Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink Panther писал(а):
Интересно что такое Family Engineering ? :dum :c_cool


Family engineering night.
Типа фестиваль

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
turtle, ну хорошо что преподы все понимают и не будут переводить в класс хуже. А то я хотела написать что допрыгается. А в хай скул вам не надо будет поступать по конкурсу? там тоже оценки с миддл важны.

Вообще, я в школе (на работе) сталкивалась с тем что в мидл скул некоторым детям пофигу вообще на все. Спросила что будет если оценка Ф за класс. ОТветили что ничего не будет. может в этом проблема. В хай скул нужно брать класс заново, и вроде даже платить если заново берешь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, а чем ваши дети занимаются дополнительно, кроме школы?

Спорт, музыка, языки, группы по интересам, клубы.

Сколько времени на эти занятия уходит в неделю? Остаётся ли у них достаточно времени на школьные домашние задания?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Русский язык/ логопедия, 5 раз в неделю. 3 раза по 30 минут и 2 раза по 45.
Верховая езда- 1 раз в неделю если хорошая погода, 60 минут.
С января будет гимнастика 2 раза в неделю.


Так же я ее учу играть в шахматы. Но это было ее желание, она несколько раз меня просила. Все остальное- математику, химию, географию она учит сама. У нее очень большой интерес к этим предметам. Мы только успеваем книги менять и видео находить. В последнее время такой же интерес у нее к русскому языку. Ранее ну не то что бы из-под палки это было, но без особого энтузиазма. Скажем так- если урок по каким то причинам отменялся, она не расстраивалась. А вот теперь спрашивает- а почему урока не будет, а другой учитель может позаниматься? Озвучивает что ей нравится учить язык, что она хочет больше знать. Но в языке я вижу значительный прогресс. Она стала использовать ( и правильно) предлоги, правильно использует числительные и прилагательные в зависимости от рода, учит падежи и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтея, нет, в нашу дистрикт хай специально поступать не нужно. Как попал в элемемтари так и идёшь. Смысла куда-то еще дергаться нет, у нас считаются очень хорошие школы.
Вчера сказал у него в классе по чтению есть девочка которая делает high school math сейчас, а они в 6 классе только. Думаю хорошо что умным детям дают возможность


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Вы уточняйте сколько детям лет. Конечно в начальной школе будет больше времени на всякие активности.
Ещё сильно зависит работает ли мама. Если да, то после рабочего дня чисто физически не будет много времени на кружки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Dalinka писал(а):
Девочки, а чем ваши дети занимаются дополнительно, кроме школы?

Спорт, музыка, языки, группы по интересам, клубы.

Сколько времени на эти занятия уходит в неделю? Остаётся ли у них достаточно времени на школьные домашние задания?

Мне стыдно, но почти ни чем. Младший после школы раз в неделю прямо там же в школе остаётся на кружок шахмат 1 раз в неделю и кружок сайнс. Тоже раз в неделю. И 2 раза в неделю его отец возит на плаванье. Я не вожу, у меня на хлорку аллергия и сил нет после работы тащиться. У меня и так всего полно.
Старший вообще никуда. Он не хочет. Ходит в джим. Делает уроки. Рвётся подрабатывать. До лета сказала строгое нет. Мне его оценки важнее. И опять же возить надо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
8 и 11 лет
Хор ( младшей 2 часа, старшей 1 час) , арт ( у младшей 1.5 часа, у старшей 1 час) , пианино ( пол часа у обоих + домашка) , русский ( пол часа младшей , 1 час старшей +домашка) и теннис ( 3 часа младшей, 4 у старшей), сеанс клуб у старшей 1.5 часа.

При этом русский и пианино у нас до школы в 7 утра.
После школы я вожу на теннис, муж на арт младшую.
После школы хор у моадшей 2 дня в неделю в школе, и няня забирает. Старшая сама ходит на остальные активности , тк у нас близко.
В общем то как то организовываем, но все расписано.

По поводу домашки, у нас правело, если домашка не сделана, ни каких активностей. Но все их активности просились, умолялись, и они ничего не хотят урезать, истерят если угрожаем что то отменить. и русский и пианино ,все моим надо. Так что пока это работае как стимул.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 дек 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня решение об extracurricular activities принимают дети. Поэтому каждый год по-разному.
В этом году
Маша (5) лет решила пока ничем не заниматься, но недавно заинтересовалась танцами (но балет не хочет) либо гимнастикой. На праздниках сходим посмотрим чего есть в округе. Пока что смотрим на хип-хоп.
Анюта (10) решила Ballet IV два раза в неделю у них же в школе; выходит на 3 часа в неделю. И art с частным учителем 1 раз в неделю.

Домашка только у Анюты с этого года. Учителя ОЧЕНЬ следят чтобы ребёнок не более 30 минут тратил на домашку. У нас у Анюты уходило по часу, она медлительная, так они ей домашку урезали.

В следующем году "обязаловкой" делаем русский. Рассматриваю online репетиторов из России так как нам нужен будет второй язык, который обязателем по программе. Если она подтянет русское письмо и грамматику, то может сдать тест и ей зачтут это в счёт школьных credits.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Я мать-ехидна, поэтому у меня 2 обязательных требования: русский и какой-то спорт. Спорт должен быть активный, т.е. шахматы не считаются, выбирают сами. Остальные активитис по желанию.
Так что оба ходят в русскую школу по субботам на 4 часа. Плюс русская домашка.

Со спортом в этом году так.
Старший на гимнастику 2 раза в неделю. Раньше ходил на фиг. катание, у него очень здорово получалось, у него явные способности но вот решил взять перерыв, я все надеюсь может вернется на каток.
Младшая тоже на гимнастику (худ.) - 2 раза в неделю по 2 часа.

Плюс хор у младшей при школе раз в неделю. Просит еще пианино и плавание, но это будет вообще беготня без остановки, у меня просто нет сил.
Старший при школе ходит раз в неделю на knowledge bowl (это типа что где когда, они тренируются потом играют с другимим школами), в философский клуб и на стрельбу из лука.
Уроки он все равно не делает, так что думаю пусть лучше занимается чем-то чем в компьютере сидит.
У младшей пока не очень много уроков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У моей домашки не много ( киндер). Обязательные требование -15 минут чтения каждый день, плюс пересказ прочитанного. Этим занимается отец, я к английскому не подхожу. Плюс обычно что то написать надо, это быстро . Но она сама себя очень сильно загружает. Она садится и просит дать ей какое нибудь задание. Даю обычно из Сингапурской математики. Сейчас тормознула немного с этим- пошли задания с линейкой, а у меня нет. :c_laugh Потом у нас есть учебное пособие- https://www.target.com/p/everything-for ... A-53771982

Оно с отрывными листами и она просит давать ей задания оттуда. Я ей нарву заданий, а она потом приносит на проверку. Делает очень много подделок, сама. То крокодилов каких то наделает, то рыбок к ним. Бумаги улетает просто гора. Часто делает какие то рисунки и потом начинает писать на них по-русски. И потом, не знаю можно считать это каким то дополнительным заданием или нет, но мы занимаемся ходьбой. Минимум 30 минут в день с собакой. Обычно я с ней в это время делаю какое нибудь домашнее задание по русскому языку. Например у нас сейчас идет творительный падеж. И вот мы ходим и я выдумываю для нее вопросы . К примеру -ВИЛКА, ем чем ? и она уже должна мне переделать слово вилка в творительном падеже- ВИЛКОЙ.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
И потом, не знаю можно считать это каким то дополнительным заданием или нет, но мы занимаемся ходьбой. Минимум 30 минут в день с собакой.
Думаю что не надо это считать за занятие :)
Война, позор тебе что нет линейки :) Купи уже, в любом магазине.
Творительный падеж... честь тебе и хвала что ты это помнишь. :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще
когда есть свободное время, вечером или в выходные или каникулы.
я своих записываю на одноразовые или короткие он лайн классам, интерактивные, там группа детей набиреться и учительница с ними занимаеться, рассказывает, показывает и они обсуждают. Дети там с всего мира собираються и очень фан и лучше чем телик или комп игры или сети.
Через скайп-лайк систему. outschool.com вэб сайт называеться, если кто то хочет попробовать.
там ничего не нужно экстра платить , ни какого членства, только фии за выбранный класс, обычно от 10 до 30 дол за час. Если 1 час класс, плаишь $20 за ребенка и все. Если класс серийный, там много таких, просто мы не ходим на них, то соответственно за месяц или 3 месяца.

завтра вечером обоих записала на класс " рождество в разных странах"
на выходных у них "рисование кошек анимэ"
эти классы они сами выбрали.
как мин раз в неделю берут такой класс. учили там и русскую кухню, и краткую истоию италии и трюкии по математике, и как браслеты делать и многое другое.
там есть и серьезные классы для старших детей до 18, и 1 он 1 тютеринг.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас старшая была очень загружена в прошлом году, что она слегка берн аут( вместе с о мной). У нее в прошлом году все дни были расписаны и в конце года это был садизм какой то и для нее и для нас. :2gunfire: Я решила делать только то что она будет хотеть очень сильно.На данном этапе она ходит 2 раз в неделю на гимнастику и у нас гирл скауты постоянно какие то активитисы ,но очен хорошая группа и мамы классные ,те мне и самой нравится:) Карате и плаване и театр она не захотела.Еще ходит на флейту в школу. Русский она хочет, но я сама никак не организуюс. Работа все таки утомляет и сил нет иногда на самое простое.
Младшая ходит на карате 2 раза в неделю-она жутко хотела и прямо рвется туда и на гимнастику 1 раз в неделю. Все... И я чего то болше и не хочу:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а у нас в школах про Рождество в разных странах уже так заталдычили (Сама не так давно заменяла учительницу испанского, тема была все та же - Рождество в испаноязычных странах)...
не, моя дома хочет позаниматься чисто своими делами уже в ее возрасте.
Была младше - много куда ходила на занятия, а сейчас спорт остался да школа. Тоже ходит сама в джим бывает

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: