом ездила. вот так вот 10$ переплатили, но хоть сделали оперативно. Он мне потом еще эту печать показывал на папином заявление, за которое 50$ стрясли :f_argg (а вообще, 40$!)

А почему вы в паспорт вписываете? дешевле? ведь потом ваш паспорт просрочится и начинай все сначала - и для себя и для ребенка. Плюс, вдруг вы захотите, что бы ребенок поехал, скажем, с вашей мамой. А если он в ваш паспорт вписан, с вашей мамой его никто не отпустит (без паспорта). А с отдельным паспортом удобней и надежней. И занимает на оформление ровно столько же сколько и вписание. только стоит 100$, а не 35$.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: