Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 18:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:30
Сообщения: 7
AnechkaM писал(а):
holia писал(а):
И тут подобная тема: viewtopic.php?f=7&t=10920

Продолжаем здесь))

Анна-М, вам из консульства не звонили? мне звонили, сказали ничего так скоро не ждать, и не важно, что у нас уже билеты куплены. :k_crying Сказали, что они оформляют заявления, поданные в феврале.


:a_hello holia

я не могу зайти под старым ником, теперь я анечка м :angel нет нам никто не звонил, зато мамнька моя аж МИД Росии позвонила жаловаться :c_laugh Там сказали что все консульства на территории США подчиняются ген консульству в Вашингтоне...Туда мы тоже позвонили, они сказали что у хьюстона возникли технические проблемы и все застопорилось...Никто и ничем нам помочь здесь не может...Так что мы тоже ждем приглашения и раши, а если не успеем будем делать тур визу и сокращать поездку до месяца :f_argg Пишите как у вас все пройдет :f_eyebrows


итак, дамы, дурдом с доками продолжается. Сегодня я получила звониок из Хьюстона, разговаривала с новеньким 30 минут!!!!! Он мне говорит, у вас значит куча ошибок в доках, например, у вашей дочери двойное имя а вы только одно написали, непорядок!!!! Я ему, дык Сергей Викторович мое заявление проверял, сказал раз нет у нат в раше мидл нэйм, не пишите, он мне а мне пофигу что он вам сказал, он уже месяц как в Москве...Ну говорю, ладно, что еще не так в доках, он мне - ваш муж не в моем присутствии заявление о согласии подписывал :bigeyes Я ваще выпала, дык говорю вас еще не было тогда в январе-то, нет говорит, непорядок, пусть заново все пишет, переводите у переводчика, апостилем заверяйте, и нам еще 40 баксов за заверенее приплатите. Я ему говорю, дык на кой вам 40 баков если я и так у серт переводчика переведу, он - хороший вопрос, ну тогда сами переводите :bigeyes И шлите все заново, и в очередь заново, я говорю - вы чего, блин, мы в январе подали, и к вам заново в очередь, он говорит, ну ладно, положу вас на верх всей кучи :bigeyes Вот я блин думаю, мне че, денег надо было предложить, чтоб из-за такой ерунды столько нервово не тратить??? Девы, ну что за беспредел!!!!!!!!! Я говорю, то есть мы все тут виноваты, что сергей викторович уехал , а вас не было когда мы подавали, он мне - это вопрос риторический....Злости не хватает :komp

Вот так
завтра пойду все посылать, только он мне сказал скоро не ждите. Еще говорит, это две разные вещи, гражданство и паспорт, надо по отдельности подавать, я ему сказала, так что вы на сайте своем так не пишите...ДУРДОМ

Пы.Сы. Как хорошо, что я а раше больше не живу, с таким моразмом уже давно не встречалась, как взрыв из прошлого, когда через Ж..(пардон) мне делали доки по уезду в америку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:59 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:01
Сообщения: 24
Откуда: Sedona, Arizona
Везет же некоторым: две недели оформление гражданства!, а мне позвонили из Сан-Франциско и сказали, что принятие в гражданство 2 месяца,чудеса в решете!
А 40 долларов это не за заверение перевода , а за легализацию(хотя может это одно и то же :dum )
Еще у меня такой вопрос:допустим я оформляю туристическую визу, едем в Россию,а там каким то чудесным образом оформляю гражданство дитенку за 30 дней. Поездка у нас рассчитана на 1.5 месяца. Так вот,получится, что туристическая виза просрочена(лона действительна 30 дней), но она на тот момент будет гражданкой России, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы на границе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
NadinW писал(а):
Везет же некоторым: две недели оформление гражданства!, а мне позвонили из Сан-Франциско и сказали, что принятие в гражданство 2 месяца,чудеса в решете!
А 40 долларов это не за заверение перевода , а за легализацию(хотя может это одно и то же :dum )
Еще у меня такой вопрос:допустим я оформляю туристическую визу, едем в Россию,а там каким то чудесным образом оформляю гражданство дитенку за 30 дней. Поездка у нас рассчитана на 1.5 месяца. Так вот,получится, что туристическая виза просрочена(лона действительна 30 дней), но она на тот момент будет гражданкой России, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы на границе?


Нет проблем не будет. По возвращению в Штаты она будет являться гражданкой Российской Федерации и на визу уже смотреть никто не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 23:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Девочки, подскажите, плиз, что нужно для того, чтобы прописать реб-ка в России? Кто-нибудь сталкивался с этим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 00:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
AnechkaM писал(а):

итак, дамы, дурдом с доками продолжается. Сегодня я получила звониок из Хьюстона, разговаривала с новеньким 30 минут!!!!! Он мне говорит, у вас значит куча ошибок в доках, например, у вашей дочери двойное имя а вы только одно написали, непорядок!!!! Я ему, дык Сергей Викторович мое заявление проверял, сказал раз нет у нат в раше мидл нэйм, не пишите, он мне а мне пофигу что он вам сказал, он уже месяц как в Москве...Ну говорю, ладно, что еще не так в доках, он мне - ваш муж не в моем присутствии заявление о согласии подписывал :bigeyes Я ваще выпала, дык говорю вас еще не было тогда в январе-то, нет говорит, непорядок, пусть заново все пишет, переводите у переводчика, апостилем заверяйте, и нам еще 40 баксов за заверенее приплатите. Я ему говорю, дык на кой вам 40 баков если я и так у серт переводчика переведу, он - хороший вопрос, ну тогда сами переводите :bigeyes И шлите все заново, и в очередь заново, я говорю - вы чего, блин, мы в январе подали, и к вам заново в очередь, он говорит, ну ладно, положу вас на верх всей кучи :bigeyes Вот я блин думаю, мне че, денег надо было предложить, чтоб из-за такой ерунды столько нервово не тратить??? Девы, ну что за беспредел!!!!!!!!! Я говорю, то есть мы все тут виноваты, что сергей викторович уехал , а вас не было когда мы подавали, он мне - это вопрос риторический....Злости не хватает :komp

Вот так
завтра пойду все посылать, только он мне сказал скоро не ждите. Еще говорит, это две разные вещи, гражданство и паспорт, надо по отдельности подавать, я ему сказала, так что вы на сайте своем так не пишите...ДУРДОМ

Пы.Сы. Как хорошо, что я а раше больше не живу, с таким моразмом уже давно не встречалась, как взрыв из прошлого, когда через Ж..(пардон) мне делали доки по уезду в америку...


Так мне тоже сегодня позвонили из консульства - аж с самого утра стали названивать, я звонки случайно пропустила, потом звонили в обед, я пропустила, потом вечером телефон проверяю, а там в 9 PM аж 4 звонка от них :bigeyes (опять я пропустила) и наконец оставили сообщение. Меня уж всю затрясло, пока слушала, и как обычно, я все надеюсь на хорошие новости... ага! Сказал он мне в сообщении, что рассматривают мое заявление, а типа "к сожалению, не весь набор документов мы им предоставили"!!! Я вообще в шоке! Сидели же в самом консульстве с ним же и с Сергеем Витальевичем, - Сергей Витальевич все ему же по моим докам и рассказывал-показывал что да как. Муж мой в их присутсвии все подписал (правда вы думаете он его помнит теперь?) Попросил меня им позвонить, завтра буду гавкаться с ними, я так понимаю. Сейчас еще раз весь набор доков пересмотрела прям по списку, с сайта, все мы им принесли, даже кучу дополнительных заявлений и переводов (причем, Сергей Витальевич сказал их не нужно, но я их все равно им подсунула с стопке, то есть, я, можно сказать, сверх нормы даже - а они говорят, не все документы!) Я еще злая, мы же к ним СПЕЦИАЛЬНО 5 часов туда, ночь в отеле, 5 часов обратно пиликали, именно с целью, что бы ВСЕ, что им нужно отдать и заполнить!
:2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Нда..я ещё к ним не ходила за нашим гражданством. И даже уже и не хочется, хтоя заплатила :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Созвонились с Новеньким. Они наш мани-ордер на 160$ потеряли! :k_crying :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 23:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
Созвонились с Новеньким. Они наш мани-ордер на 160$ потеряли! :k_crying :k_crying :k_crying

ужас какой!!! И что еще один требуют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 00:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Сказали искать от него квиток, все бумажки перерыла, фух.. нашла. Позвонила в westernunion.com узнала, что его не обналичили. Уже созвонились и договорились с Новеньким, что этот будем аннулировать (и с квитком можно сделать запрос на refund), так что,

девочки, СОХРАНЯЙТЕ! а еще лучше, прежде, чем отдать мани-ордеры им на руки, сделайте полную копию мани-ордера , что бы все номера было видно и кому идет платеж, с вашим адресом внизу)

Ну так вот, договорились, что придется высылать новый - на 155$ (по новым ценам - крутой дискаунт! :2gunfire: ), так еще и 40$ (а раньше бесплатно было) за заверение подписи моего мужа на согласии о принятии в гражданство. Хотя специально туда к ним приехали, что бы никаких лишних заверений не делать, расписались в его присутствии! А они теперь требуют перевод на английский, заверенный нотариусом, потом такую же копию на русском и им мани-ордер на 40$ за заверение правильности перевода и заверение подписи, соответственно. Короче, выяснилось, что и фотки наши вместе с мани-ордером засеяли. :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:

Короче, сказали и фотки досылать, причем не 3 а 6 (если и на гражданство, и на загранпаспорт, там на кучу заявлений - раньше не вклеивали никакие фотки, только на одно заявление и в паспорт, а теперь на все заявления надо + мои (фото родителя, кто подает заявление на получение паспорта ребенку) - на сайте написано одну, а он говорит 3 - на каждое заявление по одной! Я месяц назад их с собой привозила - их не взяли, сказали не надо, а вот теперь надо! :f_argg

Также в заявлении на гражданство адрес проживания теперь заполняется на русском языке (а не на английском, как это было месяц назад). Заявление на выдачу паспорта надо заполнять он-лайн версию (у меня такая не получилась, не как не подходил номер свидетельства о рождении, типа там надо номер и серию, а у нас ткого нет, как ни пыталась, не вышло, все время выдавало ошибку, поэтому я заполнила прилагаемый анкетный бланк. А-аааа, "не порядок" - надо обязательно регистрироваться на том сайте, он сказал впишите номер свид-ва о рождении, как-нибудь, у нас там нули в начале идут, он сказал "кому они нужны", типа выкинуть их, тогда все поместится. ВНИМАНИЕ: заявление на выдчу загранпаспорта ребенку необходимо распечатать на одном листе с двух сторон, - мои две страницы с совершенно такой же информацием не прокатили! :komp

Вот такие пироги, весь день в стрессе, к нашим самолетам не успеваем. Я говорю, ну как же потрять могли,сказала, может кто спер, он - обиделся, а мне думаете, не обидно, меня в тайной краже своего же мани-ордера подозревают. Думаю, ну если этот квиток еще нафиг не найду - пропали 160$! :k_crying Квиток нашла, хоть повеселела немного.

Ну а вечером (в 9!) он мне перезвонил и сказал, что нашелся мой мани-ордер и фотки (ну слава Богу!), хорошо, мы его не успели аннулировать! Завтра предстоят новые переговоры... Может, простят нам наши фотки, 3 подойдут. Весь день из-за них вверх ногами!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 13:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Хвалюсь своей новостью. Сегодня получили Российское гражданство. Причем я звонила им, выясняла где оно в понедельник, в четверг оно уже пришло. Сработали оперативно. Порадовали... :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Поздравляю! Завидую вам белой завистью! У нас столько усилий, денег, специально еще к ним и приперлись, и все напрасно. Я проверяю теперь статус моих мани-ордеров, нифига даже не обналичили! Это значит, одну болтовню разводили, а делом нашим так и не занялись. Решила советом поделиться: что бы проверить статус ваших мани-ордеров (что бы было хотя бы видно, они там хоть процесс-то начали, или так и пылится вашедело где-нибудь в углу?), достаньте квиточки, позвоните по 800-999-9660. Там все автоматически. Нажимаете 1 (для Инглиш), потом 1 для проверки статуса. Вводите номер мани-ордера, потом сумму вместе с центами (160$=16000) и вам скажут, был ли он "cashed".

Лао-Лао, А вы какое консульство отправляи (явно, не в Хьюстон!!!)? ? сколько у вас всего по времени заняло? А что вы выяснили "где оно в понедельник"? Что вам сказали? Вы теперь загранпаспорт ждете? Расскажите, пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Все, увидела, что вы относитесь к Сиетлу. Повезло же вам! Там у них и сайт такой стоящий, почитать приятно! Правда, на мой вопрос по е-майл можно ли мне у них офомить визу ребенку, если мы живем в ТХ, не ответили. Наверно, too busy (хоть гражданства выдают! делом занимаются).

Lao-Lao писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, что нужно для того, чтобы прописать реб-ка в России? Кто-нибудь сталкивался с этим?

На прописку ребенка в России вам необходимо будет как раз решение о принятие в гражданство в писменном виде из консульства. Стоило 20$, не знаю как сейчас, узнайте у них. Остльное узнаете в своем местном паспортном столе. Как обычно у них - платежку последнюю за квартиру и эл-во, паспорта, заявление заполните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 21:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Holia, я боюсь сказать - Вы с Хьюстонским консульством такой pleasure имеете? :dum
Мы подсобирываем документы на гражданство, и тож к Хьюстону относимся. Так после чтения сайтов посольства в Вашингтоне, Хьюстонского консульства и Ваших постов, я даже подзапутаась - что и куда. Надо фото ребенка или нет (у нас новорожденный)? Мои (как заявителя) надо? Все заявления печатать с двух сторон? Не в обиду Вам, конечно, наоборот, спасибо за детали! Мы поехать не сможем еще, примут ли все по почте??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
Лао-Лао А что вы выяснили "где оно в понедельник"? Что вам сказали? Вы теперь загранпаспорт ждете? Расскажите, пожалуйста. :d_thanx



Я позвонила в консульство по-поводу наших доков, потому что прошло 4 недели с момента отправки документов, а на сайте сказано, что делаю за две. По телефону сказали, типа много работы, делают за три. Ну я и хотела узнать почему так долго нет документов, может потерялись, сказала им, что у нас на конец мая билеты куплены(они правда сами поинтересовались). Они извенились, что задерживают наши документы, мол много заявлений, но поставят наше дело на заметку и рассмотрят вне очереди. К концу мая обещали прислать, а прислали через 3 дня.
Паспорт мы не делали. Я просто вписала ребенка в свой паспорт. Зачем нам лишние документы таскать. Да и давно, на этом сайте я читала, что если ребенок вписан в паспорт матери, то разрешение отца на вывоз ребенка из страны не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
holia писал(а):
На прописку ребенка в России вам необходимо будет как раз решение о принятие в гражданство в писменном виде из консульства. Стоило 20$, не знаю как сейчас, узнайте у них. Остльное узнаете в своем местном паспортном столе. Как обычно у них - платежку последнюю за квартиру и эл-во, паспорта, заявление заполните.


Решение о принятии в гражданство нам прислали, напечатано оно на обратной стороне перевода свидетельства о рождении. Никаких дополнительных денег мы не платили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: