Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 95 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
4)нету и не нужен тогда пасспорт

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Если вы гражданка России то перевод 25$ за страницу... если не гражданка то больше...плюс вкладываете преоплаченный конверт с адресом ...обычно за неделю укладываются :l_bhuhhh если. Ошибки еще не заставят исправлять :f_argg

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве России для детей
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Так и сделаю. :a_plain

Irishkin писал(а):
GalinaP писал(а):
Спасибо, просто в посольстве мне наговорили всякой ерунды типа "надо было вставить отчество в свидетельство о рождении ребенка... Пойдите измените свидетельство о рождении...."


M&M's Mom писал(а):
Нет, отсутствие отчества в св-ве о рождении не может быть причиной отказа. Не переживайте, примут у вас документы.

Да ну, не заморачивайтесь. Все у вас примут. У меня даже фамилии разные на паспорте и свидетельстве о рождении, но у меня все приняли. Я им дополнительно свидетельство о браке с апостилем приносила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рос. граж-во детям, есть вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
У меня та же проблема! Я тоже не прописана в России. Как мне доказать свое место проживания????? :u_qu_01

Opulya писал(а):
девы, звоню в вашингтон и никак не могу ни с кем погооврить!
вопросы к тем кто делал...
1)у меня во внут. паспорте нет прописки... просят документ подтверждающий прописку в РОссии? что делать.
2) две фотки, для ребенка страше 6 лет! а на малышку 6 мес? вообще не нужны никакие фото?
3) док-нт подтверждающий переменц фамилии. сво-во о браке нужен оригинал или ксерокопия подойдет?
4)так же написано паспорт ребенка при его наличии. про какой паспорт гооврят американский или русский? у страшей есть американский паспорт, у мелкой нет никакого.
5) как долго переводят? и можно ли документы на перевод послать одним конвертом или у них строго все?
только что звонила по поводу еревода док-тов. я чего то не понимаю, почему мне скахали за одну страницу перевода мне надо оплатить 50 баксов? если на сайте написано 25+ 35 за перевод! я вообще ничего ен поняла...
всем спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Привет Всем.
Пока муж согласен сделать документы и поехать в Россию помогите разобраться.
У меня две маленькие дочки, у одной есть паспорт США. Чтоб с ними можно было въехать в Россию нужно иметь загранпаспорт или можно просто сделать им гражданство? Если все же надо им загранпаспорт то как записаться на один день и на гражданство и паспорт? Перевод согласия отца и свидетельство о рождение где делать, чтоб было нотариально заверено?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Что-то ни кто ничего не подсказывает... :j_sad
Муж на попятную пойдет похоже, слишком все сложно. И у меня самой мозги кипят.
Кто подавал на гражданство и на загранпаспор в Вашингтоне подскажите. Можно один пакет документов собрать и на гражданство и на загранпаспорт ? То есть записаться на один день, привезти одно свидетельство о рождение с апостилем и переводом, одно свидетельство о заключение брака (перевод нужен? нотариусом заверять нужно?), согласие отца можно написать там? (перевод не нужен тогда?) Какой документ как докозательство прописки ребенка в США? Оплата надо одной суммой или как бы разбить на два чека?
Оказалось чтоб заказать апостиль надо сначала свидетельство о рождение заверить у нотариуса (это вывело мужа из равновесия и он не хочет в ввязываться во все это) :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ЯсныйСвет писал(а):
Оказалось чтоб заказать апостиль надо сначала свидетельство о рождение заверить у нотариуса (это вывело мужа из равновесия и он не хочет в ввязываться во все это) :f_argg

уточните у секретаря своего штата. обычно такие документы посылаются сразу к секретарю на опостиль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 19:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
suslik писал(а):
ЯсныйСвет писал(а):
Оказалось чтоб заказать апостиль надо сначала свидетельство о рождение заверить у нотариуса (это вывело мужа из равновесия и он не хочет в ввязываться во все это) :f_argg

уточните у секретаря своего штата. обычно такие документы посылаются сразу к секретарю на опостиль.

На сайте секретаря нашего штата написано что надо.
Муж теперь хочет просто детям сделать визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 12:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
ЯсныйСвет, как-то подозрительно, что в каком-то определенном штате нужен нотариус, а в остальных нет. Может не так поняли или это относится к иностранным документам? Я бы посоветовала (если есть время) ехать лично в секретариат штата с деньгами (можно даже наличные) и документами. Эти апостили за определенную плату даже в этот же день выдают, а так пара дней.
Мы принадлежим консульству СФ. Попробую вам ответить, но всю информацию проверяйте в вашем консульстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1) Чтобы ехать в Россию ребенку нужен загранпаспорт. Подать на него документы можно вместе с подачей доков на гражданство.
2) Перевод свидетельства о рождении делаю сама, везу в консульство, обещают заверить там на месте за деньги (сумму смотрите на сайте)
3) Про перевод согласия тоже на сайте написано. Если отец детей едет с вами, согласие может писать на любом языке (англ, русс), в консульстве заверят перевод (сумму смотрите на сайте) и подпись (сумму смотрите на сайте). Если не едет, то нужно подпись заверить дома нотариально. Вообще все это на сайте консульства более доходчиво написано!
4) В консульстве СФ, как вы и написали, доки на все подаются сразу (делаем одну запись онлайн на гражданство, примут сразу по двум вопросам). Основные доки в одном экземпояре, но несколько их копий.
5) По телефону мне сказали, что если фамилия матери в паспорте и свиделельстве о рождении ребенка совпадает, то ни свидетельство о браке, ни его перевод не нужен.

А вообще, не запугивайте себя раньше времени. Как говорится, глаза боятся а руки делают! Прочитайте список доков на сайте, заполните, соберите, что можете - уже легче и понятнее станет. Мужу скажите, что все оказалось легче, чем предполагалось, и сама по-тихонечку все разрулите :a_plain У вас все получится!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 05:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Девочки, я заполнила заявление на гражданство,на последней странице которого большой штрих-код (вы знаете, что я имею в виду -- там два больших штрих-кода на всю страницу) и нажала на кнопку "отправить заявление в консульское учреждение через Интернет", а затем распечатала его, чтобы иметь в бумажном виде.

Потом я обнаружила в заявлении ошибку. Можно заполнить заявление заново, исправив ошибку, и снова отправить в консульское учреждение через Интернет? И снова распечатать? Несмотря на то, что предыдущему заявлению уже был присвоен нерсональный штрих-код? Т.е. у нового заявления будет уже другой штрих год? Это нормально? Или раз присвоили один штрих код, то уже нельзя переделывать заявление и посылать через Интернет/распечатывать заново?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
галина, лучше етого не делайте. они сами на месте все исправят.
я когда была там, тоже или ошиблась или пропустила что-то... девушка сама ручкой вписала что нужно было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 14:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Katarina T писал(а):
ЯсныйСвет, как-то подозрительно, что в каком-то определенном штате нужен нотариус, а в остальных нет. Может не так поняли или это относится к иностранным документам? Я бы посоветовала (если есть время) ехать лично в секретариат штата с деньгами (можно даже наличные) и документами. Эти апостили за определенную плату даже в этот же день выдают, а так пара дней.
Мы принадлежим консульству СФ. Попробую вам ответить, но всю информацию проверяйте в вашем консульстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1) Чтобы ехать в Россию ребенку нужен загранпаспорт. Подать на него документы можно вместе с подачей доков на гражданство.
2) Перевод свидетельства о рождении делаю сама, везу в консульство, обещают заверить там на месте за деньги (сумму смотрите на сайте)
3) Про перевод согласия тоже на сайте написано. Если отец детей едет с вами, согласие может писать на любом языке (англ, русс), в консульстве заверят перевод (сумму смотрите на сайте) и подпись (сумму смотрите на сайте). Если не едет, то нужно подпись заверить дома нотариально. Вообще все это на сайте консульства более доходчиво написано!
4) В консульстве СФ, как вы и написали, доки на все подаются сразу (делаем одну запись онлайн на гражданство, примут сразу по двум вопросам). Основные доки в одном экземпояре, но несколько их копий.
5) По телефону мне сказали, что если фамилия матери в паспорте и свиделельстве о рождении ребенка совпадает, то ни свидетельство о браке, ни его перевод не нужен.

А вообще, не запугивайте себя раньше времени. Как говорится, глаза боятся а руки делают! Прочитайте список доков на сайте, заполните, соберите, что можете - уже легче и понятнее станет. Мужу скажите, что все оказалось легче, чем предполагалось, и сама по-тихонечку все разрулите :a_plain У вас все получится!!!

Здравствуйте Katarina T!
Большое Вам спасибо за ответы.
Мы уже разобрались, что действительно не надо заверять у нотариуса свидетельство о рождение.
Просто уточнить, еще раз (для меня особо одаренной).

1) не поняла про согласие. Муж едет со мной. То есть надо заранее написать согласие, его перевести, а заверят его в посольстве? Или можно написать мне по русские согласие, а муж потом просто его подпишет в посольстве?
2) В свидетельстве о рождение есть информация какая была до замужества фамилия, в внутреннем паспорте и загранпаспорте я фамилию не меняла, мне все придется брать свидетельство о браке и его переводить или нет?
Еще раз большое спасибо!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 04:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Если муж с вами едет, то согласие там и напишете

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 04:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
в свидетельстве о рождении детей стоят обе ваших фамилии? до замужества и после?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 10:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Omelusha писал(а):
в свидетельстве о рождении детей стоят обе ваших фамилии? до замужества и после?

Спасибо Omelusha за ответ.
Да, есть запись моей фамилии до замужества и новая фамилия.
А в посольстве муж согласие только напишет на английском, русский он не знает, тогда как с переводом быть?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 95 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: