Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 101 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Opulya писал(а):
Omelusha писал(а):
А что у вас в свидетельстве о браке написано? Есть строка о смене фамилии? В нью йоркском вроде мне согласились сделать гражданство ребенку но мне не понадобилось

нет, ничего не сказано. мне прислали копии подобных документов что надо будет принести из суда чтобы доказать что я поменяла фамилию! вот опять еще один шаг для получения гражданства. опять надо паспорт менять! приодеться ехать в посольство в Вашингтон!

Попробуйте напишите в нью йоркское там вроде мне тогда отвечали можно просто апостиль к свидетельству о браке и перевод

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: у русского посольства все через ж...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Opulya писал(а):
:i_angry_steaming :i_angry_steaming :i_angry_steaming
хочу поделиться " замечтательной новостью" которая почему то не вывесена на сайте вашингтонского посольства! не уверена а вдругих так же или нет.
чтобы оформить гражданство детям, теперь надо чтобы у матери русский загран паспорт был на фамилию которую вы приобрели при заключении брака. и если дети были рождены в этом браке.
я только год назад поменяла свой паспорт! сраное посольство приезжает только всего на 3 дня и все уже забито! что за дибилизм. подавать через агенство- на двоих детей будет стоить кучу денег! самим лететь всей семьей- куча головной боли!
возможно ли падать документы в другое русское посольство. знаю что разные посольства принимают дкоументы по разным стандартам... кое что отличаеться судя по разговорам!
ну вот выговорилась! :k_crying


Опуля, слов на них нет, а у ребенка в свидетельстве о рождении как фамилия матери указана- замужняя или девичья или обе? На сайте (Washington) висит, что требуют, чтобы у матери загранпаспорт был на новую фамилию, если в св-ве о рождении ребенка замужняя фамилия. У моего ребенка в св-ве о рождении указана моя замужняя фамилия и отдельной строкой девичья, как в российском загранпаспорте, все еще думаю, связыватьса с гражданством ребенку или в сад их всех - деньги сдерут, нервы испортят, и ни с чем останешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Ага загран менять тогда надо на новую фамилию

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Девочки, помогите, я просто в отчаянии!
Беременна, хотим делать на ребёнка двойное гражданство, звонила/лазила на сайте у посольства, сказали нужно мне сначала поменять загран на фамилию мужа. В нашем свидетельстве о браке нет графы "присвоена фамилия такая-то", поэтому посольство запрашивает документ от суда (change name certification), где будет указано, что такая-то вышла за такого-то и теперь поменяла фамилию на такую-то. В суде сказали нам, что такого не делают и понятия не имеют, что это за документ. Звонили в DMV, те занимаются сменой имени. Но они сказали, что мое имя уже поменяно - и SSN, и i765, и даваем пароль на новую фамилию, поэтому им менять нечего, и бумаги такой они не дают. Подскажите, куда идти. Такое ощущение, что всем наплевать, в том числе и мужу...

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ануня, кому всем наплевать? местным клеркам? ну нет у них такой бумаги, где они её возьмут? :angel да они не понимают, потому что тупую российскую бюрократию понять невозможно, таких как вы тысячи (я тоже в иx числе если что :m_yes ) и эти тысячи звонят в российское посольство с одним и тем же вопросам годами, НО НЕТ, они не помеяют свои тупые требования не существуюших бумаг...ПОЭТОМУ, узбагойтесь, наслаждайтесь беременостью, когда малыш родится в бумагах на свидетельство о рождении указывайте девичью фамилию, и всё дадут! ребёнку гражданство, вам паспорт на мужнину фамилию нет. :c_laugh

it's OK :m_yes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
KatnissE писал(а):
Ануня, кому всем наплевать? местным клеркам? ну нет у них такой бумаги, где они её возьмут? :angel да они не понимают, потому что тупую российскую бюрократию понять невозможно, таких как вы тысячи (я тоже в иx числе если что :m_yes ) и эти тысячи звонят в российское посольство с одним и тем же вопросам годами, НО НЕТ, они не помеяют свои тупые требования не существуюших бумаг...ПОЭТОМУ, узбагойтесь, наслаждайтесь беременостью, когда малыш родится в бумагах на свидетельство о рождении указывайте девичью фамилию, и всё дадут! ребёнку гражданство, вам паспорт на мужнину фамилию нет. :c_laugh

it's OK :m_yes

Я бы рада, только у меня фамилия не девичья была, а от предыдущего мужа. У всей моей семьи другая... и прям противно будет, если фамилия бывшего будет в своё о рождении моего сыночка. Тем более, у моего сейчаснего мужа семья - протестанты, двинутые на идеях однобрачия, отсутствия алкоголя и проч. И мы факт моего предыдущего брака от них супер-скрываем, иначе я буду как бы шлюхой :c_laugh
Поэтому и думаю, что ещё можно придумать... :big1

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Мда, пердимонокль однако :dum ну свидетельство о рождении вы не будет никому показывать, они не узнают. Я не берусь советовать тут, так законы логики нашему консульству не ведомы, но если вы укажете девичью и предъявите свое свидетельство о рождении на девичью, может так пойдет? В госпитале напишут какую сами заполните. Но наверное они так не разрешат в консульстве, ибо смысл их работы, чтобы у нас была жизнь=боль. :g_chewingum :c_laugh это слишком просто!
после рождения сделайте сразу американский паспорт, чтобы всегда визу можно было сделать.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Anunya писал(а):
KatnissE писал(а):
Ануня, кому всем наплевать? местным клеркам? ну нет у них такой бумаги, где они её возьмут? :angel да они не понимают, потому что тупую российскую бюрократию понять невозможно, таких как вы тысячи (я тоже в иx числе если что :m_yes ) и эти тысячи звонят в российское посольство с одним и тем же вопросам годами, НО НЕТ, они не помеяют свои тупые требования не существуюших бумаг...ПОЭТОМУ, узбагойтесь, наслаждайтесь беременостью, когда малыш родится в бумагах на свидетельство о рождении указывайте девичью фамилию, и всё дадут! ребёнку гражданство, вам паспорт на мужнину фамилию нет. :c_laugh

it's OK :m_yes

Я бы рада, только у меня фамилия не девичья была, а от предыдущего мужа. У всей моей семьи другая... и прям противно будет, если фамилия бывшего будет в своё о рождении моего сыночка. Тем более, у моего сейчаснего мужа семья - протестанты, двинутые на идеях однобрачия, отсутствия алкоголя и проч. И мы факт моего предыдущего брака от них супер-скрываем, иначе я буду как бы шлюхой :c_laugh
Поэтому и думаю, что ещё можно придумать... :big1

Как я выше уже написала ...напишите в нью йоркское посольство там вроде просто апостиль можно на свидетельство о обраке и перевод

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Девы, озаботились мы тут срочно гражданством вторым для дочи. Собираем документы. Список на сайте консульства отштудировала. И даже подфартило нам что у меня в загран и в свидетельстве о рождении у меня везде девичья фамилия. Как и в свидетельстве о браке. В общем кажется сиди да радуйся. :angel Но вот у меня вопрос закрался - нужно свидетельство о рождении ребенка с апостилем и заверенным переводом. Ну допустим перевод я сделаю сама, заверим у них сразу там (кстати, никто не подскажет из опытных быстро они там заверяют документы?), а вот апостиль... Неужели прямо оригинал документа посылать? Прямо вот оригинал сводетельства о рождении слать? А если потеряют? :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 09:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
девы, вопрос очень срочный - подавать документы собираемся буквально на днях. Поэтому вывожу вопрос в отдельную тему. Подскажите пожалуйста кто подавал ребенку на российское гражданство.
"Девы, озаботились мы тут срочно гражданством вторым для дочи. Собираем документы. Список на сайте консульства отштудировала. И даже подфартило нам что у меня в загран и в свидетельстве о рождении у меня везде девичья фамилия. Как и в свидетельстве о браке. В общем кажется сиди да радуйся. :angel Но вот у меня вопрос закрался - нужно свидетельство о рождении ребенка с апостилем и заверенным переводом. Ну допустим перевод я сделаю сама, заверим у них сразу там (кстати, никто не подскажет из опытных быстро они там заверяют документы?), а вот апостиль... Неужели прямо оригинал документа посылать? Прямо вот оригинал сводетельства о рождении слать? А если потеряют? :j_sad"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
KseniaMiller писал(а):
девы, вопрос очень срочный - подавать документы собираемся буквально на днях. Поэтому вывожу вопрос в отдельную тему. Подскажите пожалуйста кто подавал ребенку на российское гражданство.
"Девы, озаботились мы тут срочно гражданством вторым для дочи. Собираем документы. Список на сайте консульства отштудировала. И даже подфартило нам что у меня в загран и в свидетельстве о рождении у меня везде девичья фамилия. Как и в свидетельстве о браке. В общем кажется сиди да радуйся. :angel Но вот у меня вопрос закрался - нужно свидетельство о рождении ребенка с апостилем и заверенным переводом. Ну допустим перевод я сделаю сама, заверим у них сразу там (кстати, никто не подскажет из опытных быстро они там заверяют документы?), а вот апостиль... Неужели прямо оригинал документа посылать? Прямо вот оригинал сводетельства о рождении слать? А если потеряют? :j_sad"

так а вы выяснили где апостиль ставится? может и посылать никуда не надо-у вас в городе клерк сидит.
у нас кто посылает я слышала что 2 недели занимает. я за апостилем сама ездила к клерку в соседний город. за полдня управилась.
и потом-ну потеряют даже если, сделаете новое в ситихолле.
на американ паспорт тоже нужно оригинал высылать, они потом возвращают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
За апостилем муж ездил сам с оригиналом свидетельства. Апостиль потом к оригиналу свидельства подкалывают. Им только оригинал нужен, ведь они апостилем удостоверяют, что этот документ верен. Мы в НЙ, поэтому, может у нас по-другому, но муж в 2 места ездил за апостилем (сначала к county clerk, потом в ny dept of state). Все при нем сделали.
Потом я перевод сделала по образцу и когда принесла документы на подачу гражданства, то платила ещё отдельно за нотариальное заверение переводов. Т.е. Я отдельно не ездила в посольство с переводами, а потом с гражданством, все подавала одновременно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да конечно нужен оригинал - и даже больше - они потом сошьют все вместе - апостиль, свидетельство и перевод и на переводе поставят печать о том что ребёнок принят в гражданство - на основании этого вы будете сейчас (если одновременно с гражданством) или потом (когда закончится срок действия) оформлять ребёнку российский паспорт.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Апостиль и перевод нужны были не только на свидетельство о рождении, но и на свидетельство о браке.

Апостиль выдаёт секретарь штата, где был документ выдан, вбейте в гугле Secretary of State (ваш штат) apostille, там требования по апостиль, обязательно посмотрите, попадает ли документ, который у вас на руках под данные требования, зачастую там может требоваться печать или подпись определённого служащего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
"Оригинал" свидетельства о рождении - это запись в книге загс. То, что у вас на руках, которое birth certificate - это не оригинал, а выписка. Вы ее спокойно можете заказать в департаменте "витальной статистики" вашего штата в нескольких экземплярах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 101 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: