Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:10
Сообщения: 672
Откуда: Россия - Germany
mmarina писал(а):
Я гражданство сделала обеим дочкам. Только мне свидетельство о рождении не возвратили (которое кстати было с апостилем и переводом). Только предложили отдельную бумажку прислать что ребенок гражданин России (за 30 долларов). Но такая бумага пенсионному фонду не нужна. Им нужно свидетельство о рождении с печатью что ребенок гражданин России.

Мдяя зашла посмотрела как сейчас происходит процедура оформления гражданства.Действительно на сайте написано что если ребёнок родился в штатах то при оформлении ему рус.гражданства амер-е свид-во о рождении остаётся в архиве консульства.Нафига спрашивается??? :dum Интересно что же они на руки выдают то??? Я своей летом 2008 г. делала и мне всё вернули.Млин всё вводят новшества и вводят,а людям то что делать и как всё это понимать??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
anichka писал(а):
Действительно на сайте написано что если ребёнок родился в штатах то при оформлении ему рус.гражданства амер-е свид-во о рождении остаётся в архиве консульства.Нафига спрашивается???



получить еще одно амер-е свидетельство не проблема, я три заказала , потому что теряю вечно их :c_laugh и стоит у нас в штате в районе 10, в каждом штате разные цены. да и кому она по почте приходит как и ссн,а нам надо в офис было ехать и забирать там


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Uralochka писал(а):
Девы, но ведь чтобы получить этот "капитал" нужно иметь прописку в России na себя, и ребенка... :f_eyebrows http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/
Какие документы необходимы для оформления сертификата?заявление установленного образца;
документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.
В необходимых случаях представляются документы, подтверждающие смерть женщины, родившей (усыновившей) детей, объявление ее умершей, либо лишение ее родительских прав, подтверждающие совершение женщиной умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности по отношению к ребенку и др., смерть родителей (усыновителей).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 05:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:10
Сообщения: 672
Откуда: Россия - Germany
Чья-то писал(а):
anichka писал(а):
Действительно на сайте написано что если ребёнок родился в штатах то при оформлении ему рус.гражданства амер-е свид-во о рождении остаётся в архиве консульства.Нафига спрашивается???



получить еще одно амер-е свидетельство не проблема, я три заказала , потому что теряю вечно их :c_laugh и стоит у нас в штате в районе 10, в каждом штате разные цены. да и кому она по почте приходит как и ссн,а нам надо в офис было ехать и забирать там

Так у меня тоже два экземпляра(не теряла пока :c_laugh ) У меня просто так получилось что одновременно делала амер.пасспорт и русское гражданство и в обе инстанции нужно было амер.свид-во отдавать.Вот и пришлось 2 штуки делать. Я просто имела ввиду что именно они сейчас выдают на руки в качестве потверждения русского гражданства?? У нас такая как я выше написала группка бумаг вместе скрепленых. Американское свид-во + апостиль+ перевод свид-ва и всё это скреплено между собой сверху бумагой с посольства на которой написано что дочь моя гражданка и т,д.и где она его получила и т.д. и печати.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 23:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 май 2005, 04:50
Сообщения: 2
Откуда: S. Piter ---Fremont CA
Девочки, А если тут такие кто реально получил материнский капитал находясь здесь,,,Я тоже по ночалу возбудилась оформила сыну русское граждансто, но потом мне соседка сказала что в консульстве ей сказали что надо сначала отказатся от американского граждансва у ребёнка,,а как от него откажеся,,оно же у него первичное, Ну не зная,,я после этого как то подостыла и перестала пытатся, правда ли это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
silvjan писал(а):
Девочки, А если тут такие кто реально получил материнский капитал находясь здесь,,,Я тоже по ночалу возбудилась оформила сыну русское граждансто, но потом мне соседка сказала что в консульстве ей сказали что надо сначала отказатся от американского граждансва у ребёнка,,а как от него откажеся,,оно же у него первичное, Ну не зная,,я после этого как то подостыла и перестала пытатся, правда ли это?


Меньше слушайте словоблудов. Они вам еще и не такого понарассказывают. :b_wink
"Слушать" надо закон, а не соседок.
А в законе "соседкинской" проце.дуры не прописано. Если у вас 2 или более детей - идите и офрмляйте в посольстве. Не знаю в каком вы штате , но у нас в СФ очень доброжелательный персонал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
alya писал(а):
mmarina писал(а):

В пенсионном фонде мне сказали что надо печать на свидетельство о рождении что ребенок гражданин, а в консульстве такой печати не ставят.

Я никак не могу до консульства дозвониться чтобы спросить. Если дозвонюсь, напишу


В консульстве как раз таки и ставят - я недавно звонила спрашивала и да мне сказали что все равно платить 80$ за перевод доков-тоесть моего личного перевода не достаточно


Так вы платите за заверение правильности вашего перевода. могли бы сделать сертифицированный перевод - заплатили бы другой конторе. Бесплатно все равно не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Сразу скажу, что как получить мат-й сер-т находясь в США, я не знаю. Но в России его получают очень просто.
Мы получили совсем недавно. Подавала документы я, забирала сертификат-мама. Но я ей оставляла Ген. довереность, в которой четко прописывала что она имеет право получить сертификат.
Тоже у сына два гр-ва. Св-во о рождение апостилировала здесь. Переводила и заверяла копию у норариуса в России.

След-й раз когда будите в России, идите в пенсионный фонд и там объяснят что и как. На месте все очень просто. А отсюда, мне кажется, дурдом.

Интересно, ну есть он у нас теперь. И что с ним делать? :dum

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 04:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 06:08
Сообщения: 14
И я тоже получила в России.Сказали,будут делать 30 дней, но успели даже за 20.

Понадобилось:
свидетельства о рождении(должно быть написано о гражданстве),
паспорт мой,
страховое пенсионное
и копии всего.

Все время были очереди, но шли быстро.

Даже подала заявление на единовременное пособие в 12 тыс. рублей.Сказали перешлют на счет в течении 2-х месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
до какого ребенкиного возраста все это можно оформить ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 11:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
Olenushh писал(а):
Даже подала заявление на единовременное пособие в 12 тыс. рублей.Сказали перешлют на счет в течении 2-х месяцев.


расскажите подробнее.
можно ли это сделать отсюда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Olenushh писал(а):
Даже подала заявление на единовременное пособие в 12 тыс. рублей.Сказали перешлют на счет в течении 2-х месяцев.


Olenushh, тоже мне интересно это пособие только на второго и последующих детей получить можно или и на первого? И отсюда его можно как-то оформить. Где бы глянуть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
На второго. На первого -НЕТ

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Lady_Phoenix писал(а):
На второго. На первого -НЕТ


Lady_Phoenix, я не про материнский капитал, а про единовременное. Вроде же его если российское гражданство есть и на первого выплачивают. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 00:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 06:08
Сообщения: 14
Конкретно это - единовременное пособие из материнского капитала.После получения сертификата с ним,паспортом и справкой из банка о вашем счете нужно обращаться в пенсионный и получать.

Не знаю, если можно сделать это за рубежом.Звонить в консульство надо и узнавать.Я когда на гражданство детям подавала,там висело какое-то объявление о материнском капитале,но на тот момент мне не надо было.

Может заочно здесь ,в России,можно,просите мам звонить в местные пенсионные может по доверенности можно все сделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: